Mo
Mona2

Всем Добрый день☀ очень нужна помощь, кто разбирается связан с этим и т, интересует стоимость тех присоединения частного дома к россетям,соседям выставили 46 000 нам 120 000 при одинаковых равных, писали в Россети письма итд , получаем одни отписки

Ответы
Fenix🇱🇹

Я не знаю как у вас в России , но думаю что должен быть спроектирован план подключения и рассчитан сумма подключения , ведь не с головы они взяли . Следовательно должен быть и человек ответственный за проектирование , он должен и ответить с чего складывалась цена . Также есть в конце концов выше стоящее начальство , я думаю что вам не письма писать надо , а идти лично на приём .

Михаил Гехт

Обращайся в МЕСТНУЮ проектную организацию. Там связано и с расстоянием до ТП, и с нюансами, и эти тонкости в каждом регионе не полностью совпадают. Может они в твои ТУ внесли долю в замене трансформатора на ТП на более мощный, например. А тем - от бывшей ТП на убитый цех дали

Z*
Z *Ирина*

Россети, как говорят на своем же сайте, постоянно меняют цены, и сами себе командиры. Так что договариваться нужно как то самим, без писем, чисто общаться из имеющихся данных, с калькулятором и сметой.

Владимир Николаевич

Всё зависит от мощности домовых приборов. Чем больше в месяц потребляет ваш дом, тем выше цена подключения.

Mo
Mona2

Одинаковый расчёт на 15 кВт и у них и у нас, нам посчитали по 8000 руб, соседям по стандартизированной ставке

Остап Бендера

платите 120, пока вам не выставили 180. Денежки нужны на войну государству, терпите, так завещал великий ПэЖэ.

Барон Де Гофмансталь

Что значит "отписки"? С отписками и надо разбираться, а так кто Вам скажет? Никто не скажет.

V Z

Вы ж понимаете что информации мало чтобы ответить на этот вопрос.

Вечность

Что под россеть электричество или что-то другое?

Mo
Mona2

Электричество

Вечность

Видимо сносу на материал елают и расход больше нет аргументов надо привести доводы и требовать свое

Ни
Николай

А мне три фазы провели за 580 руб.

Ма
Марат

Напиши в прокуратуру 😂👍

Mo
Mona2

Чьо смешного?

Ма
Марат

Смешно что ты ещё этого не знаешь 😂

Mo
Mona2

Ну смейся раз смешно

Ма
Марат

Так ты тоже потом посмеешься 😂

Nikola Mahkov

-ставь тарелку--

Марго Беккер

А в Суд подать?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Бред какой то.