Геннадий Витальевич Чичеров

Надо ли женщине после замужества менять паспорт, если у неё была одинаковая с женихом фамилия ?

Ответы
Bϟ₮₳Љ Ӄϰřϰʃłʃłҩƀ

Я вообще не понимаю зачем менять фамилии все равно отчества есть! Или у мужчин сразу мышление что его она и все? Наивность это так я думаю,а паспорт менять столько мароки денег с нервами уходит это вообще жесть!

Татьяна Ковалева (Павлова)

Это ее выбор я не буду брать фамилию своего будущего партнера, а верну свою девичью, дети будут носить его фамилию, а мне он будет просто доверять и я никогда его и не предам, т.к. это мой осознаный выбор

Ви
Виктор

хорошая шутка. а в жизни бывает. Мой дед ,овдовев, нашел бабку со своей деревни, однофамилицу, женился на ней и у меня родни прибавилось в два раза, Был даже ровестник, полный тезка

Михаил Гехт

Достаточно поставить штамп о браке. Там же вносится ИЗМЕНЕНИЕ (фамилии или имени), независимо от причины. Знал менявших и без брака

Мария Стеценко

можно только поставить штамп за мужем. если это так. и не сразу а повременить.. что бы потом не разочароваться

Наталия

Не обязательно, такой геморрой потом с фамилиями, у меня 2 брак 3 фамилия с документами закапаться можно

Ев
Ева

Думаю, что не обязательно, сейчас даже и штамп в паспорте не ставят, свободное плавание...

Владимир Вельский

Не надо, все необходимое (для прокурора😁) будет указано в свидетельстве о браке

Ав
Автор

Не надо, если совпадает с фамилией, что в свидетельстве о браке указана

Лариса Новожилова

😳 что, деньги лишние? просто штамп пусть поставит в паспорт и всё..

Дмитрий Мурашкин

Геннадий а какой смысл ? она что за родственника вышла замуж ?

Характер- Не Подарок

Я вас умоляю! Сейчас такие фамилии, что кажется и на всей Земле таких нет. А оказывается есть! В детстве на каникулах у бабушки в деревне, где на всех три фамилии, один мальчишка предлагал мне : "Иринка! Когда вырастем, выходи за меня замуж, фамилию не придётся менять!" Смеялась тогда, не пойду. Уж больно голос писклявый у парня. Уж мы седые оба давно, а он так официально и не женился......А я фамилию уж дважды сменила.

Дмитрий Мурашкин

Рябинка и не умоляйте фамилию не поменяю мне Мурашкин нравится !

Характер- Не Подарок

А что, поступали другие предложения?

Дмитрий Мурашкин

Ооооо ! целая куча предложений !

Характер- Не Подарок

Это хорошо! Есть из чего выбрать!

Дмитрий Мурашкин

был щас уже меньше !

Иван Строгов

73 года прожить и такое написать. На какую можно поменять?

Маша

Была схожая ситуация. Подруга паспорт не меняла)

Лариса

Одинаково? Фамилию Издохина сменила на Убитова?

Вадим Иванов

Женщина не обязана менять фамилию, это ее выбор.

Совсем Не Современная

Ей надо поменять себя, а фамилия это вторично

Марина Митькова

Вообще не надо. Недвижимость на эту фамилию

Ми
Милена

Вообще фамилий менять не надо! Много мороки

Xyliganka😎

Зачем,если фамилия всё равно одинаковая?

Во
Вовочка

Да , можно фамилию последнего любовника