Надежда Прутова

отчего спасает Иисус Христос?

Ответы · страница 2
Кулаков Леонид

от твоих глупостей

Надежда Прутова

Рада за вас. А как спас если не секрет?

Игорь Трофимов

Надо его спросить.

Natalia

Че эт? У каждого свой Бог) Мы же про Вас молчим.

Игорь Трофимов

Понятно, что Бог есть. Только фантазии сумасшедших фанатиков мешают людям жить и мешают самому Богу. Бог никого не уполномачивал писать Библию и зарабатывать на этом деньги.

Надежда Прутова

Онсам ам сказал, что он не уполномачивал? или вы сами так решили?

Natalia

Вы используете его в корыстных целях. Не зря церковь отделили от государства!!! Бог он или не Бог, может Высший разум или еще кто - это одно. А церковь с ее фанатиками - это совсеееем другое!!!

Игорь Трофимов

Бог мне не говорил. В отличии от религиозных врунов. Но если бы Богу надо было что-то сообщить людям, то Он бы просто это вставил всем в голову. Это для него проще простого. Если уж Бог создал всю вселенную вместе со всеми животными и птицами, то уж сообщить всем жителям Земли 10 заповедей - дело одной секунды. И кошки и курицы это бы знали всегда.

Ал
Алекс

от греха и смерти

Надежда Прутова

А как он спасает от греха и смерти

Ал
Алекс

он умер вместо нас и проявляя веру в его искупительную жертву ,мы можем спастись.

Виталий

Один бог знает)))

Надежда Прутова

А почему он один? Я тоже знаю!!!

Виталий

Рассказывай))

Зоя Овосиенко

...от глупости.

Евгений Смотрицкий

"А иначе зачем на земле этой грешной живу"

🙂

http://songspro.ru/2/B-Okudjava/tekst-pesni-A-inache-zachem-na-zemle-etoy-greshnoy-jivu

Зоя Овосиенко

У Окуджавы "иначе" НЕ является ВВОДНЫМ словом (по смыслу), потому и НЕ выделяется запятыми - оно может ЗАМЕНИТЬСЯ только синонимом, а в МОЁМ предложении его можно ВЫКИНУТЬ. В этом - разница.

Евгений Смотрицкий

Так... Пишу свой вариант, как я Вас понял. Пишу своими словами, естественно. "Да, Женя, Вы правы. Для этого Он РАСТОЛКОВЫВАЛ более ТОНКОЕ значение библейских Заповедей".

Зоя Овосиенко

Всё верно. Такой синонимический вариант моего предложения - тоже допустим.

Евгений Смотрицкий

🙂 . ФФФсё. ШШШШпашиба! 🙂

Нелля

от ошибок....

Надежда Прутова

А как он спасает от шибок? мне просто очень интересно.

Нелля

в трудной ситуации даёт два выбора,а мы уже выбираем сами и идём по выбранному пути,и если он не правильный,то это наш выбор,а был и другой путь,но мы его не выбрали...

Нелля

но,если мы не туда пошли.то страхует....

Жанна

От Смерть...

Жанна

Он приходит..когда душа уходит из тело Я..знаю..

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

от денег

Надежда Прутова

Наверное вас уже избавил, если вы так говорите?