Артемий Мацнев Z

Я в шоке от этой истории! Если сайт не пропустит видео - на ютубе называется "Без Иисуса в школу не приходи!". Длительность чуть более 2 минут.

–3
Ответы
Alisa Warshavsky

Ну такого, про русские школы, я ещё не слыхала! Т е, доброта, бережное отношение к ребенку, вообще не навещала русских учителей?!

Артемий Мацнев Z

Неверующих - увы, не навещала...

Лада

Ну глупая учительница и что же, мало таких невежественных.

Артемий Мацнев Z

Увы, даже в наше страшное и темное время таких еще не мало.

Виктория

Какая сказочная чушь.....)))) иеговист какой то бред несёт...

Артемий Мацнев Z

На самом деле, таких историй было много в советское время. И касались они в основном не еретиков и раскольников - протестантов, свидетлей иеговы и т. п., а христиан православных. Богохульники, подобные этой учитльнице, свои дни заканчивали весьма страшно и печально: кто-то, упорствуя в богохульстве, падал замертво, как эта учитльница, кто-то лтел с крыши храма, вмсте с сорванным колоколом или крестом, кто-то сжигая иконы оставался без крова или в собствнном доме горл всй семьей, кто-то получал увечья на всю жизнь, за издевательство над иконами, или за попытку отпилить ноги Христу на Кресте оставался без ног. Это все задокументировано. Даже на Украине, в наш страшное и темное время, известны случаи наказания пцушников и всушников за их зверства.

Виктория

Я нисколько не отрицаю,что есть кара Господа, я вообще верю, что есть сила, которая ведет человека по жизни, сила которая благославляет человека и дает ему сил и возможностей достичь, излечиться, успеть, не пострадать...также ничего не произойдет у человека, если нет на то Божьего соизволения... просчитает 1000 раз, все вроде продумает, а нет! Ничего не вышло... Кто-то вернется к жизни из страшнейшей катастрофы, а кто-то умрет от ангины...потому что у кого-то естьеще земные дела, а кому то пришел срок оставить этот мир. Начинает свой путь земной и заканчивает его человек по воле Создателя.... Все наши успехи и неудачи не в наших руках... Но чтобы вот так вот изгаляться над верующими...да ну нафиг...))) Всегда и в советские времена люди праздновали Пасху и в Родительский день шли к родным гробам... На фронте не было атеистов...Перекосы были и страшные...от Бога отступились, это правда... не в пример мусульманам... те хранят свою веру. Недавно была свидетелем тому, как молодой парнишка слушал на рабочем месте Коран и повторял...представляете, чтоб наш парень пел псалмы на работе?

Артемий Мацнев Z

Перекосы страшные были. И на войне много чудес было. Однажды, что фашисты, что наши бойцы, свидетельствовали, что видели Пресвятую Богородицу, ходящую среди погибших с обеих сторон воинов и оплакивающую их. Известен случай, в 60-х, когда пилот вертолета преследовавшего монахов- кавказских гор, видел, как они, помолившись, перекрестили пропасть и ушли по воздуху во взявшее их облако: https://vk.com/wall-174935453_149666 Что касается мусульман: ислам - не традиционная религия, это деструктивно-тоталитарная арабская секта, появившаяся в Аравии в 7 веке, вобравшая в себя язычество аравийских арабов и всевозможные ереси отвергнутые 7 Вселенскими Соборами. Те, кто написал коран, жили за тысячи миль от пустыни, на которой сейчас стоит Мекка, и, живого лжепророка Мухаммеда никогда не видели и не слышали, поскольку жили спустя 250 лет после его позорной смерти от отравления бараниной в Хайбаре. Создавая коран, они переписали и богохульно исказили Ветхий и Новый Заветы, перепутав героев и места событий между собой. Например, в ту же историю Рождества Христова вплели историю рождения Измаила от Агари служанки Авраама. Отвергнув при этом Распятие, смерть, тридневное Воскресение и Вознесение Христа на Небо.

Виктория

)))) нуууу... я не спец в религиях.... знаю только, что ислам самая молодая из них.... и Коран ни в чем не противоречит нашей Библии.. их хадисы и наши псалмы об одном и том же...о добре, о семье, о послушании, ни одна религия не призывает к убийствам и преступлениям. Бог един...они поклоняются ему как Аллаху и Магомеду пророку его, а мы Богу отцу и духу святому и Иисусу- сыну его

Артемий Мацнев Z

Это только кажется, что коран н противоречит Библии. На самом деле, если вдумчиво почитать - в нем столько дичи, богохульств и непристойностей - волосы убегут на базар покупать гребешок! Одно только жизнеописание лжепророка, педофила и содомита Мухаммеда чего стоит! Бр-р-р!

Виктория

А Коран на русском есть?

Артемий Мацнев Z

Есть несколько переводов. Да и самих коранов как минимум 37 и все с разночтениями, противоречащими друг другу. И это при том, что в исламе утврждатся, что коран - единственный и вечный.

Ле
Лена

Из школы никого не выгоняли. Но крест запрещали носить.

Артемий Мацнев Z

Могли выгнать с уроков, исключить из октябрят, пионеров, комсомольцев, вызвать родителей. А уже на родителей давили от лишния работы и пнсии до исключения из партии.

Ivan Ivanovich

Истоия, как пострадала учительница - троцкистка

Артемий Мацнев Z

По своей же вине.

Макс Янов 🇷🇺

Сколько ж таких сказок напридумано...

Макс Янов 🇷🇺

Это уже понятно. Ну, тебе же жить в этом выдуманном мире, не мне... Поэтому - сборник комиксов тебе в помощь.

Артемий Мацнев Z

Жаль мне тебя.

Макс Янов 🇷🇺

Ты хотя бы Библию читало, чудо-юдо?

Артемий Мацнев Z

Читаю постоянно. И с еретиками и раскольниками воюю, включая жидов и агарян.

Макс Янов 🇷🇺

Читаешь, но не понимаешь, ЧТО читаешь. Как и вся быдломасса "верующих"... А ещё воюет оно... Ну-ну. И что ты уже сумело отвоевать с вакуумом вместо мозга? (Сейчас же вякнешь что-нибудь и сбежишь, как побитая псина, верно?)

Виктор Ш

Какая чушь! Фанатик какой-то читает!

Артемий Мацнев Z

Нет, я жив благодаря тому, что Бог не допустил им сотворить большее зло, чем они сделали.

Виктор Ш

Коммунисты, Капиталисты, Либералы, Консерваторы.
Всё это для некоторых "тёмный лес".
Зато ОБС (одна бабка сказала) высший информационный авторитет!

Артемий Мацнев Z

Для меня авторитет - Бог и жизненный опыт. А для невежественных личностей, считающих себя атеистами (кстати - от имени древнегреческой богини безумия и ненависти Ате название этой религии и пошло!) - ОБС!

Виктор Ш

Какой еще жизненный опыт? Начитались Соросовского вранья. А Бог у вас не прижился. Читаете книгу (Библию), а видите что?

Се
Сергей

свидетели иеговы придумали байку?

Артемий Мацнев Z

Нет, Сергей, это реальная история.

Се
Сергей

Брехняяя

Артемий Мацнев Z

Я читал и встречал в жизни случаи на много страшнее.

Се
Сергей

Страшнее но реальнее

Артемий Мацнев Z

Я бы даже сказал - реально страшнее. Потому что духовный мир реален, как и наш и зеркален нашему миру.

Се
Сергей

Но в наш не лезет

Артемий Мацнев Z

В сердце и душу тоже. До тех пор, пока какая-нибудь смертельная болячка с нами не поздоровается.

Дмитрий Каракозиди

Треп бесконечный.

Бастиан

Мракобеие рулит!

Артемий Мацнев Z

Со стороны учителя - да. Сама напросилась.

Бастиан

Со стороны верующих в бред.

Артемий Мацнев Z

Когда помрешь - раскаешься в своих словах, но вернуть ничего будет нльзя.

Бастиан

Говорите себе это как можно чаще.

Артемий Мацнев Z

Всегда говорю и помню об этом. Смерть иногда внезапно приходит.

Бастиан

Ок

Сергей Синьков

Хорошая сказка.

Артемий Мацнев Z

К сожалению, реальная история.

Сергей Синьков

Никакой реальности нет.

Фариз Мухаметдинов

Жуткая история.

Артемий Мацнев Z

Да. Бывало и хуже.

Фариз Мухаметдинов

Я сам себя считаю атеистом,но никого не уговариваю следовать моему примеру,У каждого свои убеждения.

Vladimir Rakivnenko

Всё опошлили...

Любовь..любовь!

Не могу вспомнить, чтобы из школ выгоняли детей священослужителей...

Артемий Мацнев Z

Было и такое.

М(
Милочка (*)

Иди с кораном!

Артемий Мацнев Z

Коран - дичь дикая!

М(
Милочка (*)

Значит с ТОрой)

Артемий Мацнев Z

Вот это другое дело: Тора - пророчество о Новом Завете Христовом. 🙂

М(
Милочка (*)

👍😄

Nikola Mahkov

-не приходим!--

Фариз Мухаметдинов

🖼

Артемий Мацнев Z

Нет, одного поля ягоды. Трудись и молись - 2 весла одной лодки. Стоит начать грести одним веслом - закрутишься на месте и погибнешь.

Фариз Мухаметдинов

Да ладно,я всю жизнь пользуюсь одновесельной лодкой.

Артемий Мацнев Z

😢 Для этого нужна хорошая координация.

Фариз Мухаметдинов

Ничего.жизнь и нужда всему научат.

Артемий Мацнев Z

Вот с этим согласен.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Прекрасно.

Чисто Поржать

И что там?

Артемий Мацнев Z

Посмотри и послушай.

Раиса Шевцова

🙃

Людмила

...

Артемий Мацнев Z

Я о том же.