Христос воскрес! Пусть в этот светлый день ваша душа наполнится счастьем и умиротворением. Желаем, чтобы Господь охранял ваш дом, не впуская в него беду и горести!
Спасибо за хорошие пожелания. Но вы не ответили на мой вопрос
Важнее что мы живём сейчас
Вы же празднуете Пасху. Почему? Потому что все празднуют? Разве не надо разобраться в этом вопросе, чтобы поступать угодным Богу образом?
Иисус пошел на голгофу за грехи наши , слова из библии , но где Вы слышали из уст священника , Иисус воскрес , Иисус воскресе , а это уже другое понятие .
Нет Вы снова не поняли , или своё мнение есть , отдельный объект перестал дышать , все кричат умер , но не может человек , умер и всё , не так , есть о нём память , вот Вам и воскресе , пока в памяти есть он и его дела , значит он с нами , он жив в нас , в памяти о нём , человек жив пока его помнят , может даже быть , объект дышит , но его забыли , нет о нём памяти , вот это смерть .
Умирают все. Вот с Иисусом ещё двух разбойников казнили, но они не воскресли, про них яйца не варят
В честь того, Иисус жил, Иисус воскрес, Иисус будет жить! 
Как многие традиции христианства - "цельнотянутое" у предшественников. Яйца как символ жизни. В частности, списано из иудаизма,ба Иисум "входил в храм" и пр. именно в иудейской вере, он был, по официальной терминологии, еретиком, то есть несогласным по конкретному вопросу веры, а не представителем другой религии
То что он жил и нес слово божье людям. Но его гибелью было показано, что люди на всё способны
Ради того, чтоб его жизнью было показано, какие есть люди, какие грехи страшные есть на земле. Видимо Бог хотел этим остановить людей от страшных грехов, но пока безрезультатно.
Спасибо вам за ваше мнение. Но на самом деле Иисус умер не за это. Хотите узнать, что по этому поводу говорит Библия?
Нет, спасибо. Я ответила, как поняла деяния Бога в этом аспекте. Причем, давно. Я не праздную пасху, потому что и Бог, и Иисус для меня живые
Я тоже не праздную пасху. Но вы поняли деяния Бога неправильно. Библия вам в помощь. Иоанна 3:16, Матфея 20:28, Римлянам 5:12, Эфесянам 1:7. Хотя бы над этими стихами поразмышляйте.
Вы сами не христианка разве? Думаю, важнее, что он воскрес. Ибо рано или поздно умирают все
Я христианка. Живу по Библии. Библия для меня руководство к жизни. Так вот в Библии говорится, что смерть Иисуса важнее
Ну, не знаю... Христос умер за наши грехи, за грехи всех людей. Получается, смерть его важнее...
Ну конечно. И в пасху он умер, а не воскрес. И заповедано отмечать день его смерти, а не воскресения. Кроме того, когда Иисус отпраздновал последнюю пасху, на столе был пресный хлеб и вино, а не дрожжевые куличи и яйца. Все это атрибуты язычества.
Это всего лишь еврейский Песах, наследие исходной относительно христианства религии.
Да, пасха к христианам не имеет никакогоотношения
Одинаково пофиг. Это чисто литературный персонаж.
Абсолютная правда!
Важно понять:было он или это персонаж мифический.
Понятно. Тогда вопрос к атеисту. Если на столе лежит лист бумаги и ручка. Может ли появиться запись на бумаге сама по себе?
Может, если раньше на листке написали симпатическими чернилами
Шутник.
Ну если вы не хотите отвечать серьезно, то всего доброго
Так я же знаю что вы сейчас напишете, поэтому лучше расстаться по хорошему
Думаю это для того чтобы люди не боялись смерти
Вы не ответили на мой вопрос
Нет такого вопроса. Вообще. Человек рождается из слияния двух генов, точнее когда мужские попадают в благоприятные женские... А после смерти человека всё погибает, без возвратно
Я вообще то про Иисуса спрашивала
Иисус не было и не будет...
Родиться не штука - попробуй воскресни
что человечество почитает его память
Важно то что люди это осознали
ничего я не думаю.я-праздную.
Вы же не верите в Бога, вы атеист, зачем празднуете?
положено и праздную.все веры одинаковы.
Вы как то решите для себя атеистка вы или верующая
Иисус это Сын Бога. Разве не так?
Отец это Бог. А Иисус это его творение. Вы Библию читали когда нибудь?
Смотрите, например такой стих из 1 коринфянам 11:3. Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог. Видите, у Христа есть глава, Бог. А вот ещё, что сказано об Иисусе в Колоссянам 1:15. Он — образ невидимого Бога, первый из всех творений.
То,что пост закончился.
Про пост тоже много вопросов. На чем основана эта традиция?
На оздоровлении и гиповитаминозе.
Такой ссылки нет. Христиане не постились
А как же тогда оздоровление?
Это уже дело каждого, кто как оздоравливается. К религии это отношения не имеет
То, что он не Бог. а пророк
А за что его убили евреи ?
Он что , родился сразу с бородой ?
Нет , Иисус сын Бога , а сам Бог откуда взялся ?
Он всегда был, у него нет ни начала ни конца
Как же вам мозги запудрили церковники ...

Я с церковниками не общаюсь, Я Библию изучаю.
Воскрес победив смерть!
Говорите, не просил, то есть вы против?
Не против,но мне хватает того чего я знаю!
Знания никогда не помешают, тем более вы этого не знали
Всё равно забуду со своей битой головой!
Читайте Библию каждый день
Это звенья одной цепи
Важнее воскрешение. Смерть доступна каждому по умолчанию.
Его тело убили
-не думаю==нечем!--
Христос всех надул
Опять начинается...
