Эл
Эля

Сегодня православные христиане отмечают пасху. А как вы думаете, что важнее, то что Иисус умер или то что он воскрес?

Ответы
Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Христос воскрес! Пусть в этот светлый день ваша душа наполнится счастьем и умиротворением. Желаем, чтобы Господь охранял ваш дом, не впуская в него беду и горести!

Эл
Эля

Спасибо за хорошие пожелания. Но вы не ответили на мой вопрос😞

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Важнее что мы живём сейчас

Эл
Эля

Вы же празднуете Пасху. Почему? Потому что все празднуют? Разве не надо разобраться в этом вопросе, чтобы поступать угодным Богу образом?

Виктор Антипов

Иисус пошел на голгофу за грехи наши , слова из библии , но где Вы слышали из уст священника , Иисус воскрес , Иисус воскресе , а это уже другое понятие .

Эл
Эля

Значит смерть важнее?

Виктор Антипов

Нет Вы снова не поняли , или своё мнение есть , отдельный объект перестал дышать , все кричат умер , но не может человек , умер и всё , не так , есть о нём память , вот Вам и воскресе , пока в памяти есть он и его дела , значит он с нами , он жив в нас , в памяти о нём , человек жив пока его помнят , может даже быть , объект дышит , но его забыли , нет о нём памяти , вот это смерть .

Михаил Гехт

Умирают все. Вот с Иисусом ещё двух разбойников казнили, но они не воскресли, про них яйца не варят

Эл
Эля

Яйца в честь чего варят?

Михаил Гехт

В честь того, Иисус жил, Иисус воскрес, Иисус будет жить! 😇

Эл
Эля

Яйца при чем?

Михаил Гехт

Как многие традиции христианства - "цельнотянутое" у предшественников. Яйца как символ жизни. В частности, списано из иудаизма,ба Иисум "входил в храм" и пр. именно в иудейской вере, он был, по официальной терминологии, еретиком, то есть несогласным по конкретному вопросу веры, а не представителем другой религии

Ма
Марина

То что он жил и нес слово божье людям. Но его гибелью было показано, что люди на всё способны

Эл
Эля

Ради этого он умер?

Ма
Марина

Ради того, чтоб его жизнью было показано, какие есть люди, какие грехи страшные есть на земле. Видимо Бог хотел этим остановить людей от страшных грехов, но пока безрезультатно.

Эл
Эля

Спасибо вам за ваше мнение. Но на самом деле Иисус умер не за это. Хотите узнать, что по этому поводу говорит Библия?

Ма
Марина

Нет, спасибо. Я ответила, как поняла деяния Бога в этом аспекте. Причем, давно. Я не праздную пасху, потому что и Бог, и Иисус для меня живые

Эл
Эля

Я тоже не праздную пасху. Но вы поняли деяния Бога неправильно. Библия вам в помощь. Иоанна 3:16, Матфея 20:28, Римлянам 5:12, Эфесянам 1:7. Хотя бы над этими стихами поразмышляйте.

Борис Копелиович

Вы сами не христианка разве? Думаю, важнее, что он воскрес. Ибо рано или поздно умирают все

Эл
Эля

Я христианка. Живу по Библии. Библия для меня руководство к жизни. Так вот в Библии говорится, что смерть Иисуса важнее

Борис Копелиович

Ну, не знаю... Христос умер за наши грехи, за грехи всех людей. Получается, смерть его важнее...

Эл
Эля

Ну конечно. И в пасху он умер, а не воскрес. И заповедано отмечать день его смерти, а не воскресения. Кроме того, когда Иисус отпраздновал последнюю пасху, на столе был пресный хлеб и вино, а не дрожжевые куличи и яйца. Все это атрибуты язычества.

Борис Копелиович

Это всего лишь еврейский Песах, наследие исходной относительно христианства религии.

Эл
Эля

Да, пасха к христианам не имеет никакогоотношения

Дедушка Старенький

Одинаково пофиг. Это чисто литературный персонаж.

Alisa Warshavsky

Абсолютная правда!

Владимир Забродин

Важно понять:было он или это персонаж мифический.

Владимир Забродин

На каком языке Флавий писал своё произведение "Иудейские древности"?

Эл
Эля

На греческом наверное

Владимир Забродин

А зачем иудеям книга на чужом языке?

Эл
Эля

А эта книга не для иудеев. Флавий историк. В то время большинство говорили на греческом. Некоторые книги Библии тоже были написаны на греческом

Владимир Забродин

Но историк то он был не греческий, а еврейский. Ты в школе нашу историю на каком языке учила?

Ил
Илhам

Думаю это для того чтобы люди не боялись смерти

Ил
Илhам

Иисус не было и не будет...

Эл
Эля

Это ваше мнение

Ил
Илhам

Да. 🙏

Эл
Эля

Имеете право.

Ил
Илhам

🖐

Ал
Александр

Родиться не штука - попробуй воскресни

Tatiyna Gontar

что человечество почитает его память

Вечность

Важно то что люди это осознали

Светлана Степанова

ничего я не думаю.я-праздную.

Эл
Эля

Иисус это Сын Бога. Разве не так?

Светлана Степанова

так.три духа и отец их.

Эл
Эля

Отец это Бог. А Иисус это его творение. Вы Библию читали когда нибудь?

Светлана Степанова

урывками.

Эл
Эля

Смотрите, например такой стих из 1 коринфянам 11:3. Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог. Видите, у Христа есть глава, Бог. А вот ещё, что сказано об Иисусе в Колоссянам 1:15. Он — образ невидимого Бога, первый из всех творений.

Александр Вяткин

То,что пост закончился.🤣

Александр Вяткин

Сдалась?

Эл
Эля

Почему сдалась?

Александр Вяткин

А я чё,знаю про тебя?

Эл
Эля

Разговор глухих

Александр Вяткин

Ты глухонемая?

Arsen Beisenov

То, что он не Бог. а пророк

Эл
Эля

Согласна

Ев
Европа-Плюс

А за что его убили евреи ?

Эл
Эля

Вы имеете ввиду Иисуса?

Ев
Европа-Плюс

Нет , Иисус сын Бога , а сам Бог откуда взялся ?

Эл
Эля

Он всегда был, у него нет ни начала ни конца

Ев
Европа-Плюс

Как же вам мозги запудрили церковники ...🤯🙊

Эл
Эля

Я с церковниками не общаюсь, Я Библию изучаю.

Алексей Шутов

Воскрес победив смерть!

Эл
Эля

Другой разговор.

Алексей Шутов

Всё равно забуду со своей битой головой!

Эл
Эля

Не забудете.

Алексей Шутов

Не уверен!

Эл
Эля

Читайте Библию каждый день

~ Мне Тебя Обещали ~

Это звенья одной цепи

Эл
Эля

Нет, что то важнее

~ Мне Тебя Обещали ~

Важнее воскрешение. Смерть доступна каждому по умолчанию.

Эл
Эля

А почему Иисус умер?

~ Мне Тебя Обещали ~

Его тело убили

Эл
Эля

В смысле?

Nikola Mahkov

-не думаю==нечем!--🥹

Во
Вовочка

Христос всех надул

Чисто Поржать

Опять начинается...