Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Неправильное ударение в современных фильмах это что? Ближе к реальности, так народ говорит? Вроде актеры, вроде ВУЗы, вроде есть курсы по культуре речи?

Ответы
Ванюшин Вениамин

Для того , чтобы правильно говорить по русски надо родиться в русской по национальности семье и жить среди русских , а не шаландаться по заграницам

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Правда? И где же родились все эти актеры? И еще, секрет открою вам: в Беларуси язык русский много правильней, нежели в России. А уж в Москве сразу можно отличить: кто исконный: а кто приперся.Кроме того, в заграницах, русские не знают многих околорусских слов, которые используются в России.

Ванюшин Вениамин

В России сейчас в моде сленг местечек. Этот сленг и правит культурой , политикой

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Сленг сленгом, но ударение-то надо ставить правильно. Очень сомневаюсь, что по сценарию. Безграмотность везде. И у актеров, и у режиссеров. Вот пример. В самом начале Соловьев уже неправильно говорит. Дальше смотреть не стал.
А ведь Соловьев все же не генерация. последних недоумков

Ванюшин Вениамин

Они это демонстративно делают: мол , смотрите нам грамматика не указ - мы сами все под себя подминаем и законы свои создаём ...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

непонятно все.

Ванюшин Вениамин

Че понимать- то? Просто переделываться под себя сферу обитания

Вадим Новиков

так и не только в фильмах - телеэфиры,новости,реклама....раньше дикторы были образцом русского языка, а сейчас...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Там ясно, диктор-неуч, в советское время уволили бы сразу. Но в кино. Если герои говорят неправильно, они неучи, или так ближе к народу, так сказать внедрение в образ? Так значит, нынче народ поголовное было в любом социальном статусе?

Вадим Новиков

может,по сценарию так надо....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот и вопрос. Ну если какое-то быдло. А учительница, диктор?

Янг Николсон

сценарий как написан так и говорят

Владимир Инкогнито

Всё так и есть, что вроде. В остальном - неграмотные дилетанты вроде с высшим вроде образованием.

Aleksandrъ

Это конечно неправильно. Врагов ,которые идут убивать нежалея никого ,Россия пленных и накормит и вылечит и домой отправит здоровеньких ,им нужно также и яйца отрезать и пальцы и голодных.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А потом они вернутся и снова будут убивать. Свежих примеров-сколько угодно.

Aleksandrъ

Конечно. Меня вообще поражает гуманность и милосердие России .Долги прощают ,всем помогают ,своих солдат кровь проливают ради чужих народом ,врагов жалеют как внешних так и внутренних ,песков пугачихе руку целует ,Киркоров и вся эти проститутки шоу-бизнеса закатывают оргию ,вначале выпустят из страны ,а потом их объявляют иноагентами .россиян на СВО ,а мигрантами заселяют РФ .

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

на момент февраля 2022 года потенциалы российской и украинской армии были несопоставимы. Однако серия странных решений Москвы, имеющих, на мой взгляд, определённую логику и скрытый политический подтекст, всех этих "переговоров с партнёрами", "шагов по деэскалации", обменов нацистов и военных преступников с подачи и при активном участии гр. Португалии Абрамовича, привели к тому, что зверя в Киеве не только не добили, но он зализал раны и пошёл в атаку.Россия ПОЗВОЛИЛА (сознательно, на мой взгляд) Западу накачать мускулы украинской армии. Зачем?всё это время войны продолжался транзит газа через территорию Украины,на чем все, кому положено, продолжали зарабатывать.Украина, кстати, потому и держится, что очень жёстко, без сантиментов, расправляется с любыми отклонениями от генеральной линии. Это может нас возмущать, но у военного времени своё право. Со звериным оскалом.

И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. КТО ТАКОЙ ПУТИН? Горбачев2.0 Слабак? ПРедатель? Засланный казачок?

Aleksandrъ

Согласен

Андрей Толстый

а то что какие-то заморские слова в непонятном смысле постоянно впихивают, не нервирует?

Андрей Толстый

везёт вам.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У нас Президент, а не президент. Где-то простудился, сиплый весь. Но опять чиновников мордой об стол. Вообще надо расстреливать.

Андрей Толстый

кого расстреливать?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Воровитых чиновников, как в Китае

Андрей Толстый

так давно пора.

Митяй Ктознает

В фильмах, в новостях... Особенно в рекламе... Одна предлагала открыть счёты в банке...

Бо
Бока

То же наблюдается в рассказах в Ютубе. Русский превратили в тарабарский язык

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Зато все умеют галочки ставить на ЕГЭ

Бо
Бока

Девки в нашем радио Ландыш русский плохо знают. Так, девица выдала: образовывают, гИревый спорт, другая: до пятиста мегабайт, а надо до пятисот говорить. А первая читала же готовый текст. Даже читать не умеют. ЕГЭ блять

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Числительные -это вообще песня.

aa
aleks aleks

похерили образование дерьмократы-либерасты........................ сссуки!!!!!!!!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Не знаю. Полный идиот, или? Но Прибалтику надо ликвидировать. Это раковая опухоль на спине России.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И что характерно, он ерепенятся, но понимают, защищать их не будут.

aa
aleks aleks

всему свое время... только бы не переобулся, либераст... друг,коллега,партнер

aa
aleks aleks

потому что, Кот Леопольд, хренов

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Я его Раневской кличу, из Вишневого сада. Уклонение от конфликта-вот и сад просрала и нищая.

Ан
Андрей

а какие современные фильмы?кавказская пленица -2 и иже с ними.

Ан
Андрей

ну вон шаляпиных сколько.пристраиваются и все устраивает.таких полно.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так то не мужчины

Ан
Андрей

ну они считают иначе.как они говорят.мои услуги востребованы и я успешен.вот и все кретерии.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну тоже работа. Мальчик по вызову. Только ликвидность ограничена, и акции падают в цене.

Ан
Андрей

это да.по сему и рвут по полной.😊

Виктор Хмелев

а некоторые современные варианты ударения - реально коробят.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

И их все больше

Виктор Хмелев

Точно!

Лика Иванова

Не стоит так педантично подходить к этому....

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Спасибо за указание.

Лика Иванова

Это не указание...скорее совет)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Грамматически это указание. ПР совкте условное наклонение, а не повелительное.

Гр
Григорий

К счастью мы не смотрим современные фильмы

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Это не есть какое-то достижение

Гр
Григорий

Это лишь констатация факта

Вадим Иванов

Потакание вкусам толпы...приезжих.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Быдло стремительно размножается

Вадим Иванов

А что вы хотите, ясновельможный? Если нет других интересов, бал правит Основной инстинкт...

Сергей Черников

А еще есть пиар. Угодить публике.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Плебсу

Ar
Arkadij

ЛОжат, представляете, лОжат!

Владимир Литяйкин N

ЗвОнит- как это по рузкии

Янг Николсон

Юрий Ласковец

та каки там.............

Остап Бендера

а ненужные слова?

Толя Попов

😳😀😧.........😩

Алексей

тоже мыкает