Брат Агнессы Ковальчук

...почему в слове РАПОРТ мореманы ставят ударение на ""О"", в то время, как везде на суше предпочтение отдают букве ""А""....❓⭐❓

Ответы
Вадим Иванов

Морские понты, ставшие традицией. Ораниенбаум-РанбОв, рапОрт, большой и малый Петровские загибы (якобы 8 и 6 минут мата без повторов)

Вр
Временно

Также кОмпас, моряки говорят компАс...= нет ответа, предполагаю, что слэнг такой у них, что их отличает от других...:-)))))

Qqqq Qqqqq

это сухопутные произношение изменили

Ав
Автор

и с кОмпасом такая же штука😀

Ав
Автор

И как на их сленге будет звучать фамилия Рапопорт ?😀

Брат Агнессы Ковальчук

Рапопорт, боюсь, это уже совсем из другой оперы...😂

Дмитрий Каракозиди

Не только мореманы.

Брат Агнессы Ковальчук

...продолжайте....это крайне любопытно....

Юрий Пономарёв

львят себя...

Юрий Пономарёв

морские львы...показывают.. что они круче.. чем остальные.. разьве непонятно...

Брат Агнессы Ковальчук

...представьте себе,абсолютный туман.....

Света Дмитренко

свой слэнг