Игорь Росляков

Бывает такое,вот вляпался в общение с каким нибудь индивидуумом,и понятно уже что он либо непроходимо глуп,либо старательно корчит из себя идиота,и понимаешь что общаться с ним бесполезная трата времени,а всё равно отвечаешь ему,пытаешься что то разъяснить...

Ответы
Валерий Шахалов

Если Вам предстоит кого то поздравить с Юбилеем и сделать это «запоминающе» - красиво и лаконично, то Вам сюда – сайт
Rechnoy.mya5.ru
Член Союза писателей Чувашии, автор книги "Поздравляем! Поздравляю!" Валерий Речной, экземпляры этих книг имеются в Чувашской национальной библиотеке; Готовлю -
1.)Поздравительные Адреса по собственному "ноу хау", когда на левой стороне листа А-3 пишется стихотворное эссе, на конкретную тему, чётко, лаконично, сток 7-10.На правой стороне листа пишется классический поздравительный адрес. Подписываемый руководителем или группой коллег, сослуживцев и т.д.
2.)По желанию заказчика можно всё поздравление написать в форме панегирика -это все темы, что напишут заказчики, в форме поэтического повествования.
3.) Стихи по любому случаю, любого размера.
4.) Стихотворные эпитафии на памятники.
5.) МОЙ САЙТ с образцами – rechnoy.mya5.ru
Оплата - перечисление на тел. 8 937 010 8428 от 250 руб., если понравиться поздравление, заказчик потом, может добавить сумму по своему усмотрению. Предварительная запись по тел. Городской Чебоксары – 8.853 22 56 86, +7 8352 225686, сот 89176787002, 8 937010 8428, skyp –lidiy491

Вя
Вячеслав

Очень часто убеждаюсь, что, что либо доказывать такому человеку, это тратить своё время самым бесполезным образом. Он для себя уже всё решил. Человек, который действительно хочет что либо для себя выяснить, готов идти дорогой знания, или как минимум — логических рассуждений. Особенно это проявляется когда обсуждение переходит к вопросам различных знаний, естествознания, мироздания, религии. Люди не могут апеллировать знаниями, приводить логические объяснения, доводы, ссылаясь на, что либо рассудительное и городят такую отсебятину или откровенную ложь. Когда тебе про белое говорят, что это черное. Общение просто теряет всякий смысл и каждый остаётся при своём мнении (даже если оно у оппонента не логично и идиотское).

Роберто Руэда-Маэстро

Наверное многие заметили, что чем меньше человек знает в какой-то теме, тем больше у него апломба в комментариях. Тему не знает, но без всяких знаний даёт оценки и без всяких обоснований. Или даёт обоснование, но сразу выдаёт принадлежность к незнайкам .
Незнайки не задают вопросов, не изучают тему и их распирает высказаться и выставить себя посмешищем. Они любят отвергать и не могут предлагать разумных вещей. Получив какое-то образование, они не развиваются дальше и с имеющимся багажом мнят себя спецами во всех вопросах.

Vladimirs Cucukins

В каком-то произведении, каком - не помню, автор излагал такую точку зрения - в споре истина не рождается для спорящих, ибо чем сильнее их переубеждают, тем более сильные контраргументы они пытаются приводить. Апофеозом можно считать "сам дурак!" или "а ещё в шляпе!" Но истина доступна стороннему наблюдателю при оценке и сравнении позиций спорящих. Там так и говорили герои повествования - "оставим истину третьему!" Может высшая точка в споре - вовремя осознать его бесперспективность?

Игорь Росляков

Может быть.

Раиса Пичугина

​Как-то один мудрец сказал: «Я отвечаю только за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите». Как человек воспринимает информацию, читая или слушая? Он все проецирует через свой ум – через свои желания, опасения, амбиции, неприятности, страхи. Человек слушает только то, что хочет услышать, что на какое-то время принесет удовольствие, успокоит, облегчит страдания. ... Вам кажется, что вы последняя инстанция? Люди разные и понимают все по разному и имеют на это полное право.

Катюша Магомедова

Каждый человек по своему и мудр и глуп не бывает чистого состава мудрости или глупости вы считаете что философы даже самые выдающиеся из них не совершали глупости? а как же их высказывания без зла не бывает добра без хорошего не бывает плохого?Или для того чтобы понять мудрый человек или нет брали двух людей как цель а третий сравнивал их кто мудрее кто глупее? нет так не бывает во всех есть и то и другое и глупые мудрости и мудрые глупости)

Игорь Росляков

Охренеть,Спиноза,Шопенгауер,Ницше стоят в сторонке и молча внимают.🌹

Валентина Полянская

Давайте желать друг другу удачи, И думать о ближнем с улыбкой в душе, Давайте посмотрим на жизнь чуть иначе, И счастьем поделимся на кураже. Давайте с любовью подчеркивать плюсы, Что есть, несомненно, в каждом из нас, Давайте советом спасём от конфуза Того, кто запутался в жизни сейчас. Давайте посеем добро и поддержку, Что сильно нам в жизни не достаёт, Давайте поделимся счастьем без спешки, И счастье в сердца наши снова придёт!

Владимир Кузьминых

у меня было такое....он на своём языке.....я для себя вывод сделал - Что такое общение здесь?...Это где-то сродни со словом "общее". Т.е. если есть диалог (это когда есть общее), а не 2 монолога (вы меня понимаете - каждый в свою дуду), то есть смысл общаться дальше. А если один из собеседников абсолютно не слушает другого. то тому другому и смысла нет общаться...его всё равно не слушают....можно смело проходить мимо....🙂

Natalia Spiryanova

А я набираю терпения и обьясняю такому человеку и в конце концов он понимает ,что не прав или перестает писать глупости.Я врач -гомеопат и мне интересно получать положительный результат -Дауна и олигофрена сделать умственно нормальными,что не может сделать официальная медицина и начала борьбу с нами.Через несколько часов убрать гангрену пальцев ног и много другое.....

Игорь Росляков

Понятненько.

Елена Crimea

Бывает очень часто. Со мной тоже. А еще бывает - корчит из себя очень умного, а твоих простых аргументов не слышит. С такими всерьез нельзя. Если не в силах прервать диалог (знаю, как они умеют зацепить), переходите на ироничный тон и начинайте сами корчить из себя идиота. Вот увидите - моментально отстанут))) Могут, правда, занести в ЧС - ну так и хорошо, покойнее будет ))

Игорь Росляков

Спасибо.

Александр Сичкин

а вот это идея спс

Елена Crimea

Не за что. Сама только так и спасаюсь

Людмила Храмова

БЫВАЕТ. У МЕНЯ ТАКОЙ ДРУГ БЫЛ. ИЗ УКРАИНЫ. ЖАЛОВАЛСЯ НА ТЯЖЕЛУЮ ЖИЗНЬ. МЫ С МУЖЕМ И СЫНОМ ОТПРАВИЛИ ЕМУ НЕСКОЛЬКО ПОСЫЛОК. НА СЛОВАХ ЕГО БЛАГОДАРНОСТИ НЕ БЫЛО КОНЦА..... А КОНЕЦ БЫЛ ТАКОЙ- Я ЕГО ДОСТАЛА, ИНТЕРНЕТ БОЛЬШОЙ. И ЗАНЕС МЕНЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК-ЭТО ЗА МОИ ДОБРЫЕ СЛОВА И ПОДДЕРЖКУ. МНЕ НЕ ЖАЛЬ, ЧТО "ДРУЖБА" ПРЕКРАТИЛАСЬ, СТЫДНО, ЧТО Я РАССЫПАЛА БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЕЙ.

Игорь Росляков

Бывает и так.

Е.
Евгений ...............

По Сути Да ! А кто сказал что именно Ваше - эта та правда , которая заслуживает доверия Всех ( или глупцов ( по Вашему Мнению ) ). Алмаз - ведь многогранен ! Ни кого не осуждаю , у каждого свои тараканы в голове !!! Переоценка ценностей - у каждого Своё Время !!! Если Дурак - то начинаешь чёта доказывать , спорить , ругаться - Смысла не вижу ! Из пустого в порожнее ? А за чем? !!!

Владимир Михайлов

Как Вы лично определяете уровень интеллекта? Ответьте на простой вопрос. Едут отец с сыном на автомобиле, попадают в аварию. Отец - насмерть, сын в тяжёлом состоянии. Привозят его в реанимацию, хирург делает ему операцию, Выходит из операционной и говорит: да очень тяжёлый случай но ничего больной будет жить, ведь это мой сын. Вопрос. Кто по родству хирург сыну?

Игорь Росляков

Мать

Владимир Михайлов

Мало кто отвечает правильно. Вы ответили.

Игорь Росляков

Это не на интеллект загадка,а на не зашоренность мышления.

Наиль Садыков

А вы не думали, что в его глазах вы сами можете выглядеть таким же. У многих людей в головах "прошито" на стандартные вопросы отвечать стандартными нелогичными ответами. Например, Есть спички? Я не курю. Вот зачем мне знать о его больных почках из-за которых он не курит, когда я хочу быстро развести костёр? Или что некурящие спичек не носят?

Анжелика Крестьянникова

Бывает и частенько)) люди начинают общаться словами и фразами смысл которых просто не понимают. Наверное хотят кому то доказать что они очень умные . предпочитаю ткнуть таких людей в их глупость носом))) наверное этотне красиво, но не могу отказатьтсебе в таком удовольствии)) наверное по этому и общаемся с такими людьми

Margarita "venera"

У мудрого человека спросили: «Сколько видов дружбы существует?»
– Четыре, – ответил он.
Есть друзья, как еда – каждый день ты нуждаешься в них.
Есть друзья, как лекарство – ищешь их, когда тебе плохо.
Есть друзья, как болезнь – они сами ищут тебя.
Но есть такие друзья, как воздух – их не видно, но они всегда с тобой.
--

Любовь

Бог в помощь. Написано: «Поучающий кощунника, наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе 8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя.» (Пр.9,7-8) «Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления.» (Пр.29,1)

Gordon Shumway

Не спорь с дураком, всё равно бесполезно.
Не спорь ни о чём, даже очень любезно.
Не спорь с дураком, себе только дороже.
Всё равно не докажешь, хоть ты вылезь из кожи.
Не спорь с дураком, собери всё терпенье.
Ведь только испортишь себе настроенье.
Не спорь с дураком, даже если обидно.
Иначе меж вами различий не видно.

Князева Нина

я тоже так думала когда-то, должно пройти время и человек поймёт твои искренние намерения, но увы время ушло безвозвратно и не надо его тратить на людей которые не хотят меняться или что-то менять, не идут на компромисс, это сложно, но надо имскать и надеяться, у каждого есть своя половинка и надо чаще слушать себя

Игорь Николаев

знаешь тезка я даже не знаю к кому себя причислить есть анекдот лев построил всех зверей и говорит кто умные на право кто красивые налево разошлись звери кто на право кто налево одна обезьяна осталась на месте лев ее спрашивает а ты что обезьяна осталась обезьяна в ответ а я и умная и красивая не смогла выбрать

Игорь Николаев

наверно это самое то но убеждать никого не буду делай выводы сами

Игорь Росляков

правильно

Игорь Николаев

сейчас сбегаю на пробежку и отвечу здесь 4 утра

Игорь Росляков

Удачи.

Игорь Николаев

скоро пойду на завтрак постирался шмотки сушатся в сушилке я в командировке сейчас сижу в отеле