Игорь Росляков

Бывает такое,вот вляпался в общение с каким нибудь индивидуумом,и понятно уже что он либо непроходимо глуп,либо старательно корчит из себя идиота,и понимаешь что общаться с ним бесполезная трата времени,а всё равно отвечаешь ему,пытаешься что то разъяснить...

Ответы · страница 3
Любовь Прокофьевна

Если вы не понимаете этого и индивидуума, то это ваши проблемы. Человек высказывается так, как понимает. Вы, в его понятии, тоже, может быть, кажетесь глупым и корчите из себя идиота. Просто, не нравится собеседник, пропустите.

Нина Климович

Редко находятся люди, которые умеют вообще общаться- то есть Слышать .о чем им говорят. Чаще это возможность провозгласить свои догмы. Поэтому так ценятся друзья -они уже не доказывают свою значимость, они в этом уверены))).

Алекасндр Сычев

В старину не зря молодые люди сначала встречались длительное время. Это давало узнать поближе друг друга. Общение в течении 2 месяцев не дает возможность узнать друг друга. В результате в последствии возникают проблемы.

Ботагоз Майлыбаева

Буквально сейчас вылезла из такого непроходимо нудного диалога. Еле выбралась уфф. Ему не нужны ответ или мнение. А собрать группу поддержки таких же недоумков с которыми он бы мусолил одно да по тому же😝

Александр Ефремов

буквально на днях Началось с обычного двусмысленного вопроса . а потом человек с плоскости юмора стал в дебаты вдаваться - глупо и неинтересно если он хочет диспута то явно не здесь и ум это знание а не болтавня пустая

Wladus

А стоит?... Я только что прекратил такую беседу: - подруга вытаскивает чужую Беду на страницы Инета и начинает винить всех мужчин... предложение ей вазглянуть на всё это с другого ракурса... - узость мышления и т.д. и т.п.

Ал
Александр

Если вы грамотно пишите и излагаете свою точку зрения это не всегда означает что вы умней человека у которого своя точка зрения,может быть человек масштабней выложил свои мысли!Я вообщем не к конкретному человеку!

Василий Домрачев

Не тратьте зря время, Игорь, на идиотов! Идиот - он во все времена идиот! Иногда, правда, они приходят к власти и начинается идиотское правление, И многие начинают подстраиваться под идиотов, короче,, Ваньку валять!

Любовь Важная

Чтоб ясным было настроенье,
Не нужно многого, поверь:
Раскрась улыбками мгновенье
И распахни веселью дверь.

И сразу мир преобразится –
Он станет звонче и теплей,
Унынье тотчас удалится,
И ты о нем не сожалей!

Юлия Никитюк

Я в таких случаях понимаю, что идёт отъём моей энергии, времени и сил И задаю себе вопрос: "А готова ли я отдать от себя этот кусок в пустоту?" Понимаю, что мне это не нужно, и со спокойной совестью отстраняюсь...

Ирина Дегтярева

Если это не твой начальник, с которым всё-равно,хочешь или не хочешь, приходится общаться, то можно просто уйти в сторону. А если "товарищ не понимает", то сказать ему прямо без обиняков. Я поступаю именно так.

Владимир

Да, да! И со мной такое было. Вот такой идиот мне и подсказал про розовую стрелочку, щелчок по которой соответствует у меня выражению "пошёл на ..." И человеку не обидно ( он не слышит ) и мне весело и привычно.

Ольга Рассказова

Все просто оцени свою глупость , которую отражатель от этого человека! Пойми урок , оцени разумность провидения ! И спокойно раскланяешься! Все лишь оправдание самолюбования! На фоне дурака умно выгляжу!

Ольга Рассказова

Так или не так? Прям : быть или не быть?! Нет умных или глупых , у каждого свои тараканы ! Умение слышать и найти точки соприкосновения , раскрыть человека и себя , искусство! Общение - творческий процесс ! Для познающий мир , соответственно пространство других!

Валентина Эеленцова

К общению Вас никто не обязывает.... Находите людей, с которыми получаете удовлетворение от бесед ....И , ,честно говоря, ж ивое общение, там , где глаза напротив, жестикуля,ция, игра голосом, всегда приятны....

Владимир Синицын

Игорь а нахрена тебе такие друзья, надо выбирать друзей с которыми можно пообщаться хорошо если есть общие интересы а идиотам разъяснять это бесполезно, напрасный труд, Владимир Мой E-mail sapfir1281@yandex.ru

Игорь Росляков

Ну они мне далеко не друзья.Просто иногда случается общаться,иногда заочно(как здесь),реже очно.

Владимир Синицын

Ну если хочешь пообщаться пиши мне на почту постараюсь ответить может найдем общий интерес. Владимир

ОК
Олег Конющук

Я и сам попадал в идиотизм. Один вопрос- пятый, десятый, от разных людей. Смотришь-от тебя не отстают. Тогда становится видно, что свою мысль излагал неверными понятиями. Ошибаются все! Такова жизнь.

Ольга Сонина

Да проще надо смотреть на жизнь - чуть-чуть. Никого не надо переубеждать - вы не сможете смотреть на мир как этот человек, а он как вы - вы РАЗНЫЕ! И кто сказал, что ваше мнение - едниственно истинное???

Оксана Попова

а бывает и так; "гений мыслитель" не проходимо глуп, что не может понять о том, что над ним стебается обычный хам. Но бывает и другое))) диалог двух идиотов))) Если не цепляет разговор о чем говорить?))

Елена Кныш

может все-таки, какое-то ваше слово или фраза западет человеку в душу, пусть не сразу, пусть он и сам не поймет откуда хорошаяя мысль или идея появилась.. но результат будет.. и в этом ваша заслуга

Jullka

Во мне тоже часто срабатывает "училка", но с годами стала понимать что таких людей нужно просто выслушать, иногда даже согласиться, чем потратить свою жизненную энергию. им приятно , а мне пофиг