Южный Урал

🖼 В январе розничная торговля запускает добровольный эксперимент: система цифровой маркировки не будет пропускать через кассу просроченную молочную продукцию — люди просто не смогут ее купить.Первым участником стал самый крупный российский ритейлер — «Магнит». Об этом рассказали в пресс-службе компании и подтвердили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ). Другие игроки тоже разрабатывают аналогичные функции для своих касс. В перспективе правительство планирует распространить этот опыт на весь продуктовый ритейл и те наименования товаров, которые подпадут под маркировку.КАК ВАМ ЭКСПЕРИМЕНТ?

Ответы
Михаил Гехт

Показуха. Все сетевые магазины имеют электронный учёт ВСЕХ видов товаров. То есть продажа ВСЕЙ просрочки идёт с ведома руководства. А заблокировать её - пара дней работы программистов

Валентина Пакшина

По мне - губительный эксперимент: возрастёт срок годности продуктов за счёт новых супер-пупер консервантов‼️В ущерб здоровью населения‼️

Wlad Korn

Гениально! Только ночью таджики переклеивают этикетки на более свежие. 😃 Это Россия, деточка!

Z*
Z*Ирина

удобно.. особенно для посетителей..
может и штрафов для персонала магазина станет меньше.

Южный Урал

вряд ли

Александр Мамедов

Не впечатляет. Вот если бы ГОСТ ввели советский на молочную продукцию.

Виктор Ш

Оч правильно.
Но не верю, что продавцы допустят применение.

Александр Гусев

Давно пора было сделать это.

Акира Куросава

вчера после девяти вечера

Ночной Дожор

Что-то с трудом верится.

Фариз Мухаметдинов

Поживем-увидим.

Леди Мила

посмотрим..

Сергей Иванов

Поглядим.

Вадим Иванов

Обойдут...

Татьяна 🇷🇺

Здорово!

Эл
Эльвира

👍