Екатерина

🖼
Многие ученые биохимики и генетики говорят: ГМО – оружие массового поражения. Английский исследователь Арпад Пуштаи экспериментально установил, что крысы вскормленные ГМО-продуктами:
• прекращали размножаться;
• стали подвержены аллергии;
• у них ослабла иммунная система;
• увеличился риск возникновения рака.
_____________________________________
А вы обращаете при покупках внимание на маркировку продуктов?

Ответы
Timur Sa

"...венгр Арпад Пуштаи, работавший в Великобритании, вставил в картошку заведомо ядовитый лектин из подснежника, две недели кормил этой картошкой зерноядных крыс (в обычный рацион которых картошка не входит!), а затем сделал вывод не о вреде картошки для крыс и этого конкретного лектина – для млекопитающих, а о вреде ГМО вообще. Это примерно то же самое, что накормить крыс пирожками с цианидом и затем сделать вывод о вреде всех кондитерских изделий. За это горе-исследователя уволили из института."

Екатерина

т.е.?

Timur Sa

... "Вредность" ГМО не подтверждается статистикой, отсутствуют экспериментальные подтверждения, отсутствует теоретическое обоснование. Кроме фейка Пуштаи - ни-че-го.

Екатерина

есть экспериментальное подтверждение полезности?

Timur Sa

Полезность на уровне природных форм, каждый гмо продукт допускается на рынок после тщательного изучения. А если учесть, что ГМ растения создаются, в основном, с целью улучшить сопротивление вредителям и болезням - так еще и уменьшается накопление ядохимикатов в растениях.

Екатерина

https://noi.md/ru/analitika/dokazano-produkty-s-gmo-nanosyat-nepopravimyj-vred-cheloveku

Timur Sa

https://www.who.int/foodsafety/areas_work/food-technology/faq-genetically-modified-food/ru/

Екатерина

спасибо.

Марат

В 50-х годах советский учёный кормил крыс жирной пищей и увидел у них интенсивное отложение холестерина. В это время американцы изучали своих погибших солдат, в рационе которых было много жиров. Так поставили жирный крест на жирах. Много лет спустя выяснили, что при кормлении других животных жирной пищей, холестерин не откладывается. Американцы тоже сделали потом вывод, что отложение холестерина у солдат результат стресса. Но антиреклама жирам была за много лет уже сделана.

Марат

Штат, столица Мемфис.

Екатерина

Нашвиль))))

Марат

Мои говорят Мемфис.

Екатерина

Столица — Нашвилл, крупнейший город — Мемфис.😄

Марат

Спорить не буду.

Пётр Ермаков

Государство по отношению к своим гражданам поступает довольно подло. Производители опасных продуктов должны преследоваться как производители наркотиков, а само предлагает гражданам вчитываться в мелким шрифтом написанное на упаковках - это издевательство над людьми. Представьте слабовидящих, подростков, больных, невнимательных - они-то и купят, не разбираясь в том, что там написано, даже не понимая прочитанного.

Екатерина

согласна...

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки нонче в магазини да в аптеки зараз только с лупой ходить, потому как на стикерах тексти вси таки мелки, ну таки мелки, как семечки третьесортни, та их зараз даже чрез очки не поглядать! )) То видать специално пропечатали, шоби народ ничаво з той информацьи не прознал и не проведал... Как говорил, Аркаша Райкин, "Ох и дурють нашево брата, ох и дурють!".. ))

Иори

Я не встречал не генномодифицированной моркови Настоящая морковь фиолетовая. Оранжевая - генномодифицированная. Каждый новый сорт овощей и фруктов это генная модификация. Настоящий арбуз размером с грецкий орех, такая же и хурма. В настоящее время не существует немодифицированных овощей и фруктов, пшеницы, ржи. Это я для тёмных людей говорю.

Екатерина

спасибо..намёк поняла.....но Вы мне Америку не открыли...Ваш ребенок также геномодифицирован как и Вы...но это была естественная модификация...без взламывания сейфа...

Иори

Вся модификация созданная человеком а не природой, противоестественна. И гену всё равно, изменили его путём селекции или генной инженерии. Ген изменён и всё. Способы разные, результат один. Я уверен, что Вы едите сортовые яблоки с изменённым первоначальным геном а не кислую и вяжущую дичку с геном созданным природой.

Екатерина

Не всё равно ДНК.....это очень важный момент.....не всё равно КОЛЛЕКТИВУ ГЕНОВ....

Иори

Короче, гены везде изменены уже давно и нет продуктов с неизменёнными генами. Всё. Остальное демагогия разводимая с целью подавления конкурентов. Желаете кому-то помочь подавить конкурента - Ваше право.

Екатерина

спасибо за мнение...

M К

Там ничего не видно. К тому же про гмо никто не пишет. Трансгенная соя входит почти во все продукты и мы её употребляем каждый день, отсюда и бесплодие и всё остальное. Много рака у женщин сейчас, все больницы забиты. Это ещё давно было уже.

Екатерина

спасибо...

M К

🤝

Марат

Что лучше селекция или генная инженерия, которые приводят к одному и тому же результату? Правда селекция требует десятки лет, а генная модификация один полевой сезон. В итоге получается продукт с измененным геном.

Марат

На фото тонкая и звонкая моя принцесса, сейчас уже мадона с двумя.

Екатерина

чудо природы....Вы видите свое воплощение!

Екатерина

пошла готовить "хлеб насущный" на завтрак и обед..))))

Марат

Наверное, как любой дед, я буду говорить, что у меня самые лучшие внуки.

Екатерина

Вы как мудрый дед сказали))))

Сергей Фролов

Вы серьезно считаете, что гены, содержащиеся в каком-либо растении, не разрушаются ни при тепловой обработке, ни в пищеварительной системе человека, и встраиваются в его ДНК, обходя при этом ещё и иммунитет???

Екатерина

что я? ученые исследующие эту проблему так считают..Вы думаете зря 3 февраля 2015 года Правительство России предложило Госдуме законопроект, устанавливающий запрет на выращивание и разведение ГМО на территории РФ, за исключением их использования для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ. В июле 2016 года Президентом РФ был подписан закон о запрете использования генно-модифицированных организмов кроме как в исследовательских целях.

Сергей Фролов

что такое ген? Погуглите.

Екатерина

единица наследственности...часть ДНК..

Сергей Фролов

а теперь погуглите, при каких условиях хранят ДНК в лабораториях

Екатерина

может родите мысль сами...и я пойму вашу замысловатую речь....

Градж

При попадании в желудок ЛЮБАЯ пища разлагается и организм берёт только необходимые ему компоненты. Всё лишнее, пардон, мы выкакиваем.... Все "кошмарики" о ГМО просто рекламный ход и обман потребителя.

Екатерина

это на тему веществ попадающих в желудок и ........только полезные?

Градж

Не передёргивайте... Это химия.

Екатерина

а в желудке -всё химия...

Градж

Химия бывает полезная и вредная.

Екатерина

вот...вот....

Alexey Evsyunin

Это исследование проведено некорректно. Его результаты отозваны и не подтвердились. Крыс кормили непроверенной соей, а такая моя всегда вызывает вышеперечисленные эффекты. Хоть она гмо хоть нет.

Алексей

Как-то не особо,но при упоминании о ГМО-модификациях сразу представляется картинка. 🖼

Екатерина

симпатичная))))

Семен Гуральник

Что бы прокормить планету необходимо было многое придумано.Да вредно ГМО.Сегодня нет другого выхода.

Александр Чайка

не обращал но помню последствия применения Америкой дефолиантов во вьетнаме.От ГМО до них не далеко

Екатерина

дефолиантов...что это..

Александр Чайка

это ядохимикаты заставляющие растения сбрасывать листья и засыхать.После них лили напалм и жгли.А люди болели генетическими уродствами типа гидроцефалии

Екатерина

да...вторжение в генетическое устройство растений и животных, тоже очень поспешное явление....не исследованное до конца...сегодня в этом заинтересованы предприниматели....а это значит , что корысть обязательно существует...и она свои позиции держит мертвой хваткой...

Евгений С.

есть много уже информации что от "НАС" потихоньку избавляются 😎 ............................НЕДОЖДУТСЯ 😁

Александр Лакуша

маркировка для отвода глаз... ещё раньше вред ГМО доказала Ирина Ермакова:

Екатерина

да...да....я знаю это...спасибо.

Назаров Никита

конечно .что то беру на рынке.что то выращиваю сам. Помимо биохимиков есть еще другие ориентиры-

ДА
Денис А.

В прежние времена английский исследователь не мог иметь имя и фамилию Арпад Пуштаи !!! 😎

Наталья Малышева

Обращаю,но думаю,что толку мало. И умалчивают,и пишут все,что хотят... А проблема серьезная....

Екатерина

верно...массовая аллергия свидетельствует..

Наталья Малышева

И не только аллергия. А замирание беременности на ранних стадиях и на поздних.очень много ЭКО, а рак. Ведь просто эпидемия какая-то.

Екатерина

Да...мы пожинаем плоды цивилизации...

Андрей Берзенин

Привет, Катенька! Ты знаешь, мы не покупаем переработанные продукты. Только иногда торт)))

Екатерина

наша биохимия вполне бы справилась без трупоедения...

Андрей Берзенин

Нет. Это ты расскажи, к примеру, эскимосам. Катя, в течении тысячелетий в организме каждого народа сформировались вполне определенные механизмы метаболизма.

Екатерина

у меня сотрудница живет и здравствует...и всем желает.....и мне....)))

Андрей Берзенин

Статистика, наука точная. Как и медицина

Екатерина

😳статистика? 😳😳😳медицина?

Т@
Т@Ня

Немного. Если я не знаю производителя. Белорусскому- ( своему родному) обычно доверяю.

Екатерина

ну..у вас там вообще порядок на фоне всех нас..

Т@
Т@Ня

Наверное. )