Валерий Кудрявцев

110 миллиардеров владеют 35 % богатства России, а 320 тыс. американцев владеют 30 % национального богатств. Где больше уважения к нации?

–1
Ответы
Ге
Герман

А у нас никогда уважения не было и нет, есть только самопожертвование простых граждан. И кучка грабителей и воров.

Валерий Кудрявцев

Вы знаете, это первый нормальный отзыв. Почему-то основная масса респондентов на этот вопрос обвиняло меня, как-будто я а не правительство виновен в этом факте. А по большому счету мы все виновны- какие люди , такое и правительство. Мы ведь их выбираем, ставим их над собой же измываться, и при их лестных речах еще и рукоплещем.... Парадокс, но факт

Ге
Герман

Да парадокс то и состоит что в людях не прививают культуру. Она сейчас не в моде. Вот это и обидно. Надо посмотреть на несколько лет назад, и мы увидим отношение к людям было другое. От коммунистов надо было что то оставить. Хотя бы уважение к себе.А сейчас гласность только слова и не более.

Валерий Кудрявцев

Гластность от слова гласить, кричать..... Вы мол покричите, а мы послушаем..... А реальных ручагов влияния на властьимущих нет... Даже в основных законах страны права декларируются, а обязанности вводятся.... Не важно что как назвать - важен результат. У нас же все словами распределено, словами на каждого ярлыки зактеплены - кто мешает, кто плохой, кто фашист.... На всех понаклеили, только про себя забыли....

Ге
Герман

Далеко ходить не надо. Я бы предложил с Депутатов снять все и вы бы увидели что все бы поменялось в стране более или мене к лучшему.Сделайте им условие что после службы в депутатах будут пользоваться теми же правами и такой же пенсией что и все.

Валерий Кудрявцев

У нас многие депутаты прижились навечно... И исправно на их страже закон, только перед законом они неприкасаемы...

Игорь Шипицкий

Все когда-то принадлежавшее всем должно принадлежать нам, а не миллиардерам.

Flying Cat

в Бркина-Фасо. Они выгнали своего старого президента и меняют его на нового.

Natali Ник.

история их богатства совершенно противоположна нашим нуворишам...

Светлана Войтова

Уважение к нации меряется не только и не столько деньгами

Дмитрий Понасюк

Нацистов так пологать в рифму но ответ америка

Валерий Кудрявцев

Вот и показатель справедливости, там есть налог на состояние - у нас нет (не путать с имуществом)

Z-Мимокрокодил-V

Какие 110 миллиардеров, брехло либерастическое?

Сергей Бойков

А Вас что жабо давит что Вы не в их числе?

Сергей Бойков

Правильно! Потому что там поселились Африканцы. А американцы которые всем навязывают толерентность сами с ними жить вместе не хотят. И смотались от туда.

Валерий Кудрявцев

Нет, потому что там в этот последний кризис рухнули несколько автоимперий с центром в Детроите, основанные Генри Фордом, братьев Додж, Дюраном, Паккардом и Крайслером. Город с населением в более 2 миллионов людей обмелел до 400 тысяч. Африканца там ни при чем, да и нет такой народности американцы, есть американская нация в которую входят все кто имеет паспорт гражданина США не зависимо от собственной национальности и рассы. Там нет главенствующей национальности как в РФ. США это федерация имеющая 51 штат со своими законами и порядками. В нашем понимании прямыми выборами там избираются губернаторы штатов и парламент, а президент избирается не прямым а косвенным голосованием. Там или малый, или большой штат но все равны. Поэтому и Клинтон, и Обама победили за счет маленьких штатов. Там общая для штатов только армия (АSU), федеральная полиция (ФСБ)(выше по статусу местной) и все, даже бюджеты разные и законы (но подчиняющиеся общей конституцией)... А у нас на местах по существу назначенцы центра, и весь бюджет сосредоточен в москве. Этим самым притесняются малые народы с большими природными ресурсами....Нефть-газ добывается в ямало ненецком округе, а там остаются крохи, и власти их ничто....Тем не менее РФ навязывает федеральное устройство Украине на по схеме США а не её самой....Чушь одним словом

Сергей Бойков

Вы лжёте. По конституции - да все равны. А в жизни белый человек не желает жить не только в одном доме с негром, но даже в одном городе. Вы видно насмотрелись фильмов где негры вместе с белыми. А в реале у них есть такой закон что бы в фильме был определённый процент негров. (или как их сейчас там называют - Афроамериканцы) Это тоже что и было при советах у нас, Это когда был определённый процент доярок рабочих и людей других профессий в (забыл как оно называлось раньше. Ну типа нашего сейчас парламента) И ещё не надо сравнивать ихних аборегенов с нашими народами севера.

Валерий Кудрявцев

Сначала побывай там и поймешь что ошибаешься, там масса достойных людей которым не дали раскрыться в своих странах (не имели как у нас говорят волосатой руки) и разных национальностей с примеру:Сергей Брин из России (СССР) Состояние: $31 млрд, компания Google Джордж Сорос из Венгрии, Состояние: $24 млрд, инвестиции,Лен Блаватник из Украины (СССР), Состояние: $21,5 млрд, инвестиции,Патрик Сун-Шионг из ЮАР, Состояние: $12 млрд. фармацевтикаЭлон Маск изЮАР, Состояние: $10,3 млрд Tesla MotorsТомас Петерффииз : Венгрии, Состояние: $9,1 млрд -брокерские услугиЯн Кум из Украины, Состояние: $7,6 млрд - WhatsAppДо Уон и Джин Сук Чанг , из голодной Северной Кореи, состояние $3,4 млрд., более 600 магазинов модной одежды Forever21, "наследница"

Сергей Бойков

Я и не спорю, что там есть хорошие люди. Просто у нас любят кидаться из одной крайности в другую.

Наталия

Ну их...чужие доходы ещё считать..

Валерий Кудрявцев

Да Вы можете не считать, но они считают прекрасно....

Наталия

пусть считают.

Кэтти

У американцев нет миллиардеров?

Валерий Кудрявцев

Американская мечта -это реализовать свой ум, талант не имея "волосатой руки", И таких примеров масса из ненужных в своих странах людей: Сергей Брин из России (СССР) Состояние: $31 млрд, компания Google Джордж Сорос из Венгрии, Состояние: $24 млрд, инвестиции,Лен Блаватник из Украины (СССР), Состояние: $21,5 млрд, инвестиции,Патрик Сун-Шионг из ЮАР, Состояние: $12 млрд. фармацевтикаЭлон Маск изЮАР, Состояние: $10,3 млрд Tesla MotorsТомас Петерффииз : Венгрии, Состояние: $9,1 млрд -брокерские услугиЯн Кум из Украины, Состояние: $7,6 млрд - WhatsAppДо Уон и Джин Сук Чанг , из голодной Северной Кореи, состояние $3,4 млрд., более 600 магазинов модной одежды Forever21, "наследница"

Кэтти

Вот и топайте туда, свою мечту осуществлять.

Валерий Кудрявцев

Я и здесь доживу, хватит что там мои дети, которуе неплохо тоднялись основани компанию, и к стати не имея за душой ничего, просто сумели доказать своим инвесторам перспективность начинания, и за 8 лет уже давно погасили долги, надеюсь и их имена я еще увижу рядом с вшенаписанными. Они и рады здесь бы жить но здесь не ценят ум а родство и близость к власти, здесь они были простые инженеры, а там нужные обществу люди

Кэтти

Так американцам всегда своих мозгов не хватало. Надо ж откуда-то брать. И в нашей истории есть большое количество иностранцев, которые нашли свое место именно в России. Так что это никакой не показатель.

Валерий Кудрявцев

Там и своих хватает, они ценят умных, а мы умных боимся. Потому как конституция РФ работает на властьимыщих, а там на весь народ своей страны. Скоро в РФ одни гоблины останутся, но ими легче управлять - куда направят туда и пойдут (сдесь нужно стадо)

Джо Сим

А причём тут уважение к нации?

Валерий Кудрявцев

Коэффициент справедливости 1 к 2910ти не в пользу РФ, а ведь 80% ВВП это ресурсная составляющая, а в США всего1,2%

Джо Сим

Не согласен. Нация, как таковая, тут вообще не причём. Что же касается минталетета нации, то Ваши исходные цифры говорят лишь о том, что в настоящее время в Америке людей, стремящихся к облададанию 30-35% национальных богатств, гораздо больше чем в России, но зато в России они более агрессивны и поэтому, конкретно, такие люди особого восторга ни у кого не вызывают ни там, ни тем более здесь.

Валерий Кудрявцев

Не согласен... там есть налог на богатство (инстркмент перераспределения) хотя так богатство в основном интеллектуальнае, а у нас за счет природных ресурсов, которые служат кучке людей, доже бюджет сверстывается с учетом удержания власти этой кучкой...

Олег Евдокимов

в России ! и не из за бабла !!!

Валерий Кудрявцев

А нахрен тебе бабло, ты лучше защищай тех "патриотов" которые хапают это бабло, Ты ведь пешка в чьей-то игре и тебя легко пересунуть куда угодно, главное вбить в голову т.н. "идею", а там пиздуй в Донбасс воюй за идею властьдержащих.... Погибнут не они, а ты...

Олег Евдокимов

а чё ты кипешишься !?! я в россии живу а за украину мне стыдно ! и не за украину а за жителей которые к власти пустили тварей !!! а донбассцы молодцы !!! я не бедный ! ну если донбасс давить начнут то не брошу !!! и как минимум в россии найдётся пару сотен тысячь таких как я !!!

Валерий Кудрявцев

А мне стыдно что нас телевидение так прозамбировало что мы стали ценить бандитов которые с одной точки Донецка обстреливают другую и преподновят что это укроина их так ненавидит. Я тоже как болван поехал туда воевать за народ, но получая бомбить местных жителей я понял что за марионетки играют с этим народом, все приказы из москвы идут.... А преследуют одно разделяй народ, татравливаю один на другого и властвуй.... Лицемеры они и прихвостни их из подконтрольных им СМИ....Вокруг одни подтасовки....

Олег Евдокимов

ты почти всё понял ! только приказы не из москвы а из вашингтона !!! и не армию россии вы давили ! а братьев своих ! сёстер и матерей !!! у меня друзья на украине по обе стороны !!! поверь ! это ты и тебе подобные марионетки в чужих руках !!!

Валерий Кудрявцев

Правильно я был на стороне так называемых аполченцев в донецке, а не на стороне украины и направлялся туда из подмосковного центра через ростовскую область. А ты слушаешь только других и делаешь как тупой баран то что выгодно властьимущим

Олег Евдокимов

короче пошёл нахуй !!!

Галина Ясная

Надо нам взяться за себя.....

Валерий Кудрявцев

С времен Великой революции берутся, а воз по сей день там, и революции были нужны им а не народу.... Под видом радетеля народ легче обдирать сам народ, главное красиво говори и обоснуй позапутаннее свои слова - поверят и пережуют....

Галина Ясная

Ну что делать если мы сами позволяем им это делать......

Валерий Кудрявцев

Вот именно сами.... Даже конституция у нас защищает права властьимущих а не людей труда

Галина Ясная

А вы знаете,что наша конституция написана Америкой для нас,,,,,,какая же она должна быть справедливой,если призвана уничтожить в нас все нормальное.

Владимир Ононадо

Уважением не пахнет даже,,.

Валерий Кудрявцев

И это лишь верх айзберга....Правду всю лучше не знать, не стоит создавать панику. В истории всегда в преддверии экономического коллапса для начала всегда находят внешнего врага, чтобы скрыть собственную некомпетентность и воровство...

Люция Сафиуллина

такими фактами не владею.

Валерий Кудрявцев

Поинтересыйтесь, информацию любую можно найти . в независимых источниках

Татьяна Морозова

в Америке нет нации...)))

Анатолий

а ты мя уважаишь????????????

Станислав Санов

Так езжайте в Америку

Валерий Кудрявцев

Советы давай себе -Life - is mood, and mood of life - an existence condition

Станислав Санов

Пиши по русски. и думай что ты самый грамотный.

Валерий Кудрявцев

Competent me will understand - silly on snivels will descend !!! Советов я не даю в отличие от оных. А грамотность я вижу у Вас некудышная....

Станислав Санов

Спасибо ,я рад за Вас удачи

Евгений Хатковский

Информация не полная.

Валерий Кудрявцев

Если дать полную, то она испугает многих. Не хочу показывать для здоровья сердца куда мы идем за повадырями...

Василиса

да..америка виновата

Валерий Кудрявцев

Чисто русская психология, "корова сдохла - сосед отравил, а сам кормить её не прабовал, только доил"

Василиса

Да да..русская..а вот я НЕ русская)))) просто знаю ету психологию)))))

Валерий Кудрявцев

То есть всему хреновенькому обучаешься...

Василиса

Человек должен все знать...но ничего не делать)))