Марианна Бородина

Вы читали законопроект об эвакуации граждан? Это в России.. почитайте..

Ответы
Николай Дубровский

Я один из разработчиков плана эвакуации города.... Я сделал то, что от меня требовалось, а потом ушёл в отставку.... не смог больше служить в МЧС. Потому как выполнить этот план - не реально! Но на моё место пришёл другой человек и план существует! Не заменимых людей нет. У нас даже на место палача найдётся кандидатура... Нэс па? 😉

Владислав Кравцов

Видимо, просто старые документы подводят под современность. Нужная штука при авариях, стихийных бедствиях и прочем. Ведомственных свежих уже куча, доросли до общегосударственного. Выйдет -будем посмотреть. Лишь бы реально занимались профессионалы, а не Пушкина с такими же в соавторстве.

Владислав Кравцов

И в чем недовольство?

Марианна Бородина

принудиловка

Владислав Кравцов

Это не принудиловка, а точный комплекс мероприятий для спасения жизни) считающих принудиловкой может и спасут, но затрат больше, и кого-то могут просто не успеть спасти. Тут, как с дебилами любителями весеннего подледного рыболовства - лезут сами, а потом их доставать приходится.

Валерий Рудаков

приблизительно я понимаю о чём там-НО мне это совсем не интересно-проживаю в Калининградской области это АНКЛАВ за двумя границами от основной РОССИИ в Центре ЕВРОПЫ-в области 1 миллион населения и как НАС будут куда то эвакуировать это просто бред

Валерий Рудаков

я же написал в Калининградской области живу за двумя границами от основной РОССИИ это анклав

Марианна Бородина

и я про то

Валерий Рудаков

что что? какой какой тогда на фиг план эвакуации? если при любом плане этого сделать невозможно? я и пишу такой бред может быть только в РОССИИ

Марианна Бородина

я не министр иностр. дел..

Валерий Рудаков

вот и я об этом- дебильная власть

Кот И К

и что в нем неправильного ?...легко рассуждать о МЧС ни разу не побывав в зоне пожара или затопления..или оползня или землетрясения....из удобного кресла перед компом-легко осуждать ,то что люди кровью и потом разрабатывали..

Марианна Бородина

Это всё верно... а вот потом...

Сам Андерс'н

Гражданская Оборона всегда это мероприятие предусматривала, в случае войны, химатаки или каких нибудь катастроф.

Ир

Зачем мне его читать, когда мы даже тренировались... кому и что делать, если рванет Красноярскую гэс

Марианна Бородина

и что потом вам поясняли? Куда и как и..?

Ир

Согласно планам эвакуация населения, транспорт, оповещение, размещение и питание, место где волна не достанет

Марианна Бородина

нда... без подробностей-тоже оптимистично как бы..

Ир

Это большой документ по ГО и ЧС, вам его весь изложить?

Марианна Бородина

Не стоит.. можно и нынешние указания от правительства ..

Ир

Эти планы были и есть всегда, только населению это знать не полагается..

Alisa Warshavsky

Я слушала этот проект! Особенно впечатлило, разделение семей с детьми! Конц лагерь, вообще то...

Марианна Бородина

вот . ужасно это....и не скрывают...

Alisa Warshavsky

А когда я написала, что уничтожать русских начнут очень скоро, получила ушат грязи и обвинений!...

Марианна Бородина

эта политика.. странно то. что не скрывают

Alisa Warshavsky

А чего скрывать! Ведь известно, русские вытерпят все!...

..

Вы не поверите, даже есть инструкция, как вести себя при атомном взрыве.

Марианна Бородина

там более свежее..

Языческий Кот

и что? ну оставайтесь в зоне бедствия. некоторые и в чернобыле живут.

Марианна Бородина

Этого не будет.. не по желанию.

Языческий Кот

что вам конкретно не нравится? что ГО и ЧС могут заставить "граждан эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения
чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации "
так это всегда было.

Марианна Бородина

КАК! эвакуироваться. и далее по тексту

Андрей Ростовский

у человека отнимут все обезличат . с одним НО Если Бог допустит

Марианна Бородина

самое страшное-потом...

Андрей Ростовский

ну что страшное ???вы проживете

Марианна Бородина

сомневаюсь

Андрей Ростовский

вы молитесь

Le
Leon

ДА! СЕЙЧАС ЖЕНЩИН СТАРШЕ 62 ГОДА ЭВАКУИРУЮТ НА МАРСЕ И ВЕНЕРУ!

Le
Leon

ОБЩИЕ

Марианна Бородина

не правду говорите

Le
Leon

ПО ВАШЕМУ!

Марианна Бородина

да я вааще молчу!

Le
Leon

ХОРОШАЯ ИДЕЯ!

Хан

россиё ужу не каму работать..таджки узбеки....покинули россию

Хан

марианна розве я не пров?

Марианна Бородина

Я не знаю за всю Россию. Что пишут---это не проверить...

Хан

но факт ёсть фактам

Николай И. М.

Привык работать с первоисточниками.. Ссылку не дадите?🤔

Марианна Бородина

у себя на сайте попробуйте найти

Николай И. М.

У меня нет сайта... а поиск по яндексу даёт только обсуждения "кричащих" статей..

Марианна Бородина

я тоже в яндексе

Николай И. М.

Нашёл в Базе КонсультантПлюс. Поизучаю..

Виктор Ш

И правильно!
Если опасность, то дома помирать будете?

Марианна Бородина

найдите как и что и куда и что потом..........условия.... К примеру- не человека-2кв.метра.

Виктор Ш

Так это же временно!

Виктор Ш

Живёте среди врагов?
Очищают вашу жилалощадь для толстосумов?

Марианна Бородина

Как и у вас тоже...

Виктор Ш

Да, железные двери и шумоизоляция вас спасут!

Валерий Дубовенко

Всегда была подготовка к войне, гражданская оборона

Валерий Дубовенко

Много будет трупов

Марианна Бородина

немощные в грузовиках..

Валерий Дубовенко

Ещё на нашей колхозной технике

Марианна Бородина

короче-дрянь

Валерий Дубовенко

Просто мы живем войной, так удобно власти

Андрей Мацнев

Не было никакого законопроекта, есть обычный ГОСТ.

Га
Галина

а написать своими словами? или хоть ссылку дать?

Га
Галина

думают. Или вы один думаете?

Сергей Терпугов

Вся Сибирь так думает.

Га
Галина

сибиряки Лучшие люди страны.Ты -не сибиряк.

Сергей Терпугов

Может ты сибирячка? Ну так получи, как нам тут жить.

Га
Галина

чем хуже других живешь и почему7

Соучастник

И куда нас эвакуируют....на тот свет...???😉😱😨

Z-Мимокрокодил-V

Всех не перечитаешь. Бандерложьи смешнее.

Марианна Бородина

мне не смешно.

Z-Мимокрокодил-V

Либерда вообще не имеет чувства юмора.

Марианна Бородина

да... если бы....либерда... так принимают законы

Z-Мимокрокодил-V

Принимают едва десятую часть всех законопроектов.

Марианна Бородина

поживём и может успеем узнать

Св
Светлана_Светлана

Не читали. Но видимо все к тому и идёт.

Св
Светлана_Светлана

Главное что за свой счет на свой страх и риск

Марианна Бородина

см. далее.............

Юр
Юрьевна

https://proza.ru/2021/04/24/1901

Марианна Бородина

сами условия эвакуации и дальнейшее существование