Ел
Елена

Какой уникальной географической особенностью обладают Россия, Турция и Египет?

Ответы
Андрей Григорьев

Расположены сразу в двух частях света. А Египет еще и на разных континентах. Данию, Испанию, Йемен забыли) Ну и Великобританию - у нее территории по всему свету островные есть. И Панама - на двух материках, но в одной части света. А самая уникальная Австралия - сама себе и страна, и материк)

Николай Скороходов

..Турция . Египет на берегах Средиземного моря ...климат прекрасный... потому и облюбовала эту местность первая Европейская цивилизация .....Россия - резкоконтинентальный климат .. летом жара 30 гр ... зимой мороз 30 гр ... мне нравится этот климат . не люблю жару ..солнце . дождик . солнце дождик..

Борец С Врагами

Эти страны расположены более чем в одной части света: так Россия и Турция расположена в Европе и Азии, а Египет в Африке и Азии. Граница между европейской и азиатской частями России проходит по Уральскому хребту, далее на юг по акватории Каспийского моря

Maurice Lukas

Отлично!!!! Расположены в двух частях света.

Сергей Радиевич Фасулати

Каждое из них находится сразу в двух частях света: в Европе и Азии (Россия и Турция), в Африке и Азии (Египет). Но есть и четвёртое государство: Казахстан тоже находится в Европе и Азии. А коли их четыре, то эта особенность уже не уникальная.

Сергей Владимирович

Радиевич, а Казахстан разве в Европе имеет земли? Я уже столько споров о южной части границы Европы с Азией слышал, что и запутался - в частности, что, граница проходит по Манычу, а не по реке Урал

Сергей Радиевич Фасулати

Сергей Владимирович, граница между Европой и Азией проходит и по реке Урал, и по Кумо-Манычской впадине - это уже Северный Кавказ.

Сергей Владимирович

От Маныческой впадины до реки Урал чертова уйма километров и Волга с Астраханью а вот границу Урал и впадина обозначают в одном направлении- с севера на юг, какое то дублирование.

Нина Яблонская

Россия выход на все стороны -Восток, Юг, Запад и Север!!! Турция держит ворота на Черное море Контролирует Босфор и ДАРДАНЕЛЫ, Египет- ворота в Красное море. У всех стратегический эффект.

Нина Яблонская

Я с самого начала не уловила направления поиска, а так географию помню. Нравился предмет в школе.

Foxy Фокс

Мне тоже очень)))

Нина Яблонская

Приятно было пообщаться, всего Вам хорошего!

Foxy Фокс

И вам хорошего вечера)))

Нина Яблонская

Спасибо!!!

Л💫
Людмила 💫⚡

Территории России, Турции и Египта находятся в двух частях Света. Российская-в Европе и Азии, турецкая тоже в Европе и Азии, а территория Египта находится и в Африке и в Азии.

Foxy Фокс

Вау какой вы молодец!!!! Браво 👏💐🌹🥀👏💐🌹🥀

Foxy Фокс

🤝🍓🍇🍒

Михаил Гехт

Ещё Испания, Кипр и скользкое понятие с Азербайджаном, Казахстаном и пр... Исторически их «биполярность» игнорировалась, как части Российской Империи и СССР

Маша Фирсова

И какая у них биполярность?

Михаил Гехт

так Армения, Грузия, Азербайджан, и пр. в одних организациях считаются Европой (тот же Совет Европы), в других - Азией. В отличие от Турции и пр., точной границы Европы и Азии в этих странах не обозначено

Михаил Киранов

Что касается России, она расположена в двух частях света -- Европе и Азии. Турция, вроде бы тоже.
Предполагаю, что что-то подобное связано и с Египтом.

Михаил Киранов

Египет находится в Африке и в Азии

Маша Фирсова

Россия, Турция и Египет находятся в двух частях света.

Михаил Киранов

А я что написал?

Маша Фирсова

Про Египет

Михаил Киранов

Ну вот.

Алексей Сиротин

"территория этих стран занимает две части света: Россия и Турция - Европу и Азию, а Египет - Африку и Азию". вопрос - от Одиночества?..

Борис Бабкин

Находятся в 2 частях света. Израиль у Египта забирал, конечно, азиатскую часть, но, после Кэмп-Дэвида, status quo восстановилось.

Foxy Фокс

да вам повезло больше))

Борис Бабкин

Главное - не я, главное - они.

Foxy Фокс

это само собой)))

Борис Бабкин

Благодарю Вас за общение!

Foxy Фокс

О, да не за что, мне самой было приятно)))

Сергей Остёрский

Находятся в двух частях света. Россия - Азия, Европа. Турция - Азия, Европа. Египет - Африка - Азия (Если я правильно помню).

Наташенька

верно

Михаил Гехт

На двух мат, простите, ериках. Кстати, ещё Испания. Остальные (типа Британского Содружества) имеют это свойство условно

Maurice Lukas

Да ! Расположены в двух частях света.

Виктор Николаев

Израиль тоже.

Михаил Гехт

С Израилем, Кипром, Казахстаном - спорно

Maurice Lukas

спорно

Михаил Гехт

Так, по саморекламе, и Грузия, и Азербайджан, и Армения считают себя в двух частях света. Но граница Европы и Азии, в отличие от Евразии и Африки, договорная

Maurice Lukas

🙂

Нургуль Айтжанова

Россия большая по площади Турция преобладает местом для туристов а Египет полон достопромечательностями так думаю я

Дл
Длолд

Россия находится и в Азии и в Европе также как и Турция.Египет находится в Африке и немного на другом континенте.да?

Наташенька

да

Дл
Длолд

я красавчик!!!!!

Наташенька

КрасавчиК!

Дл
Длолд

ЕЕЕ!

Володя Парашин

А на Волге все-таки лучше.И позагорать и покупаться и никаких затрат.Приезжайте лучше в Козловку в Чувашию.

Foxy Фокс

Я не спорю))) да у нас много есть, что посмотреть и где отдохнуть)))

Никита Горохов

территория этих стран занимает две части света: Россия и Турция - Европу и Азию, а Египет - Африку и Азию

Наташенька

верно

Андрей Иванов

территория этих стран занимает две части света: Россия и Турция - Европу и Азию, а Египет - Африку и Азию

Рамиль Каскинов

Все они территориально находятся не в одной части света. Россия в Европе и Азии, Египет в Азии и Африке

Foxy Фокс

вау браво👏 👏 👏 👏 👏 👍 🍦 🍓 💐

Рамиль Каскинов

Неужели это знают не все?

Foxy Фокс

ахаха, далеко не все)))

Рамиль Каскинов

Ну, у меня ещё советского образца образование

Foxy Фокс

а оно как оказалось самое знающее)))

Al
Ali

..там песни певчие поют, и , люди позитивные живут (я, вы , он , она вместе русско-тюркская семья)

Ярослав Русланович

Географически особенность не знаю, но Русские женщины прославились и в Турции и в Египте.

Ярослав Русланович

Не понимаю о ком речь, но спасибо)))

Маша Фирсова

О той которую заблокировал ты...

Ярослав Русланович

Я понял про кого речь. Я её давно выпустил из ч/с