Мария Я

Кто нибудь в курсе😂😂😂почему грачи сидят на проводах и их не бьёт током???

Ответы
Константин Саратовцев

И Вас не убьет если Вы повиснете на ОДНОМ проводе пусть очень высокого напряжения. Убивает ТОК, а тока в цепи нет. А вот если пара грачей сядет на два разных провода под напряжением и они поцелуются, то... всё может быть.

Мария Я

Как романтично и печально...

Константин Саратовцев

Можно изменить, переписать, запретить Библию, устав ООН, конституцию, но законы природы изменить невозможно, в частности закон Ома I=U/R.

Мария Я

Точно

Константин Саратовцев

Цепь не замкнута, R равно бесконечности. I=0... Пусть птичка живет. Кстати или нет, но байка. В Казахстане достаточно много орлов-беркутов, крыльями которых можно легко перекрыть соседние провода, так там на каждой опоре стоят на верху своего рода кувыркалки. Птичка садится, а опора под ней опрокидывается, она взлетает не успев присесть.

Вера Сергеевна-V

Логично предположить ,что природа лапок у птиц имеет самоизоляуию от повреждения током и от других воздействий у птиц к превратностям в природе) Может и ошибаюсь ) Помогайте с ответом !)

Мария Я

Как сказали здесь, они на одном проводе сидят, если на двух то замкнет.

Вера Сергеевна-V

И то верно )))) СПАСИБО !

Мария Я

И Вам 🥰

Raf Kanyukaev

пока не дотронутся до другого токонесущего провода, тогда они тоже падаю пораженные током

Михаил Гехт

И не только грачи)))) как в жизни: если не слишком широко расставлять ноги - не токнет!

Мария Я

О как

Ан
Андрей-Пушкин

👍
Торкает только
от широко расставленных ног )))

Мария Я

Я поняла 😁

Михаил Гехт

Андрей, учи матчасть! Не от, а при😍

Ан
Андрей-Пушкин

АГА )))
Маша с Сашей
пошли в лес... по грибы.
"грибы" - предлог)))

Владимир Забродин

они же на одном проводе сидят и лапки рядом вот и нет меж ними потенциала

Па
Пантера

Я знаю Сидят на одной фазе не касаясь земли . от папы давно знала

Мария Я

А я только что😁

Па
Пантера

Если птица крылои ооснется 2 ролвода все убьет

Мария Я

Между проводами растояние большое. Поэтому и сидят😊

Па
Пантера

Да но зависит от напряжения

Мария Я

Понятно

Па
Пантера

Я потом у папы спрошу про напряжения

Ал
Алексей

очень просто нет контакта с противополдожной энергией и все

Мария Я

Поняла

Ал
Алексей

черезних не проходит

Мария Я

Сильные птицы

Alex Dark 🇷🇺

грачи не боятся тока, вот и не бьет током, индийская мудрость

Бо
Борис

Я тоже свободно берусь голой рукой за провода. Ссать не надо!

Сергей Анахин

Они сидят на ОДНОМ проводе, не касаясь другого. Не дураки.

Ле
Леонид

Зачем люди в школу ходят.. а некоторыеещё и физику учат😂

Мария Я

Да уж

Ле
Леонид

Условием протекания тока является замкнутая цепь.

Вл
Владимир

они в прозрачных,диэлектрических перчатках сидят🙃🦅😁

Мария Я

Фулюганы😁

Валериан Инжуваткин

Одна фаза не бьет! пусть дотянуться до второго провода!

Kolos Frand

И вы сядьте на тот же провод как птица, тоже не ударит

Мария Я

Спасибо 😂😂😂👍👍👍

Владимир Вельский

Надо сесть на два провода одновременно, чтобы било

Ва
Валерий

Ужас-ВЫ что не знали об этом? в 1 классе преподають)

Мария Я

В первом.. Ого, я отстала 😁

Ва
Валерий

Зазаемление)

Пётр Ермаков

У грачей лапки покрыты изоляционной лентой....

Алексей Кожура

у нас электрики сидят на проводах ЖД и ни чё !

Алексей Кожура

а там 27000 вольт !

Igor Fedaev

На одной фазе сидят , ток через них не идёт !

Мария Я

Аааа😁

Igor Fedaev

С проводами можно возиться даже под нагрузкой , главное второй не тронуть !☺️

Мария Я

Я не знала.

Igor Fedaev

Если начинает трясти , нужно поднять одну ногу , я всегда в мокрую погоду так электроды в держак вставляю !☺️

Мария Я

Круто

Любовь Золотарева

Они сидят на нулевом проводе, где тока нет.