Михаил Корсанов

Как еще государства не поняли, что любовь, внимание, понимание, моральная поддержка - это такой же необходимый ресурс для нормального развития детей, подростков и взрослых людей, как еда вода и воздух, почему это не внесено в конституции как неотъемлемое право каждого человека?

Заставить любить нельзя, но можно создать УСЛОВИЯ, чтобы любовь тех, кто умеет любить, понимать, поддерживать и уделять внимание - доходила до каждого?

Ответы
Muza

Да вы что? Государство-это орудие подавление и принуждения. А ещё-эксплуатация населения, для получения выгоды тех, кто оказался в правящих кругах. Сколько живу, постоянно вижу, что народ во всех странах выступает за свои права, против несправедливости. Пока власть в руках жадных и ленивых, так всё и будет. Вон, смотрите о чём говорят: не ос создании условий , а что на планете до фига лишнего народа, надо сокращать население. Кошмар, они-уроды просто. А вы от государства ждёте какую-то справедливость. Есть, конечно, справедливые, но их потом остальные сжирают.

Михаил Корсанов

а зачем им это?

Muza

Зрелищ хочется, опять и денег, ведь любая смута для тех, кто ворует, очень благодатное время для обогащения.

Михаил Корсанов

они ж сами деньги и выпускают, зачем им деньги? я не про местных царьков, а про мировые элиты

Muza

Это вы что-то путаете, по-вашему, у них у каждого печатный станок под кроватью. 🙂

Михаил Корсанов

Выпускают доллары ФРС. А они - владельцы этой конторы.

Виктор Киселев

Управляют государствами люди, которые имеют разные степени образования и богатства, поэтому так и происходит, кто-то наживается за счёт государства ( уплаты налогов, штрафов, репрессий), а кто-то делает добрые дела своему народу...

Михаил Корсанов

причем тут большая оплата работникам к долюбленности?

Виктор Киселев

Чтобы населению было хорошо, ему нужны деньги, без денег хорошо никогда не будет

Михаил Корсанов

Причем тут хорошо? я не про хорошо, а про любовь.

Виктор Киселев

Любовь, понимание и моральная поддержка населения возможны только при относительном социальном и финансовом равенстве руководителей государства и населения, при значительном финансовом неравенстве ни о какой любви не может быть и речи

Михаил Корсанов

Население само может давать друг другу все это... причем тут руководители государства?

Аскорбинка.)

Наивный. Государство делает только то, что ему выгодно. Вы же предлагаете воспитывать личность, думающего человека. Теперь вопрос: что потом государству делать с этой личностью?)))

Михаил Корсанов

Вы про какую страну? или во всех странах? Разграбление народа - уже во многих странах не идет, в основном идет его систематическая эксплуатация.

Аскорбинка.)

Наивный. Мировая элита грабит, устраивает войны прикрываясь благими намерениями.

Михаил Корсанов

Ну так а одно другому мешает? можно грабить и прикрываться войнами, при этом использовать и другие инструменты накопления богатства?

Аскорбинка.)

Михаил, конечно. Но прогноз на будущее позитивный. Наше поколение попало в критическую точку.)

Михаил Корсанов

прогноз на учет любви как инструмента повышения качества управления человеческим капиталом?

Alisa Warshavsky

Разве цель государственной власти создавать любовь? Разделяй и властвуй, вот девиз любой государственности.....

Михаил Корсанов

в смысле?

Alisa Warshavsky

Есть пословица, любовью сыт не будешь!!! Это, ответ!

Михаил Корсанов

Вы кое-что не учитываете. Если у человека есть любовь к себе, он действует так, чтобы ему было хорошо по жизни. Если к другим людям - чтобы им тоже было хорошо. Если к жизни - он делает эту жизнь хорошей. Понятно?

Alisa Warshavsky

Понятно..

Ирина Гавриловна

Видишь ли.. Обычно первым пунктом пишут в любой конституции:всякий человек имеет право на жизнь.. Всё!!!!!

Михаил Корсанов

ну так кроме первого ж пункта есть другие?

Ирина Гавриловна

Других не знаю)

Михаил Корсанов

ну так я предлагаю пункт право быть любимым...

Ирина Гавриловна

Справедливо)

Татьяна Крылова

Сложно ответить..однозначно
и коротко..Условия создать можно..,но дойдёт ли до каждого???

Михаил Корсанов

Смотря какие условия. Чем лучше условия, тем больше дойдет до большего числа людей. Максимализм и идеализм не нужен - нужно прагматичное увеличение объема долюбленности в населении.

Нина

Как можно заставить любить? Это чувство развивается ещё в утробе матери....

Михаил Корсанов

Заставить любить нельзя, но можно создать УСЛОВИЯ, чтобы любовь тех, кто умеет любить, понимать, поддерживать и уделять внимание - доходила до каждого? Как именно: Выявлять психологическим тестированием и отзывами людей, у которых много любви и они способны ее давать другим. и содействовать чтобы они могли ее давать, в т.ч. массово. создавать условия для обмена любовью теми кому ее не хватает, и кто готов давать и получать. качественная автоматизированная психотерапия для тех кому не хватает всего этого. содействие созданию и распространению предметов искусства, передающих любовь от автора потребителю. меры против того, что мешает распространению, получению, созданию, проявлению любви - меры против барьеров. меры поддержки усилий людей которые стремятся нарастить объем любви в себе и передавать ее другим.

Нина

Бред

Михаил Корсанов

почему?

Эдуард Курамшин

На чем сидишь , друг...государству на тебя нас рать...

Михаил Корсанов

Почему элитам нас рать на население, если люди - это их имущество? Разве элиты не заинтересованы, чтобы люди хорошо работали и не бунтовали? И разве долюбленные люди не работают лучше и не бунтуют меньше?

Эдуард Курамшин

Да у нас и так ни кто не бунтует...просто людского ресурса много...очень много...он ни кому не нужен...в том то всё и дело у власти в государстве сплошная "Элита " сидит...

Михаил Корсанов

ну чтобы не бунтовали - наращивают мускулы в виде нацгвардии... а можно дешевле обойтись. насчет не нужен - вот неясно, почему не нужен-то? из людей ведь можно выращивать талантов и гениев, давать самореализоваться. почему сингапур и финка выращивают и эксплуатируют, а у нас что люди хуже чем-то? генетика ж не хуже. тоже можно выращивать и наживаться. почему не наживаются?

Эдуард Курамшин

таланты и гении ни кому не нужны...кумовство...коррупция...на нужные места поставлены "нужные люди"-гос.бюджет пилить ни талантов ни образования не нужны...у на генералы армии ни когда в ней не служившие, министерские работники с купленным образованием, кандидаты ни кому не нужных наук...гос дума из клоунов , спортсменов, артистов и хрен знает кого...вот так и живем....демократия...сами свой образ жизни выбрали...

Михаил Корсанов

а в других странах? таланты ж можно эксплуатировать - это человеческий капитал, они ценность создают, от ценности растет богатство. чем плохо-то?

Эдуард Курамшин

У людей богатство не растет...растет богатство у тех кто эти таланты эксплуатирует, в других странах наследственность и приемственность семейная у людей...из поколения в поколения передают имущество, бизнес,фабри, заводы и предприятия, даже современные стартапы основаны на утановленном капитале, на финансовой подушке...а у нас если отец сварщик, начальником его сын станет наврят ли...если мать главбух, есть шанс в люди выбиться, дети водопроводчика ни когда в министры не попадут...все наши таланты убегают за рубеж, там хоть маленький но есть шанс выбиться в люди...

Михаил Корсанов

у элит растет богатство, я имел в виду. им это чем плохо, чтобы оно росло надежнее и быстрее?

Галина Мазяркина

👍👍👍💞при желании все можно....

Михаил Корсанов

спасибо 🙂

Колючка-Это Я)))

"Министерство любви" у Оурэлла в "1984"это уже было

Михаил Корсанов

жажда власти совмещенная с желанием роста капитала проблемы бы и не делала сама по себе... ну у власти и у власти - должен же кто-то выполнять функции руководства, концентрации ресурсов, владения? почему не они. это тоже работа, квалифицированная. вопрос - почему не хотят растить свой челочевеческий капитал. они ж человечеством владеют по сути, все - их собственность. эта собственность может хорошо развиваться, расти, приносить больше прибыли, если долюбить. почему нет?

Колючка-Это Я)))

потому что это мания, психическое отклонение,жажда владения,унижения

Михаил Корсанов

неужели у них нет денег на отличного психотерапевта? или они не считают это психическим отклонением, и могут себе позволить не лечить? по сути-то сами себе вредят

Колючка-Это Я)))

они себя считают "богами", с правом вершить чужие судьбы

Михаил Корсанов

ну они и имеют очень много власти, имеют возможность вершить чужие судьбы. вопрос-то был не в этом... они хотят делать зло ради зла, садизм сам по себе ценен? или увеличивать свое богатство сохраняя власть - вот в чем цель?

Светлана Войцеховская

А если не полюбят, мы их в бараний рог скрутим!!!

Михаил Корсанов

Заставить любить нельзя, но можно создать УСЛОВИЯ, чтобы любовь тех, кто умеет любить, понимать, поддерживать и уделять внимание - доходила до каждого? Как именно: Выявлять психологическим тестированием и отзывами людей, у которых много любви и они способны ее давать другим. и содействовать чтобы они могли ее давать, в т.ч. массово. создавать условия для обмена любовью теми кому ее не хватает, и кто готов давать и получать. качественная автоматизированная психотерапия для тех кому не хватает всего этого. содействие созданию и распространению предметов искусства, передающих любовь от автора потребителю. меры против того, что мешает распространению, получению, созданию, проявлению любви - меры против барьеров. меры поддержки усилий людей которые стремятся нарастить объем любви в себе и передавать ее другим. Заставить любить нельзя, но в некоторых случаях, когда любовь критически нужна, а ее нет - можно кого-то заставить пройти эффективную психотерапию, чтобы пролечить барьеры для чувства любви и ее проявления.

Господин Дроссельмейер

Не дойдет она до каждого. На каждого не хватит.

Михаил Корсанов

хорошо. а какое имеет отношение профанирование знаний и потенциал потребительства к реализации этого всего?

Господин Дроссельмейер

О господи. Ну ценностные приоритеты же.

Михаил Корсанов

и как это работает? поясните мысль

Господин Дроссельмейер

Я, наверно, не стану, вы уж меня извините. Первая задача любого общества - накормить всех голодных. А этого не будет никогда. А без решения первой задачи никогда не перейдут ко второй.

Михаил Корсанов

Без любви накормить просто желания не будет достаточно этим заниматься 🙂 Любовь важнее еды. Любовь - в основе. Любовь - это пожелание жизни. А зачем стараться накормить, если ты не желаешь им жизни?

Олег

А оно им надо??Это они в карман не положат.

Михаил Корсанов

положат еще как! Иначе люди создают много проблем, хуже работают, меньше производят, больше совершают преступления, болеют, бунтуют, менее довольны властью - зачем это все, если можно позаботиться о долюбленности людей??
Долюбленный человек больше производит, меньше потребляет и меньше проблем создает. Чем плохо?

Олег

На него надо тратить,а они только сдирают.

Михаил Корсанов

не тратить, а ВКЛАДЫВАТЬ, и каждый вклад приносит прибыль, если правильно вкладывать. с каких пор капиталисты против прибыли?

Олег Мирошников

Так что же вы не внесли такую поправку?

Михаил Корсанов

куда внести?

Олег Мирошников

когда были обсуждения поправок, легко можно было отправить и свою...

Михаил Корсанов

я пропустил этот момент. думаю, отправить можно - а вот конституцию сделают как им надо.

Олег Мирошников

но ваше право проголосовать против

Михаил Корсанов

верно) проголосовать можно. а вот примут ее вне зависимости от голосований) в том виде как нужно тем, кто ее делает.

Олег Мирошников

что-то я для себя ни одной поправки, которая претит моему сознанию не вижу

Михаил Корсанов

повезло. а по моим поправкам - все равно не примут) я проверял.

Julia Schönknecht)

Но ведь это то , что проповедует Библия

Михаил Корсанов

проповедуют уже 2000 лет, но в гос. управление это кто-то разве ввел?

Julia Schönknecht)

Кто это позволит

Михаил Корсанов

Почему это нельзя позволить? разве это не выгодно элитам? Долюбленные люди меньше болеют, лучше работают, больше производят, меньше потребляют - богатство растет быстрее, меньше бунтуют и меньше недовольны властью. Чем плохо?

Ирина

тогда это станет обязанностью

Михаил Корсанов

Почему?

Лариса Новожилова

даёшь Кирсанова в депутаты!

Михаил Корсанов

депутаты ничего не решают) президенты тоже...

Подрыв Устоев

Можно платить за любовь.

Михаил Корсанов

скорее за условия, где она возникает и передается

Подрыв Устоев

Оранжерейные.

Михаил Корсанов

не всегда

Александра

Любовь это действие!

Михаил Корсанов

может и такое быть, а в части случаев может быть и любовь, без действий. либо действия не в физическом мире. мне такое знакомо.

Александра

Все равно действие должно быть. Хотя бы мысленное пожелание добра.

Михаил Корсанов

да-да, и я об этом 🙂 и люди это ощущают, получатели...

Александра

Конечно. Любовь это святое дело, и любое хорошее пожелание, надеюсь, благословляется Создателем, даже если влюбленный не верующий)

Олег Соколов

Оу.. Розовый мишка...

Михаил Корсанов

в смысле?*