Галина Капитанова

Эти слова абс.Без претензий, но они так много для меня значат : " Зелёный плющ обвил висячий мост. Бедный, бедный..." О чём, и о ком сожалеет Басё-автор, как вы считаете???

Ответы
Нина Климович

Жизнь свою обвил... Вкруг висячего моста...это дикий плющ. - это один из переводов этого же хокку*? Мне кажется , японские хокку можно толковать по- разному) Как одиночество, как завершение жизненного цикла... как возврат к себе после попыток заключить союз

Нина Климович

Я долго к этому имени привыкала, даже сменить хотела))) Не чувствовала его органичным.Сейчас - проще. К тому же Чавчавадзе- как маячок, примиряла))))

Галина Капитанова

Ну да! -- именно так, Нино......шучу, Нинуля, Благородное Имя принадлежит Благородным!!! Вот так.

Нина Климович

Меня так в школе звали)

Нина Климович

Приятные воспоминания, благодарю))))

Галина Капитанова

И я вас Ьлагодарю!

Valera Gorovtsov

не знаю

Галина Капитанова

Ничем не могу помочь.Это своеобразный тест на образное мышление и развитие сюжета.Извините!