Алевтина Пална

“Колись Ленін писав, що ми досягнемо такої продуктивності праці, що відхожі місця будемо робити з дорогоцінного металу. От якби хтось підняв його років 20 тому і показав наші відхожі місця… Ви думаєте, чому нас весь світ так боявся? Тому що іноземцям ставало страшно, коли вони в наші громадські туалети заходили!” (с) СПІКЕР ВРУ ІВАН ПЛЮЩ

–1
Ответы
Сергей Бочков

Русская народность несравненно менее, чем какая-либо другая великая народность в Европе, заключает в себе резких оттенков. В Германии, в Италии, даже во Франции, несмотря на сильную централизацию этой последней страны, -- везде есть резкие особенности и местные наречия, до такой степени своеобразные, что если бы не было общего государственного и литературного языка, то люди одной страны и одной народности не могли бы понимать друг друга и должны были бы разойтись на множество особых центров. В России несравненно менее розни в языке, чем где-нибудь, и менее чем где-нибудь рознь эта значительна. Ступайте по всей Русской земле, где только живет русский народ всех оттенков, и вы без труда поймете всякого, и вас без труда поймет всякий. Наиболее резкую особенность встретите вы в малороссийском и белорусском говоре.
Года два или три тому назад вдруг почему-то разыгралось украинофильство. Польские публицисты с бесстыдной наглостью начали доказывать Европе, что русская народность есть призрак, что Юго-Западная Русь не имеет ничего общего с остальным народом русским и что она по своим племенным особенностям гораздо более тяготеет к Польше. И вот мало-помалу из ничего образовалась целая литературная украинофильская партия, вербуя себе приверженцев в нашей беззащитной молодежи. Явились новые Кириллы и Мефодии с удивительнейшими азбуками, и на Божий свет был пущен пуф какого-то небывалого малороссийского языка. По украинским селам начали появляться, в бараньих шапках, усердные распространители малороссийской грамотности и заводить малороссийские школы, в противность усилиям местного духовенства, которое вместе с крестьянами не знало, как отбиться от этих непрошеных "просветителей". Пошли появляться книжки на новосочиненном малороссийском языке. Наконец, одним профессором, составившим себе литературную известность, торжественно открыта национальная подписка для сбора денег на издание малороссийских книг и книжек. М. Катков, 1863 год.

..

С туалетами в России проблема, причем хроническая. Никто ими не хочет заниматься. У нас в центре города открыли один приличный, поработал он лет восемь и переделали его в элитный ресторан. Мы сейчас это заведение между собой называем "бывший туалет" 😆

Nekto Imiarekoff

Для меня восприятие крушения совка как чего-то свершившегося началось где-то со второй половины года 1992 (или в 1993 г., точно уж не скажу) - когда вдруг обнаружилось, что в общественные туалеты можно заходить без ужаса и отвращения.

Алевтина Пална

своеобразная точка отсчета

Nekto Imiarekoff

Не скажу, что это стало главной приметой, но ЗРИМОЙ )))

Алевтина Пална

....когда есть с чем сравнивать))

Nekto Imiarekoff

Именно! И кроме того, когда стало понятно, что в них всё-таки МОЖНО заходить без ужаса и отвращения )))

Алевтина Пална

опять же - смотря где

Nekto Imiarekoff

Да, верно. Мнение о предмете составил по наблюдениям в Москве, Питере, Нижнем Новгороде, Кёнигсберге.

Виктор Ш

Обильное лапшеразвешивание у вашего Плюща!
НАТО и США зачем в Крыму и по Азовскому морскому побережью?

Виктор Ш

А что с Москаляку на гыляку?

Алевтина Пална

висят

Виктор Ш

Вот и я про то!
За что боролись, на то и напоролись.
Нет больше Украины, а 100 га под Киевом есть. Ждет заполнения!
Кличко и флаги уже закупил!

Алевтина Пална

у вас таблетки закончились? не пропускайте прием

Виктор Ш

Хто ны скаче той москаль!
Те кто скакал уже лежат или сидят дома без парубкив!
Никто уже не скачет! Москалями стали?

Пан Стефа́н

Алевтина, пиши по-русски. Не читаю я по-украински. Ничего не понимаю. Да и не я один, многие ...

Евгений Шевченко

Алевтина))) Ты же еще 2 недели назад нормальная была.. На тебя самолет упал? ой не в слово

Анатолий Серёга

По моему, что французы скоро будут вам завидовать, а за ними немцы и прочие либералы...

Diana Т

Подождем.

Сергей

У януковича “золотой унитаз”вот был.Сразу видно,что он жил по заветам ленина....

Алевтина Пална

Плющ - внук ванги, получается? предвидел, что тяга к роскоши заложена на генетическом уровне, если унитаз, то непременно золотой, если паша, то мерседес

Игорь Николаевич.

Аля, я то что ты написала, вообще не понимаю. Напиши мне это в личку, по русски...

Остап Бендер

І де тепер той ленін? Мумія? А відхожі місця в Харкові кошерні і безоплатні!

Владимир Асиновский

Мені сподобалось його звернення до депутата Депутат в піджаку сядьте

Алевтина Пална

дадада))

Владимир Асиновский

в первом созыве

Serg

Спикер ВРУ!🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Вот больше не о чем у дебила голова не болела!

Николай Скороходов

..так испохабить .. великий могучий Русский язык.. брррррррррррррр...

Владимир Инкогнито

М як це зразумить!? Не успел товарищ Сталин задавить укронацизм.

Ирина

Что мешвет Плющу следить за своим отхожим местом

Alex Dark 🇷🇺

чет харьков хочет зачистки, незнаешь почему?

Алевтина Пална

да?

Alex Dark 🇷🇺

но первым будет не харьков, другие планы у москвы

Алевтина Пална

о как интересно

Alex Dark 🇷🇺

может будет может не будет, бидон прикозал же по всей линии фронта наступать, деньги уплачены, го на верную смерть славяне

Ar
Arkadij

Ха-ха-ха!!! Опять смеюсь над хохлятской мовой!

Елена

от кто фигню про сортиры первый сморозил☝️

Сергей Кудяков

а ты всё шалишь кудрявая,как я погляжу😂

То
Толян

СПІКЕР ВРУ.....абасцака...яибу😝😝😝😝😝