Кс
Ксенон

Товарищи кулинары! Вот захотелось мне куриные голени с картохой запечь в духовке с грибами в сметане. Подскажите. Грибы так порезать и бросить или обжарить предварительно?

Ответы
Natali Ник.

совет реальный хотите? голяшки очистите от кости совсем или по крайней мере до основания.внутрь заложите лук и зелень по вкусу, перец и залепите обратно. Грибы, если шампиньоны то лучше ближе к концу, нарезать соломкой и в сметану и этим полить жаркое минут на 15 жарки.

Кс
Ксенон

Пасибы

Natali Ник.

да... картошку молодую можно целиком. постарше половинками)))

Котэда

... и рлюольшн огурцов с чесноком

Александр Гусев

Я бы не стал их жарить. Запекал бы вместе с курой. Конечно, добавил бы лук, чеснок и приправы.

Максим Jw

Грибы резать крупнее картофеля. Сметана вскипит и свернётся. Раздельно надо готовить

Кс
Ксенон

Свернется это хреновая сметана) настоящая растаит)

Се
Сергей

Можно и так порезать, голени будут запекаться минут 40—50, грибы успеют приготовиться

Ва
Валентина

думаю обжарить нужно, как вкусно будет, дочка так делает, приятного аппетита

Кс
Ксенон

Мне тоже так кажется. Спасибо)

Кудесник

Чё заморачиваться, заходи, уже всё готово!)))

Ге
Георгий

Пусть полежат на солнышке пару часов ..

Александр Королев

Лучше обжарить...вкуснее будет...

Z Сергей Балхошин V

грибы вымочить и отварить

Ма
Марта

Смотря какие грибы.

Еп
Епифания

Поварить часа два

Баба Яга

Обжарь лучше до.

Кс
Ксенон

Я вообще решила все по отдельности сделать) и картоху по-деревенски с копчёной паприкой замутить)

Баба Яга

Ну все равно, когда в духовке, то вкуснее. А картошку лучше тоже отварить до полуготовности, нарезав кусочками. Грибы обжарить. И на противень уже класть курицу, к которой добавить картошку и грибы. Сверху сметана/майонез, слегка так и сыр.

Марат

Так бросить

Игорь Пашнин

так брось

Какабаев Исмаил

Обжарить