Господин Дроссельмейер

Если я прослушала аудиокнигу, можно считать, что я её прочитала?

Ответы
Наталья Шестакова

Сложно сказать . Я например о себе так не скажу. У меня лучше визуальное восприятие, чем аудио. Мне нужно читать со своими интонациями. Так мне понятней и ближе. Аудиокниги для меня альтернативное восприятие, как бы со стороны. Это иногда тоже интересно. Но только после того, как я прочту сама.

Lana =======

Можно. Но мне больше нравится самой читать. Когда сама читаю, я вживаюсь в книгу. Ничего не вижу и не слышу вокруг. А, когда слушаю, ловлю себя на том, что мыслями отвлекаюсь. Хотя, аудио хорошо экономит время.

Fr
Franck

А чо вы стесьняетсь термина прослушнитца, вместо читательнитца?

Господин Дроссельмейер

Нет, я просто не знаю, как отвечать на вопрос "вы читали...?".

Fr
Franck

Скажите смело, да, мне надысь читали... вслух!

Fr
Franck

🏇🌷☕

Он

Если материал усвоился,то да..Можно книгу считать прочитанной.

Господин Дроссельмейер

Спасибо. Вчера закончила слушать "Доктор Живаго". На два раза прослушала, разных чтецов. Вроде запомнила.

Он

Я последние четыре книги Пелевина слушал..В магазине они меньше 700 не стоят,уж больно нарядно..А по инету приемлемо..

Са
Саша

Если вам так лучше входит ,то информация та же.я тоже слушаю)

Господин Дроссельмейер

Мне не лучше, просто руки всё время заняты, некогда держать книгу. На два раза вот сейчас прослушала, вроде запомнила.

Nikolai Garskov

Точно также как посмотрела Камасутру. Как впечатления?

Господин Дроссельмейер

Я прослушала на два раза Доктор Живаго. Впечатления очень сильные.

Ан
Анита

Это разное, и воспринимается тоже по разному..

Excl Usive

Везёт вам))) не могу слушать книги, засыпаю 😊

Ри
Рио-Рита.

Все-таки лучше бумажного варианта книги нет.

Ал
Александр

Даже можете считать себя автором.😁

Сергей

Читать и слушать это две разницы.

Алексей Огородников

ЕСЛИ ЗАПОМНИЛА ТО ДА

Нина Воронина

Как вам удобно...

Евгений Военушкин

нет разумеется

Господин Дроссельмейер

И на вопрос "вы читали?" должно отвечать "нет"?

Евгений Военушкин

а на вопрос "вы читали", если она написана ,можно ответить да -дело в том ,что если вы прослушали работают одни рецепторы слуховые, а если прочитали то зрительные а они дают разный уровень запоминания

Ан
Аникс

А почему нет

Т*
Татьяна *

Прослушала

Елена Макогон

Прослушила

Видмет Лапатыч Бизульо

Можнааааа.

Татьяна Макарова

ну наверно

Марина

Вроде как)