Е'kat'ерина Vitolden

Девушка предложила сходить в ресторан. Молодой человек согласился, пришёл, после ужина покинул заведение, не заплатив. Свой поступок он аргументировал тем, что инициатива мероприятия исходила от девушки. Кто прав?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Конечно он! Меня часто приглашают женщины в ресторан и платят, и ничего в этом зазорного нет. Потому что это происходит, когда женщина хочет отблагодарить за оказанную услугу или помощь, не оставаться в долгу. Что тут такого? А если девушка хочет посидеть в ресторане с мужчиной за его счет, она должна так предложить: "Пригласи меня в ресторан!" Если же она говорит "Я приглашаю тебя!", то пусть сама и платит.

Виктория Антонова

Без разницы от кого исходила инициатива , он мужчина ,должен был оплатят ужин сам, либо не соглашаться на него , поступок он может свой аргументировать как угодно , но лично для меня я думаю как и для многих женщин и девушек ,этот экземпляр мужчиноподобного вовсе не является мужчиной, как таковым по духу !

Е'kat'ерина Vitolden

Многие женщины считают, что он прав)

Виктория Антонова

Да врут они ) не считают я бы на них посмотрела в такой ситуации )) если это конечно не мужеподобная Тётя конечно )

Elchin Tehmezov

Девушка виновата. но и парень не прав. Девушка не должна была звать его в ресторан. Может у него в тот момент нет денег. Он либо откажется, чем обидеть девушку, либо поступить так, как тот парен, потерять свою честь. В то же время парен не должен был ходить на такое свидание, если нет денег.

Се
Сергей

Сто пудов заведение, ведь оно предоставило услугу, будьте добры заплатите........😆 По серьёзному он прав, его пригласили, по сути не хотел платить откажись от предложенного. С другой стороны дама может каждый день лохов приглашает, чтобы поужинать)))))🤗

Михаил Киранов

Я тут уже писал (и не только я). Если она его пригласила, то должна и платить за него. А если просто предложила, то тут он должен был понять, что платят вместе. Но вот торопиться предлагать пойти в ресторан, не разобравшись, ей явно не стоило.

Олег

Чукча снял проститутку,заплатил шкурками-обрадовалась,понравилось,захотела еще,он сделал и забрал шкурки-возмутилась.А он сказал:Чукча хотел-Чукча Платил,ты хотел ты плати.🤣А по сути нахер такой парень,в ч.с. его.

Seduce Mi Mente ;)

Тут нет правых и виноватых.
Может его так воспитывали или он сам себя так воспитал.
Можно кричать какой плохой мужчина,но по сути девушка сама пригласила, а значит все логично.
С точки зрение данного мужчины.

Ев
Евгения

"По счету платит тот, кто пригласил, даже если это деловой обед и приглашенный – мужчина. Если обедает большая компания – каждый расплачивается за себя, при этом муж всегда рассчитывается и за жену."

Андрей Владимирович

Никто! Парень, понятное дело - козёл, причём конченный! А девушка, если сказать мягко, - дура, потому, что таких козлов сразу видно и до ресторана доводить не было никакой нужды...😜

Михаил Школьник

Старый анекдот: чукча приехал в Москву, снял девушку, заплатил ценными шкурками. Ей понравилось, предложила ему ещё раз. Чукча согласился и потом шкурки забрал. Мораль: кто хочет, тот платит

Murad Qasanzade

Если это его девушка, то конечно ОН должен оплатить. Ну если девушка пригласила , для знакомство или знак благодарство , думаю всеравно "мужчина" должен заплатить . Потому что он Мужчина ...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Она предложила сходить. Значит , платят поровну. Если бы она сказала, что приглашает в ресторан, то платит тот, кто пригласил. А вообще настоящий мужчина всегда сам расплатится за двоих.

Виктор Викторович

ОН ДАЖЕ ПОЛКОВНИКОМ НЕ БЫЛ А ВЫ ЕГО ВИНИТЕ... 😆

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я и полковников знаю ...

Виктор Викторович

Настоящих...? 😄

Андрей

Всякую хрень тут мусолите -вот вам свободная европа с своей грёбаной демократией раньше и не думали о таких вещах и люди были культурнее и чище а сейчас каждая быдла в князи наравит

Виктор

Странная ситуация , хотя у меня что то подобное было, позвала в ресторан , я говорю у меня сейчас денег нет, ну говорит пошли, пришли поели, сидит на меня смотрит, расчитывайся

Е'kat'ерина Vitolden

Жалеете?

Виктор

Как сказать, вместе невозможно , а врозь скучно.

Е'kat'ерина Vitolden

С человеком нельзя быть от скуки.

Виктор

Да это я так выразился , нет не жалею , нельзя так жить, никаких нервов не хватит

Е'kat'ерина Vitolden

Молодой мужчина, желаю всего самого доброго!)

Та
Татьяна

Сейчас правого не найти. Раньше однозначно это было обязанностью мужчины. Сейчас навязывается с Запада, что платит каждый за себя, а иногда и женщина (как раз в этом случае).

Z*
Z *Ирина*

видимо не ценит молодой человек эту девушку.. пора бы девушке подумать. нужен ли ей этот молодой человек.. он то не боится ее потерять своими поступками.. а ей он такой нужен?

Sorte 1976

Он не прав. Ему нужно было проявить деликатность попытатся расплатится за ужин, либо сказать пополам. А если б девушка в итоге настояла заплатить он бы не стал настаивать.

Елена

По этикету платит тот,кто приглашает.Неприятная история,но девушке не стоило приглашать в ресторан,если платить не собиралась.Меркантильно и не красиво с обоих сторон.

Станислав

Для меня ситуация чисто гипотетическая. Но если бы и возникла, я бы был готов заплатить. Если бы понимал, что следует продолжение. Если без продолжения, я бы не пошёл.

Олег Евгеньевич

Ну... с точки зрения логики.... каждый должен был заплатить сам за себя. Но по совести парень мог бы взять на оплату себя или... отказаться от предложения.

Е'kat'ерина Vitolden

Согласна.