Е'kat'ерина Vitolden

Девушка предложила сходить в ресторан. Молодой человек согласился, пришёл, после ужина покинул заведение, не заплатив. Свой поступок он аргументировал тем, что инициатива мероприятия исходила от девушки. Кто прав?

Ответы · страница 10
Заводной Маракуй

Мололец надо учиться у него

Е'kat'ерина Vitolden

Учитесь быть мудаком, хотя Вы уже и так научились

Valentina

А в чем спор? Все правильно.

Е'kat'ерина Vitolden

Платите дальше и за себя , и за того парня. Уважающий себя мужчина вообще не пойдёт. Женщина может заплатить и только за себя, или за двоих- если это сугубо деловая встреча.

Valentina

Но если пошел,пусть договаривается кто будет платить.

Е'kat'ерина Vitolden

Вот именно, я бы заплатила без проблем и за себя , и за него, но уважать такого мужчину перестала.

Valentina

Я тоже не люблю скупых,но здесь дело принципа,для чего она его пригласила?

Е'kat'ерина Vitolden

Может нравился, этого я не знаю. Принципы свои можно было отстаивать до похода в ресторан.Не хочешь идти, платить- озвучь свои намерения.

Игорь Фолимонов

Ну так инициатива была её.

Е'kat'ерина Vitolden

Ну она же не сказала:" Пойдём, я тебя покормлю!"

Игорь Фолимонов

Инициатива наказуема

Е'kat'ерина Vitolden

Лично для меня это было бы не наказание, а хороший урок, чтобы не общаться с таким мужчиной. К счастью в такие ситуации не попадала , отсеивала ещё на стадии общения.

Игорь Фолимонов

У меня нет девушки и не будет. К счастью

Е'kat'ерина Vitolden

А почему?

Игорь Фолимонов

А нафиг она?

Ал
Александр

Платит тот, кто приглашал.

Е'kat'ерина Vitolden

Понятно.

Ал
Александр

Если встреча в ресторане деловая, платит каждый самостоятельно за себя.

Е'kat'ерина Vitolden

Встреча не деловая.

Толя Попов

👎......но урок бесценен☝️

Толя Попов

грят на западе такое....в порядке вещей

Ва
Вадим

Катерина,бегите от таких!

Е'kat'ерина Vitolden

Это не моя история, но я с Вами согласна.

Андрей

Главное хорошо поужинать

Александр Сорокин

так ей динамистке и надо

Михаил Киранов

Тоже верно. Не разобралась в нём, но в ресторан пойти предложила.

Ко
Константин

молодой человек не прав

Е'kat'ерина Vitolden

Я тоже так считаю, можно было хотя бы на берегу обговорить финансовую сторону вопроса.

Ко
Константин

дело в том я ответил автоматически, а потом взял и задал это вопрос тут на работе, коллегам, некоторые ответы меня повергли в шок 😀😀😀 так что тут дополню что это вопрос воспитания и характера молодого человека

Е'kat'ерина Vitolden

Согласна! Предлагала всегда разделить счёт, никто не согласился, некоторые даже обижались) Если бы кто согласился, заплатила бы без проблем, но как мужчина в моих глазах упал бы )

Дмитрий

Парень халявщик однако

Алексей

Вы же за равноправие???!

Е'kat'ерина Vitolden

Это разве мужчина? Даже за себя не может заплатить!

Алексей

За себя он может, а зачем ему платить за халавщицу-динамщицу???

Е'kat'ерина Vitolden

Он и за себя не заплатил, Вы похоже сам из породы халявщиков.

Алексей

Я конечно от безопасной халявы не откажусь. Но я всегда имею достаточно средств чтобы платить за себя везде, в кабаках, магазах, на заправках, в банках и т.д.

Е'kat'ерина Vitolden

Вот это похвально!

Владимир Чураков

Владелец ресторана. )))

Владимир Чураков

Кать, я бы тоже... НО! Чисто гипотетически... 😁😁😁

Е'kat'ерина Vitolden

Авантюрист)))

Владимир Чураков

Та не-е-е...😁Я бело-пушистый и правильны! То не я... а если и я, то в молодости, когда шило в одном месте было.😉🌹

Е'kat'ерина Vitolden

Эх, молодость)))✌️🎉🍾😊

Владимир Чураков

Уй! Ну его, этот "эх"! Да и молодость туда же! )))

Ергалиев Жомарт

Теперь это правильно..

Ка-Валерчик Гузенко

Кто платил ! 😎🙏

Роман Козырев

Ну явно не твой дебил

Е'kat'ерина Vitolden

Он не мой.

Е'kat'ерина Vitolden

Не знаю) не была в такой ситуации)

Е'kat'ерина Vitolden

Не приходилось.

Оксана Лаzaрева

А девушка что хотела?

Е'kat'ерина Vitolden

Не знаю.

Владмир

Это было не в России?

Е'kat'ерина Vitolden

В России.

Владмир

В России как поавило мужчина платит, не считаясь кто пригласил.

Александр Мамедов

Девушка предложила ?

Е'kat'ерина Vitolden

Сказала: "Давай куда- нибудь сходим"

Dimon Dimon

Он платит..по любому

Е'kat'ерина Vitolden

Единственное , никогда не ела , как последний раз)

Dimon Dimon

Надеюсь, все что подороже?)

Е'kat'ерина Vitolden

Всё, что прилично и съедобно) В пределах 1000)

Dimon Dimon

Что-то мне подсказывает, что Вы его больше в ресторан не звали)) Вернее, он больше не пришёл))

Е'kat'ерина Vitolden

История в вопросе не моя. А у меня за мою жизнь было всякое)

Андрей Мацнев

От жеж коварный!!😁

Ольга

не правильно предложила Нужно было сказать : своди меня в ресторан!. )))

Андрей Мацнев

Вот! Милые женщины, правильно аргументируйте! 😁😁