Елена К

Люди с высшим образованием верят в приговоры и заговоры?

Ответы
Меф Ганн

Это не предмет веры - это отработанная технология с механизмом известным ещё с предыдущей цивилизации. Если вы пытались иронизировать, то хочу огорчить: нынешняя "образованность" вытекающая из "воинствующей" научной мысли выглядит диким невежеством когда дело доходит до вещей "тонкоматериальных".

Елена К

Я не иронизирую, просто спрашиваю.

Меф Ганн

Понял, тогда чуть подробней. Ну вот самый простейший аргумент. Жидкость под внешним воздействием меняет свою структуру (не химический состав) - слышали наверное не раз. Мы на 80% состоим из воды. Так вот, информационное воздействие и эмоциональное давление приводят к однозначному изменению структур. И конечно "изменчивость" сдерживается такими факторами как вера, воля, мировоззрение и количество личной энергии человека.

Елена К

А внешние воздействия для жидкости - это какие? А то может вы сравниваете две разные вещи.

Меф Ганн

Любые! Слова.. Звуки. Вещества. Вибрации. Просто эмоциональный посыл без слов - чувство по конкретному адресу. Это вообще азы! Хвалёное наше образование... туды его...

Владимир Николаевич

Всякие люди есть. Есть люди,действительно получившие большой объём знаний, те не верят в эту муру.А есть людишки просто с дипломом, которые готовы верить в любой бред, ибо нет у них глубины знаний.

Николай Дубинин

...тем более человек образован ...тем более стеснен мыслями. Конечно верят, даже более того. Не верят и без образования. Все зависит от впечатлительности человека.

Асмик Погосян

при чем тут образование? много тех у кого нет высшего образования которые считают что так и есть и идут к разным старушкам чтобы с них сняли порчу

Елена К

Вы похоже не поняли моего вопроса.

Асмик Погосян

я поняла, от образования не зависит заговоры я и объясняю что много без образования которые верят во всякую чушь и им везде мерещатся заговоры против них, я просто привела пример

Елена К

Хорошо, поставлю вопрос по-другому: Получив ВО, люди перестают верить в заговоры или нет?

Асмик Погосян

нет, это зависит от человека а не от образования.

Елена К

Понятно.

Миша Чунаков

да чудиков у нас хватает,хоть с образованием,хоть без,а есть верят во все сразу,вон президент к примеру,и коммунист и в церковь ходит,

Та
Татьяна

Верят. Когда шепчут себе даже в минуты проблем "все хорошо, и будет еще лучше". Самый лучший заговор, на мой взгляд

Владимир Н

Образование ума не прибавляет, хотя расширяет кругозор. Но есть исключения, сужает.

Елена К

Сужает)) 😁 ПС: У меня виноград сейчас растет. Грозьдья краснеть начинают.

Владимир Н

А в каком месте США? Меня интересует, как в штате Массачусетс себя чувствует сорт Мурс Эрли (Moore's early). У меня только что отцвёл.

-Я Мойша, -Не Еврей.

даааа. ещё и к бабкам ходят.голову править. видать сильно голову то повредили

Александр Ефремов

Образование ни при чём. У меня два высших. Одно советское, другое немецкое.

Елена К

Верите ?

А*
Александр ***

А вся наша жизнь держится на магии,в основном церковь в этом усердствует.

Елена К

Мне кажется это помогает не пасть духом.

А*
Александр ***

Да прорвемся конечно.😃 👍

Евгения Коваленко

Люди есть люди... А рбразование.... Не дает повод отказываться от суеверий.

Фариз Мухаметдинов

👍 🤝 😁 Видимо образование не мешает им верить всему этому.

Андрей Кияев

А когда наличие образования стало показателем интеллекта?!

Елена К

😁

Сергей Владимирович

Верят что суеверия влияют на поведение и восприятие людей

Аля Илюшина

в приговоры суда - не всегда, а в заговоры - точно нет

Sergei

Не узнаешь, пока не попрообушь. Или слабо?😏

Елена К

Как это попробовать?

Sergei

Молча.😏

Ирина Авдеева

Наверное ещё больше , чем без образования

Елена К

Я уже тут сама начала верить. От чего пришла, к тому похоже и возвращаюсь))

Виталий Иванов

дурость присуща всем. она не истребима.

Юрий Сотник

Дурость образованием не отменяется...

Виктор Владимирцев

Да они и сами заговорят и приговорят.