K.
Karina .

Кто такой Томас Эдисон???

Ответы
Андрей Владимирович

Тёмная личность. Ему приписывают создание лампы накаливания и кучу других изобретений и усовершенствований. В их числе фонограф, телеграф, телефон и т.д. И всё бы ничего, но у Томаса не было никакого образования. Мать научила его грамоте. Да ещё один мужик гораздо позже научил его работать на телеграфе. И, типа, всё его обучение было из книг, которые он прочёл сам, работая при этом продавцом овощей, курьером и телеграфистом... Чушь полнейшая. В общем - тёмная история

K.
Karina .

😁Однако это не мешало ему изобретать и быть предпринимателем..американский изобретатель и предприниматель, получивший в США 1093 патента[6] и около 3 тысяч в других странах мира...

Андрей Владимирович

Я же говорю - тёмная история... 🥴

K.
Karina .

Почетный член академии наук СССР (1930г)... а СССР в почетные члены не принимает темные личности.

Андрей Владимирович

О... Не будьте так наивны!
🖼
Любовница и подельница Сердюкова теперь почётный академик Академии художеств! 🥴

K.
Karina .

Они делились...

Николай Б

Я лично его не знаю, но вот что пишут о нем. Американский изобретатель и предприниматель, получивший в США 1093 патента и около 3 тысяч в других странах мира; создатель фонографа; усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания, которая была доработкой других вариантов. Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло».

Евгений С

Томас Алва Эдисон американский изобретатель и предприниматель, получивший в США 1093 патента и около 3 тысяч в других странах мира; создатель фонографа; усовершенствовал телеграф, телефон, киноаппаратуру, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания, которая была доработкой других вариантов. Именно он предложил использовать в начале телефонного разговора слово «алло»

K.
Karina .

😜

Евгений С

В моё время это знал каждый школьник 😜

Саян Корпебаев

120 лет назад - 21 октября 1879 года - американский изобретатель Томас Алва Эдисон испытал одно из важнейших изобретений XIX века – электрическую лампочку накаливания. Ее появление стало результатом работы сразу нескольких ученых, однако именно Эдисон смог сделать лампы накаливания массовыми.

Дмитрий Каракозиди

Да один чудик, который чтобы найти материал из которого нужно сделать спираль для лампочки накаливания испробовал 90 тысяч образцов. Пока не остановился на вольфраме.

K.
Karina .

👍

Ол
Ольга

Томас Эдисон изобретатель, сумевший усовершенствовать электрическую лампочку, а также автор фонографа, электрического стула и телефонного приветствия.

K.
Karina .

Вообще то Эдисон рекомендовал для электрического стула переменный ток, который изобрел Тесла...хотя те были против...

Andrey Vischivkin

Американец. Великий изобретатель и успешный предприниматель в области электротехники. Жил и работал в конце 19 века. Работал с постоянным током.5

Аўген Вінаградаў

Томас Эдисон - известный американский изобретатель и бизнесмен. Сооснователь корпорации Gentral Electric.

Дмитрий Сомик

предприниматель - изобретатель, светопроводящего электрического устройства (лампочки).

K.
Karina .

Он не изобретал лампочку...он модернизировал ее.

Murat Karymshakov

Если мне не изменяет память, американский изобретатель получивший много патентов.

Николай Семенюта

Американский изобретатель, бизнесмен, создатель компании "Дженераль Электрик"...

Андрей Гайдак

Американский изобретатель и предприниматель, физик-экспериментатор

K.
Karina .

Да.

Александр Богданов

Изобретатель, бизнесмен и основатель корпорации дженерал электрик.

K.
Karina .

😁👍 Да...

Михаил Надин

американский изобретатель и бизнесмен, изобрел лампу накаливания

Владимир Малиновский

Я считаю его одним из основателей современного патентного права.

K.
Karina .

Патенты в современном понимании этого слова появились в 1474 году в Венецианской Республике. В этом году был издан указ, согласно которому о реализованных на практике изобретениях необходимо было сообщать республиканским властям, с целью предотвращения использования изобретений другими лицами. Срок действия патента составлял 10 лет.

Владимир Малиновский

Карина, "СОВРЕМЕННОГО" патентного права...

Руикат Дамарензис

Американский изобретатель, у него более тысячи патентов. А что?

Mарго Беккер

Изобретатель...Изобрёл фонограф и лампочку накаливанья

K.
Karina .

Он лампочку не изобретал, он ее модернизировал...

Вадим Бугаков

американский учёный открыватель электрического тока

ÐÐ
миñ‚яй Г

Американский изобретатель, придумал слово- алло и тд.

Евгений Кузиков

В его честь назвали Пеле: Эдсон Арантес ду Насименто