Ду
Дульсинея

У нас недавно построили крематорий и я решила, что в случае смерти воспользуюсь его услугами, по моему это экологично и компактно. А что вы думаете о таком уходе?

−8
Ответы · страница 3
Андрей Заруба

Я думаю наши украинские друзья помогут. Парочка грибков над городами и не нужен крематорий.

Андрей Заруба

Ну Зеленский обещал из отходов производства атомной станции сделать. Раз поверили и напали значит можно в теории сделать.

Сергей Сычев

🙄🤔🤷‍♂️ . Душа - говорят бессмертна , а тело это только набор химических элементов . 😁💐

Се
Сергей

Наши ушедшие смотрят на нас глазами капель дождя, вобравшего дым погребальных костров (с).

Алекс Венцель

Я так же думаю. У нас в Подмосковье это сейчас самый дешёвый вид похорон 55 тысяч рублей...

Романова Наталья

Так же думаю. После смерти , уже все равно , что с твоим телем, черви грызут, или сожгли .

Анастасия Котова

Нельзя тело сжигать, не по христиански это! Святое писание читайте и поймёте почему!

Анастасия Котова

Это не еврейская:) это христианская 🙂

Ду
Дульсинея

а почему в ней только еврейские герои?

Анастасия Котова

Есть такой святой Николай Чудотворец! Реальная история! Один буддист работал в Москве и каждый день ходил мимо Московского вокзала, а при в ходе в метро, наверху висит икона Николая Чудотворца. И верующие люди, заходя в метро или проходя мимо крестятся и кланяться.И однажды, этот буддист поплыл на корабле, в море, попал в бурю, кораблекрушение, и он взмолился «мужик с вокзала спаси меня»!!! Очнулся он на берегу! Потом он покрестился и принял христианство! Вот так!

Ду
Дульсинея

😂😂😂 таких историй тысячами попы сочиняют в монастырях)) Эгрегор этой веры должен время от времени творить чудеса иначе веры не будет))

Ду
Дульсинея

именно, верится - верьте, мне верится в другое и душа это принимает)

Di
Dimas.

Согласен с Вами! Я даже не хочу чтобы делали могилку и оградку. Не считаю это нужным.

Di
Dimas.

Я своим домочадцам так и сказал.

--- Рыжулькин ---

А как можно воспользоваться после смерти? Ведь по сути рот то не открывается уже!!!

--- Рыжулькин ---

Если заплатить заранее, то ускорить могут

--- Рыжулькин ---

Сами так сказать помогут! Услуга бесплатна))

Ай
Айя

Тоже так хочу , поддерживаю,в Краснодаре 40000₽,а похороны с кладбищем минимум 50000₽

Ww
Www.dizandr.ru

от возраста зависит.
Старых конечно лучше так.
Молодых же лучше резать на органы.

Александра

Я думаю, что не такая уж и зараза, что разложившись в земле принесу кому то вред.

Владимир Шур

я бы предпочёл отдать своё тело червячкам - пусть хоть кто то пользу получит🤣

Демьян Трофимов

Мне понравилось выражение " в случае смерти". А что, возможен другой вариант?

Ду
Дульсинея

конечно, в случае жизни, можно ещё и передумать...

Бедный Мойша.

да в принципе то уже без разницы потом. Но в целом давно пора к этому прийти.

Ма
Марыся

Ещё перед этим отдайте свои органы,кому-то поможете и будете вечно жить!😂

Ду
Дульсинея

да кому они старые будут нужны

Ма
Марыся

Если здоровые ,может и пригодятся,это уже на усмотрения врачей

Ду
Дульсинея

в принципе мне не жалко, если что отдам)

Св
Светлана_Светлана

В Москве это 90%, тк очень дорогие похороны. Место на кладбище стоит от 100 тр.

Св
Светлана_Светлана

Ну вот. Это провинция не мвганная. Хотят чтоб их кости черви жрали.

Сестрица Алёнушка

После смерти вы уже ни чем воспользоваться не сможете. Как близкие решат.

Ду
Дульсинея

так я завещала близким, не нарушат)

Екатерина

это очень экологично...только после трех дней...чтобы ноги успеть унести)))

Кирилл Морозов

Что ж экологичного? Кислород и горючее на ваше сжигание тратиться будет.

Ду
Дульсинея

В землю тоже не экологично, на 2 км в округе кладбищ земля отравлена и всё попадает в подземные источники, а вы пьете, так что вред по любому, а значит не надо про экологию. Вы 25 лет будете отравлять, а я пару часов)

Кирилл Морозов

Зато я землю удобрю! А от вас только содержание СО2 в атмосфере повысится!

Ду
Дульсинея

Нужны вы как удобрение? Разве после сотни лет разравняют)) а если дом поставят? То что? Всё зря?)))

Кирилл Морозов

Зато через 1000000 лет, может, косточку мою в музей поставят!

Ду
Дульсинея

Я сразу улечу, без раскопок😇

Кирилл Морозов

Вот именно! И ничего не останется.😁

Ду
Дульсинея

Думаю что моих костей закопано в разных веках полно)

Жа
Жанна

Недавно муж смеялся: умру,сожги а коробочку на шифоньер,чтоб я все видел

Ду
Дульсинея

о-о... лучше в дом не тащить))

Жа
Жанна

На море))

Ду
Дульсинея

или в реку, она ж к морю бежит) Хотя , это лишняя причина ехать на море)