Вл
Владимир.

Москва, как всегда, источник всего нового и прогрессивного.
Как вы считаете, какое сооружение было выбрано под первый советский Крематорий?
1. Крытый рынок.
2. Паровозное депо.
3. Цирк.
4. Тюрьма.
5. Церковь.
6. Сумасшедший дом. 🦧

Ответы
А Не Скажу

Первый крематорий в Москве открылся в 1927 году. Крематорием, после незначительной переделки, должна была стать только недавно построенная Серафимовская церковь на новом Донском кладбище. Оказалось, что под этой церковью были обширные подвальные помещения, вполне пригодные для установки там кремационной печи. ... В советской печати тогда широко развернулась агитация за кремацию. Многие большие люди призывали сограждан поддержать своим доброхотным участием прогрессивную идею власти. Так председатель ЦИК СССР М.И. Калинин отечески советовал всем трудящемся отправляться в печь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, когда-то и Всероссийский староста исполнил свой собственный наказ.🙊

Елена В.

СЧИТАЕТСЯ, что первый в России крематорий открылся 2 февраля 1927 г. В Москве, на Донском кладбище, в здании, строившемся как храм, установили печи. Приживался у нас новый способ погребения нелегко. Не прибавляли ему популярности и глухие слухи о том, что в Донском сжигают расстрелянных врагов народа. Церковь, как тогда, так и сейчас, сохраняла и сохраняет нейтралитет, не предавая крематории анафеме, но и не освящая их.

Вл
Владимир.

Да, как сказал Патриарх, церковь понимает все тяготы, связанные с погребением сейчас, и относится к кремации снисходительно.🌹

Елена В.

Хорошо

Александра

Не удивлюсь, если таким образом захотели осквернить церковь. Это было бы логично дя СССР.

Вл
Владимир.

Так что потихонечку разъясните ему, что умы не хуже и не лучше, но разные.
А он бы что назвал?

Александра

Он бы ни чего не выбрал, не зная. Да и я знала, аналитика здесь не при чем. Зная, как евреи, и соответственно тогдашнее правительство ненавидят православную церковь и Христа, не трудно было догадаться.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Александра

И вам.

Наталья Попова

Наверное, церковь. Ведь, советская власть не чествовала её.

Вл
Владимир.

Спасибо, Да, церковь в Донском монастыре.🙊🌹

Василий Стеклов

По логике напрашивается паровозное депо.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, по общечеловеческой, но атеисты предпочли церковь в Донском монастыре.🙊

Василий Стеклов

Наверное "им было виднее".

Вл
Владимир.

Наверное.🤝

Ко
Колючка

церковь в лучших традициях того времени

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, в Донском монастыре.🙊

Ко
Колючка

не удивлена- наикратчайшим путем к Творцу

Вл
Владимир.

Да, большевики всегда думали о народном счастье.

Ко
Колючка

А нынешние либеральные демократы о чьем счастье пекутся?

Вл
Владимир.

О своём в первую очередь.

.K
. Kramar.

бендеровец иди на... и заблудись

Вл
Владимир.

Вижу, тебе хорошо знаком этот путь. Не заблудишься и без меня.

.K
. Kramar.

вижу ты заблудтлся

Вл
Владимир.

Ты на вопрос-то ответь, а потом делай что хочешь.

Любовь Волкова

В кладбищенской церкаи

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Донском монастыре.🤝

Лидия Синицына

Паровозное депо.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Церковь в Донском монастыре.🙊

Александр Чайка

сумашедший дом

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Церковь в Донском монастыре.🙊

Александр Чайка

понял

Lbvjy Frfyttd

Церьковь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, в Донском монастыре.🙊

Lbvjy Frfyttd

Умом Россию не понять.

Вл
Владимир.

Можно, только ум русский надо иметь.

Геша

Церковь.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Донском монастыре.🙊

Сергей Дёмшин

Церковь

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В Донском монастыре.🙊

Александр Чайка

не знаю

Вл
Владимир.

Вот ты как старый больщевик что бы выбрал?

Александр Чайка

Сумашедший лом

Вл
Владимир.

Спасибо. Там бы и остался. Церковь они выбрали в Донском монастыре.🙊

Александр Чайка

понял

Насима Костикова

Может 2?

Вл
Владимир.

Спасибо, Сима. Не совсем. Церковь в Донском монастыре.🙊

Насима Костикова

Ого, спасибо, 👍🙂

Бабайкин Юрий

Рынок

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Церковь в Донском монастыре.🤝

Бабайкин Юрий

Спасибо-буду знать🤝

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Бабайкин Юрий

Взаимно!

Максим Jw

...

Михаил Цветаев

4?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Церковь в Донском монастыре.🙊

Михаил Цветаев

Там есть и колумбарий,где мои родственники в урнах находятся.

Вл
Владимир.

Родственники на небесах, а в урнах - их пепел.🤝

Ан
Анна

Елена Стратийчук

Храни Вас Ангел Ваш...

Вл
Владимир.

Спасибо. Я обязательно передам ему Ваше пожелание.🌹

Елена Стратийчук

Он и так знает!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам, Леночка, дня и отличного настроения!
Теперь у меня два ангела!
И один очень симпатичная!😍

Ва
Валентина

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, в Донском монастыре.🙊

Ва
Валентина

Я не знала, но.. если рассудить , то где же могло это быть..

Константин

Могло быть в морге. МОРГ - Место Окончательной Регистрации Граждан

Ва
Валентина

Из списка спросили..

Константин

Это дополнение к вопросу....

Ва
Валентина

ну да..