Алла Огрызько

Муж умер из-за отказа скорой ехать. Похоронила в оградку к отцу. Через 3 года директор кладбища, местный атаман, выкинул лавочку, столик, оградку похоронил между могилами наркомана, а родственники с двух сторон установили свои оградки, причем одна стоит на части могилы. Пыталась жаловаться администрация отписалась, родственники "квартирантов" заявили на просьбу отодвинуть оградки, что у меня совести нет. Дочь вчера спросила -куда теперь мама тебя и меня похоронят? И что делать?

Ответы
Людмила Дунаева

как вам правильно объяснить, чтобы не обидеть вас. Не так важно, где предадут земле тело, важна душа, где она будет. Хоронят родственников рядом, чтобы легче приходить на могилки, а не по всему кладбищу ходить. Похоронили рядом. но это не значит. что души их встретятся в другом мире. Позаботьтесь о душах своих родственников, чаще дома ставьте свечи за души и приглашайте их к столу, приготовив ту еду , которую они любят, вот им что нужно, а не где лежит тело. прошу извинения, не хотела обидеть, просто объяснила как правильно. Вы все сделали для тела, предали земле, заботьтесь о душах и помогите им занять или встать на свое место душе. Это очень важно, только мы можем им помочь.

Алла Огрызько

заумные слова, что бы Вас не обидеть, для взрослых. ребенку как в глаза смотреть, которому рядом с отцом встать негде

Людмила Дунаева

меня вы не обидите, если хорошо подумаете и сможете объяснить. например я не хожу на кладбище, там тело и я все сделала для него, души там нет, Для души я все делаю дома, молюсь, делаю все что она меня просит и получаю ответ.

Фархад Исмаилов

Д-а-а-а... Грустная проблема. Я когда похоронил отца, хотел было сразу огородить место для безнадежно больной мамы, но меня знакомые пристыдили: "Мать еще жива, а ты уже место готовишь". Я устыдился и не стал огораживать. Через несколько лет, когда скончалась мама, отца уже с обеих сторон огородили чужие люди. Пришлось маму хоронить поодаль...... У этих людей совести нет. Можно подать в суд, но если даже суд встанет на Вашу сторону, никто же не станет заново хоронить родных Ваших бесстыжих соседей.
Во всем виноват Ваш местный продажный атаман. Совести в нем и человечности. Дрянь!
А в суд все равно подайте, чтобы этому подонку - атаману было стыдно людям в глаза смотреть.

Алла Огрызько

да, пока мне стыдно ребенку смотреть в глаза

Фархад Исмаилов

Конечно, очень обидно. А Вы дочку успокойте. Скажите - Земля большая, места для всех хватит. Главное не место. Главное - то, что душа мамы, Ваша и твоя доченька, будут вместе на небесах.... А там никаких оград нет.
Счастья Вам и всех благ! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Aleksandr Tarnovsky

Значит, такие сложные испытания нипосланы вам свыше не случайно и что-то Силы Высшие хотят вам важное сказать... быть может, чтобы перезахоронили на кладбище ином... или совсем не думали об этом... быть может надо было произвести кремацию, тогда в стене прах вашего родного будет пребывать спокойно... (((

Алла Огрызько

только рабам все равно где и как их родственники похоронены

Ан
Андрей

Хоронил тетку.Приготовили утром все..В полдень приехали .хоронить.а яму заняли .Мы в администрацую.А там плечами пожимают.Хотя деньги были заплачены.Другую яму вырали и похоронили.Это дела житейские.На нашем погосте.тоже мест не осталось.Люди мрут как мухи..Все равно похоронят на земле не оставят..

Алла Огрызько

это грубое нарушение , скорее всего опять деньги

Кот Ученый-Чтец

Ну не знаю даже что на это сказать, у нас с этим строго в Казахстане и просто взять и выкинуть что то из оградки будет наказуемо и работникам кладбища просто это с рук не сойдет. Напишите в газету об этом местную или какую нибудь другую или выложите видеоролик на Ютуб или к мэру города обратитесь.

Михаил Гехт

Как говорил капитан Глеб Жеглов "В результате возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье шайкой"
Ну, на сообщество депутатов, бизнеса и казаков, только РПЦ может повлиять, если найдёт свою выгоду. Или криминал при том же условии

Александр Макаров

Атаман действительной власти не имеет. Это так шелупонь с лампасами. Жаловаться в местную власть по инстанции. Пригасить СМИ для освещения темы. Атаману - это явно не понравиться, и он сразу наложит в свои лампасные штаны.

Алла Огрызько

атаман - он же директор кладбища махал передо мной удостоверением, что борец с корупцией, а по СМИ надо подумать

Александр Макаров

Я думал, что он просто атаман. А то, что директор - это должностное лицо местной администрации. С ним вопрос решится проще.

Алла Огрызько

в администрации сказали, дали бы Вы нам деньги, мы Вас и не трогали

Александр Макаров

Местной власти надо дать деньги, предварительно всё рассказать в прокуратуре. Они номера денег перепишут. Местная власть денежки подержит, а потом отдохнет немного в местах нестоль отдаленных. Прокуратура такие дела любит.

... Рус

По фильму,Алису спросили,о том ,что будет в 2018 году?Предполагали станции на Луне,высадку на Марс и т.д.Но в ответ узнали,что в 2018 году казаки будут разгонять демонстрации нагайками... (анекдот...🙁)

Се
Серафим

Жаловаться выше. Вплоть до прокуратуры. И чтоб этого атамана нагайками по жопе отхлистали. Идите на принцып чтоб таких уродов меньше стало. Это "Война" зла с добром. Ищите помощи не остонавливайтесь.

Алла Огрызько

Путину писала, отписались, теперь наша прокуратура не видит нарушений закона, как и со скорой, вместо 25 мин ехала 12 ч. - все в рамках закона.

Се
Серафим

Я про захоронение. А про скорую уже позно. Такая судьба у мужа.

Алла Огрызько

про захоронении есть справка, что похоронили в ограду, все документы сданы в архив в администрацию, она отписалась, нет ничего

✨Т
✨Таньюша✨

Вот нужны ж вам эти могилки? Кремация - милое дело. Слепят вам колечко даже из праха, будет оно всегда с вами и каждый день хоть любуйтесь, чем ездить за тридевять земель раз в год плакаться.

✨Т
✨Таньюша✨

Ну кто же знал, что вы живёте там, где нет цивилизации, у вас, наверное, ещё 19 век.

Светлана

17..

✨Т
✨Таньюша✨

Такого я никак не ожидала.

Светлана

Оооо как запущенно то.эт была шутка

✨Т
✨Таньюша✨

А такой тупой шутки тем более никак не ожидала 🤣🤣🤣

Анна Сова

мы купили на новом кладбище места и первая ушла туда моя мама....оградок вообще нет, но есть разлинованные ряды.....а на старом кладбище, к отцу, я вообще, не могу из-за оградок подойти..

Алла Огрызько

хоронили на новом кладбище и там, где руководство кладбища указал

Анна Сова

на новых, у нас в городе нет оградок вообще, делается настил из плит, и по периметру бордюр чуть их выше и все....а рядом купленные засыпаются гравием с бордюром....

Алла Огрызько

они сами сказали, что оградку нужно ставить. а рядов и номеров как не было , так и нет

Анна Сова

надо разговаривать и смотреть правила о захоронениях в городах....на это ж отпускают деньги из бюджета...должны быть нормы...

Алла Огрызько

сами их и нарушили, от не выдачи доков до химии с перезахоронением

Анна Сова

где живем, так и живем....

Скорпион Иванович

Обратитесь к юристу за консультацией и подайте материальный иск за нанесённый моральный Вам вред администрацией кладбища! Вы же заплатили за могильный участок!

Алла Огрызько

квитанцию не дали

Скорпион Иванович

А фигу от них не получили? Вы что с Луны упали? Пойдите и возьмите на основании записи в журнале регистрации "прописки" могилы!

Алла Огрызько

они не ведут журнал регистрации "прописки" могил. у меня есть справка от организации проводившей захоронение, что мужа похоронили в ограду к моему отцу и размер ограды

Скорпион Иванович

Такого быть не может! Вам просто нагло врут! Кладбище не имеет гос.контроля? Имеет, следовательно, администрация на основании чего-то отчитывается! Потребуйте! Либо обратитесь в суд!

Алла Огрызько

нет у них ни нумерации, ни журнала, прокуратура и милиция не нашла нарушений

Скорпион Иванович

Суд заставит этих дармоедов преподнести судье нарушения!

Алла Огрызько

в одном районе живут, посмотрим

Владимир Королёв

Напиши на передачу " Мужское и Женское" А. Гордону, идёт на первом канале. Это называется ВАНДАЛИЗМ. За это могут и посадить, есть статья в уголовном кодексе РФ.

Татьяна Березовская

Какая разница, что стало с изношенной одеждой(телом) - ведь умерший у Вас в душе, памяти. Сходите к батюшке местной церкви - может что подскажет...

Алла Огрызько

та он просто клерк, сказал я здесь причем

Николай Костров

Эх, ситуаци сложная, Правда я не знаю что даже можно советовать, куда обращаться..Я сталкивался с кладбищенскими упырями, У них НЕТ - СОВЕСТИ....

Алла Огрызько

туда другие не идут

Алексей Шустин

У меня когда дочь умерла,я тоже похоронил на хорошем месте, и хотя меня все знают, я поставил сразу ограду, во избежании недоразумений.

Алла Огрызько

столик, стол, ограду я сразу отцу поставила, 20 лет простояло, пока провославные не убрали

Алексей Шустин

Я б просто прибил там всех этих самозванных хозяев.

Валерий

НАПИШИТЕ В ПРОКУРАТУРУ ! ХОТЯ КРАСНОДАРСКАЯ ПРОКУРАТУРА ЭТО ЗВЕЗДЫ ЮТЮБА КРУЧЕ МОСКВЫ!! ПИШИТЕ НА ИЛЬИНКУ ПРЕЗИКУ СРАЗУ

Алла Огрызько

президенту написала, перенаправил обратно проверять тем же кто накосячил

Валерий

НАПИШИТЕ ЕЩЕ РАЗ !! НЕ ПОМОЖЕТ ИДИТЕ К ТАТАПЕДУ ПУТИНСКОМУ !!! МОЖ ЭТИ МРАЗИ ЧТО ТО СДЕЛАЮТ

Алла Огрызько

депутат развел руками

Валерий

на ютюб эту тварь

Алла Огрызько

будем дальше давить

Валерий

🤝 👍

Пчёлка

Вы думаете,что это только у вас бессовестные люди. У меня все также. Соседи отодвинули нашу оградку и похоронили своего .

Алла Огрызько

😡 я юристов подключила, будем добиваться или переноса их могилы или отодвинем ограду

Баба Йога

Это ряженый...не атаман...на казачьем сходе расписать все его художества..мужики казаки сами ему физиономиию поправят

Алла Огрызько

это в идеале

Баба Йога

Значит ряженый

Алла Огрызько

а кто то сейчас действительную служит, землю пашет и родину с оружием защищает?

Баба Йога

Так оглядись....тот кто не лезет за орденами..и не трясет удостоверениями

Алла Огрызько

да есть, но таких мало, Ленин постарался вывести казачество как класс

Борис Алиев

Атаман казачий? Что же это он так не по-христиански поступил? Они ведь везде кичатся своей православной набожностью.

Алла Огрызько

кроме этого член комитета по противодействии коррупции, да и чиновники от Администрации не мусульмане

Борис Алиев

Ужо им!