Марина Гордеева

Какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали?

Ответы · страница 4
Нина Кузьмина

Мыслей мудрых много слышала. Да и Омара Хайяма иногда перелистываю. А поражают мудростью и простотой Заповеди Божьи. Всего 10 фраз, по которым можно и нужно строить жизнь.

Accountgroupkaz Accountgroupkaz

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Алик Камалов

Нас мотает от края до края, по краям расположены двери, на последней написано Знаю, а на первой написанно Верю! И одной головой обладая никогда не войдёшь в обе двери....

На
Наталья

а куда бы вы выбрали? я бы наверно зашла там где Верю....

На
Наталья

там где знаю уже скучно, а там где верю не изведанно....

Алик Камалов

А с познанья приходит сомненья итд!

Алик Камалов

Я уже изведал, а Вы не слышали такого?

Любовь Яворская

М.б.,повторюсь,"Не навязывайся и не привязывайся!" А,больше-"Уж,лучше голодать,чем что попало есть.Быть лучше одному,чем вместе,с кем попало!"-Омар Хайям.Моё кредо жизни!!

Веста Гелла

Спасибо Любовь)))

Райгуль Калиева

Что б мудро жизнь прожить знать надобно не мало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай чем что попало есть. И лучше будь один чем вместе с кем попало.

Mari Man

Если порой кажется что ситуация насколько критична что не в силах это пережить-просто не обращай на нее внимания-сходи например и сьеш пирога как будто это важнее

Mari Man

Оставить ситуацию и пойти сьесть пирог-это я взял из фильма Люди в черном.Эта привычка мне нравится.Если начальник кипишует и просит меня найти какое то решение немедленно-я спркойно говорю-пока не повезешь меня в кафе и мы не потратим по крайней мере час на пирог-не скажу😂😂😂Теперь уже приучил,не спрашивает ничего-горорит просто поехали-значит очень нада😂

El
Elinas

Хороший способ) а мне, чтобы принять решение, необходимо небо над головой, это прогулка по набережной или в лесу, мне прогуляться необходимо, чтобы все обдумать, вот и везут меня, где чистое и большое пространство))

Mari Man

👍Это еще лучше,но у меня не всегда есть такая возможность,да и требовать этого я не могу

El
Elinas

Никаких требований) это просьба)

Mari Man

Такой красотке наверное трудно в чем то отказать😉

Геннадий Костарев

А Вы, вначале назовите те критерии, по которым будете определять степень мудрости мыслей. Любая мысль важна, когда приходит в нужный соответствующий ситуации миг.

Александр Морковкин

раньше было много цитат с инета которые бы привел но со временем стал понимать это они только на первый взгляд кажутся мудрыми а на поверку просто красивая фраза.

Владимир Лебедев

„Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого.“

Беспечный Ангел

На все 100% три поговорки работают:На чужом несчастье счастья не построишь ; Все тайное рано или поздно становится явным ; Все в этой жизни возвращается бумерангом

Владимир Просто

"Если вы хотите иметь красивых женщин, не уничтожайте в себе пороков, иначе вы будете похоже на тех дураков, которые страстно любя бабочек уничтожают гусениц!"

Sofia Gulieva

"Я-школяр в этом лучшем из лучших миров..Труд мой тяжек:учитель уж больно суров!
До седин я у жизни хожу в подмастерьях,все еще не зачислен в разряд мастеров.."

Николай Берестов

Хотя Человек - высший продукт Отца Небесного, но девять десятых счастья Человека зависит от его личного здоровья, обще принято, что здоровье - дороже золота.

Руслан Русланов

фраза сказанная Львом Дуровым в своём последнем интервью за 11 дней до кончины - " Жизнь это самая коварная женщина! Ни кому ещё не удалось уйти от неё живым!"

El
Elinas

Я не слышала такой фразы, первый раз читаю и мне понравилось, спасибо))

Руслан Русланов

не за что. несколько лет назад актёр которого я когда то уважал тоже сказал очень мудрую фразу. сказать сказал а сам .... это я про Армена Джигарханяна

Руслан Русланов

Друг. это человек который нуждается во мне. а я нуждаюсь в нём!

El
Elinas

Очень верные слова о дружбе, но я не знаю, как поступил актер

Руслан Русланов

Джигарханян вот уже полгода на ТВ как дешёвая ... делит деньги и квартиры с последней молодой женой... и не стыдно такому заслуженному человеку эту грязь выплёскивать во все услышанье..

El
Elinas

Я не особо наблюдаю за личной жизнью из мира богемы, новости из жизни звезд не читаю, поэтому не в курсе событий..конечно, так не поступают настоящие мужчины

Руслан Русланов

я ими тоже не интересуюсь. но они льются ото всюду. со всех СМИ. поэтому поневоле о них узнаёшь.

>Izrail Kogan

она родилась во мне, о не совсем заслуженном слепом преклонении перед высказываниями известных древних мудрецов и других известных людей. могу доказать.

Вера Соломенникова

не плачь о прошлом ,не загадывай вперед,живи сегодня ,быстро жизнь идет и Никогда никогда не о чем не жалейте,не растраченных лет.не ушедшей любви................

Татьяна Бондаренко

На каждое обстоятельство есть свои мудрые мысли. Жизнь длинна и обстоятельств море. Зачем зацикливаться на чём то одном, когда всё меняется ежесекундно.

Людмила Чумак

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве является личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале ( Омар Хайям

Людмила Чумак