Владимир Чигарев

Зачем нормальному человеку миллиарды долларов? Жизнь, ну 70, ну 90 лет. Зачем? Даже детям и внукам очень много. Это болезнь накопительства? По моему придурки.

Ответы
Lici Lici Z

Чтобы властвовать - болезнь у них така...
А вы уже имеете свой QR код? Кто-то говорит, что их много подделывают и просто покупают. Такой уж у нашего народа менталитет. Если что-то активно навязывают, значит это что-то плохое и опасное. И это раздражает. Как назойливый продавец в магазине, который пытается тебе продать все подряд лишь бы ты не ушел с пустыми руками. Помню, как еще в юности, на барахолке мне навязывали совершенно не подходящие вещи. И по неопытности и скромности я брала, а потом меня мама спрашивала где были мои глаза, когда покупала.
У нас и так сейчас народ разделен практически на касты, как в Индии. А скоро те, кто не имеют кодов будут в касте прокаженные и их даже за хлебом не пустят. Все к этому и идет. Мы во многое не верили раньше, но оно произошло. И это произойдет.
Я живу в поселке, далеко от больших городов и нас пока это не коснулось в той мере, как коснулось жителей мегаполисов. Общественного транспорта у нас почти нет, если не считать маршруток курсирующих по поселку, но там народ не набивается до отказа. Я ездила всего один раз. Обычно хожу пешком. До недавнего времени у нас вообще все ходили без масок. Сейчас начали носить. В некоторые магазины уже без них не пускают, а некоторые работают, как раньше. От чего зависит сознательность людей? Где та грань, за которую никто не зайдет, или больше нет тех граней?
Для меня вся эта система вообще не понятна. Люди имеющие коды спокойно везде ходят, при этом они так же заражаются и заражают окружающих. Ведь прив..ка не защищает от самого заражения, она лишь смягчает течение болезни. Тогда какой во всем этом смысл? Единственное, что я вижу это дискриминация и все возрастающая нетерпимость между людьми...

Владимир Чигарев

Вялотекущий конец света.

Lici Lici Z

Видимо, вы правы...😟

Z*
Z *Ирина*

Есть теория реинкарнации, и в связи с этим возможность возродиться в том же роду, то обеспечение поколений на несколько поколений веред это забота в том числе о себе..
Те, кто это знают, и имеют чемоданы денег, те знают как все это устроить. Мы сегодня многое не знаем. Особенно то, что мы получаем разные знания, и даже школы у нас разные.. Мы вот учим синусы и секонсы, теории дарвина и химию.. А в итоге в жизнь приходим с этой наукой, которую никуда не можем применить. 😁

..

Они людям дают работу, за которую платят, меценатством занимаются, благотворительностью. У Березовского, жившего во дворце в Англии, спросили - Как к вашему богатству относятся люди? Ответ - Они мне благодарны за то, что я им работу предоставляю и плачу за это. Так вот относятся к богатым в цивилизованных странах. А вы зачем?..

Владимир Чигарев

Ну похоже вы на аватарке соответствуете мозгам изображённого на аватарке примата. А сколько людей погубил Березовский и сколько убито по его заказу не знаете? Хорошо башку вам задурили.

..

Так и ты, дядя, похоже жизнью обиженный не от большого ума. Сочувствую искренне. Если чё, у мены всё хорошо!

Владимир Чигарев

А у меня как раз всё чудненько, получалось и так далее. А ты в каком ПОЛе, чего-то по примату не разобрать. Брызнуть хочется пустой напыщенностью? Так совершенно зря.

..

По твоему вопросу не видно твоего "чудненького". У кого чудненько, тот добрый и не извегает свою желчь в мир.

Владимир Чигарев

Обезьянка, надоела. Давай ка в клетку чёрного списка.

Юлия Тарасова (Раковская)

В наше время знала такую женщину-Сестра её моя подруга рассказывала... Любила их считать и никому ничего не дарила и себе во всем отказывала и в один день -они утратили свою ценность -вот такое бывает...Я тоже думаю это болезнь к накопительству...🙏

Влади Мир

Ну деньги это энергия. Они могут копить их не для себя и даже не для своих наследников. Никто не знает сколько они живут, а с учетом методики управляемого перерождения и возврата на землю можно сказать что им денег хватит на несколько жизней.

Владимир Чигарев

У меня сын зам директора Московской фирмы и уже внуку 6 лет ,Рите поучить меня правда жизни, тогда вам не сюда.

Влади Мир

Я никогда никого не учу. Каждый должен в этой жизни накосячить сполна.
Я занисаюсь православными выставками.У меня на них работает 15 работников.Каждый вечер они мне переводчт на карту 50-75 тыс.руб.
Итого миллион в день в среднем капает чистоганом.
Еще есть 5 иконных лавок с ювелиркой и 4 ломбарда они тоже денег приносят.
Так что у меня всё хорошо и никого я учить не собираюсь.

Владимир Чигарев

Да уж вполне опыта набрался. И поучил несведущих за что спасибо мне от них

Boris Skopenkov

Не думаю, что всё так просто... Амбициозность предполагает при миллионах, миллиардах благотворительность ( для своего определённого круга людей), а это подгоняет наращивать капитал. Не всё просто!

Владимир Чигарев

Да проще некуда. Это оправдание своей дурости. Вкладывал, инвестировал, дурь это. Людям от этого жить лучше не стало. Чего ты мне хреновину несёшь, был я почти на самом верху. Чего ты мне фигню вправляешь.

Boris Skopenkov

Не нравится - не читай. можешь вообще удалить... Отписаться. Слабода! Ура!

Владимир Чигарев

Извини, вспылил!

Boris Skopenkov

Так то лучше... но - проехали...Работаем дальше на "Обсуждайке"...

M К

Путину напомните, его нукеры получают по 2-3 млн в день, помножьте на 360, сколько это? Царские палаты есть. яхты, самолёты, всё мало. Это болезнь уже. Или они хотят снабдить ими ещё и своих домочадцев?

Владимир Чигарев

А вам не приходило в голову, что Путин, это Распутин?

M К

Давно уже приходило. Об этом и пишу.

Rafail Kanyukaev

Нет, не придурки, эти миллиарды не деньги, а оценочное состояние недвижимости, зданий, сооружений, фабрик, заводов и они не могут не развиваться, иначе тысячи сотрудников останутся без работы

Aлександр Кузьмин

деньги - это только СРЕДСТВА достижения цели . Если у вас цель тока пожрать и однушка в Бирюлёво - денег не будет .Мне и 0.5 ярда будет не много (по целям) , хотя на просто пожрать и этого много...

Маша Ерёмина

А иметь всё, что душа пожелает? А вообще - у них это уже проблемы с вменяемостью, это болезнь, да... Хапают и не могут остановиться - при возможности и безнаказанности

Владимир Чигарев

Самая страшная наркомания. Если наркоман тащит последнее из дома для дозы, то эти уроды тащат от всего населения страны

Светлана Войцеховская

Тот, кто беден внутри себя - всего мало, сколько бы не было у него,всегда хочется еще и еще. Они нищие,им нечего дать миру,они только собирают,тащат "до себе".

Владимир Чигарев

Нищие духом, просто животные хищники.

Виктор Ш

Вы думаете только о деньгах. Но деньги это же не только покупки в магазинах. Некоторым хочется ещё чего-то, что дают деньги. При этом не нужно их тратить!

Владимир Чигарев

Вы про инвестиции, помощь нуждающимся, благотворительность, создание инфраструктуры? Бросьте эту димагогию. Посмотрите в холодильник пенсионерки.

Виктор Ш

Нет, я о власти и о статусе!
Что касается холодильника, то не печатный станок ( или богатство миллиардера) их наполняет. Их наполняют те, кто производит необходимые товары!

Владимир Чигарев

Ну пенсионерка их точно не производит, хотя жизнь отдала стране.

Виктор Ш

Но президент тоже продукты не производит.
Деньги тоже не продукты!
И нули на купюрах тоже не продукты!

Владимир Чигарев

Витя вы в экономике совсем ту- ту. Вам приходило в голову, что президент это хозяин в коммунальной квартире? И кого обеспечиваем? Свою семью или соседей, чтобы они о нас хорошо думали и не нападали. Это же так просто, без всякой болтовни. Вы своих будете содержать или соседских? Вот то то и оно.

Виктор Ш

Что значит содержать?
Чтобы содержать, нужно иметь возможность.
Возможность даёт экономика, а не бумажные денежные знаки.
А в экономике работают люди, а не печатный станок и типография госзнака.

Соболев Валерий

удивительно другое, абсолютно ЛЮБОЙ человек склонен к накопительству и при наличии капитала становится заложником этого накопительства.

Татьяна Морозова

...* если на Святой Руси человек начнёт удивляться, то он остолбенеет в удивлении и так до смерти столбом и простоит*...Салтыков -Щедрин...☕

Владимир Чигарев

Удивление это когда свет и радость и этого много. А это не удивление, это отвращение, когда заслуженным людям не хватает самого необходимого. Они немощны и убоги и думают, что развивают инфраструктуру, промышленнось. Ублюдки.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну вы посмотрите на кланы Ротшильдов и Рокфеллеров . Прекрасно живут и не страдают от больших денег. И праправнукам достались деньги .

Иван Подколодный

Социализм вконец испортил. Период накопительства закончился уже в средние века. Вы еще мыслите давно устаревшими категориями.

Ду
Дульсинея

Нам не понять, они не виноваты, они в системе, которая делает деньги из денег и выйти оттуда не возможно. Как и нам туда войти)

Александр Богданов

Вот именно, только и пишите, а больше ничего.

Ду
Дульсинея

вы правда не понимаете о чём я? Но скорее всего вам под чьей то юбкой сидеть спокойнее, оттуда тявкаете на власть и всё хорошо))

Александр Богданов

Тявкаете вы, видно сразу одиночка..

Ду
Дульсинея

а вас там много? Все мужчины страны да? 😀

Владимир Чигарев

Дульсинея. Это компьютерный сбой. Сюда случайно попали люди из психиатрической лечебницы. Их там не учат вежливому обращению. Бесполезно. Это храническое. Надо санитаров звать, чтобы отобрали у них компьютер.

Борис Алиев

Можно целенаправленно помогать людям, что многие и делают. В то же время государственные миллиарды часто разворовываются.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Кому не нужны деньги (не важно, по каким причинам) — просто отдайте их мне и будет вам большое человеческое счастье!

Николай Скороходов

..стяжательство . это диагноз . сродни наркомании ...Эту тему хорошо осветил в своих романах Оноре да Бальзак..