Раиса Игнатьева

Чем старше, тем больше занимаешься накопительством.А как избавиться от дорогих и милых сердцу вещей?

Ответы
Со
София

Очень просто,нужно зажать жадность,и все вещи,которые вы в течении всего года ни разу не одевались и не используются, быстро выношу к мусорке, главное не дать себе жалеть.В Новый год быстро под ,,шафе ,,отдала норковую шубку племяннице, все равно уже 2 года не ношу,а ей очень хочется,молодая и красивая,а купить не может.п ротрезвела,немного жаль,но все же я правильно сделала.теперь поглядываю на новую и сапожки,раз хочу,значит точно куплю.А у нас девочки на работу приносят вещи и мы отдаем друг другу бесплатно.если вещь дорогая и красивая,то мы приносим конфеты или шоколад

Раиса Игнатьева

Классно.Какие молодцы.Я отношу техничкам, их детям.А открытки,их море,книги,сувениры,?Раньше за городом была барахолка. легко избавлялись от своих вещей и приобретали что-то интересное для себя.Цены были бросовые...

Со
София

Книги,их теперь никто не читает,я пользуюсь электронными,принесла в регистратуру, быстро разобрали,оставила только профессиональные и любимые

Io
Ioan

В школе - комиссия из ГорОНО. Урок английского. Дедуля из комиссии садится за заднюю парту, где тихо скучает Вовочка. Учитальница пишет на доске "How do you do?", роняет мел, нагибается... подбирает его и спрашивает: - Дети, кто переведет это предложение? Тянет руку Вовочка. - Ну, Вовочка, давай! Вовочка: - С такой попой тебе не в школе работать! - Вовочка! Вон из класса!!! И чтобы... Вовочка в дверях оборачивается к члену комиссии: - А ты, козел старый, не знаешь - так не подсказывай!!

Валерий Митюшкин

согласен проблематично конечно избавиться но все равно это когда то надо делать иначе будет не квартира а мусорная свалка

Раиса Игнатьева

Как это не грустно, но согласна...

Ир
Ирина

Зачем избавляться, если дорогие и милые вещи? Пусть лежат, храните. Или вместо них купите другие, такие же дорогие и милые.

Владимир Богомолов

С такими мыслями....... Заниматься накопительством любовников - Шкаф от скелетов рассыпется...........................

Раиса Игнатьева

С живым товаром гораздо сложнее...

Владимир Богомолов

Роза Люксембург , это дело поставила на поток.......Она их сразу записывала в революционеры.............!

Muza

дарить, отдавать в музей, или если это одежда, отдавать тем, кто нуждается, можно среди знакомых.

Станислав Силевич

Если они действительно дороги и милы сердцу, оставьте конечно. Иногда можно себя и побаловать.

Alexandr Ivanov

Тю! Подгоняете самосвал и - прямиком на...барахолку!!! Там всегда сыщется покупатель!!!😂 !

Раиса Игнатьева

Нет у нас барахолки....Жалость какая!!

Alexandr Ivanov

Я тоже опечален: столько риритетов скопилось и: тяжело нести, но жалко бросить...😭 !!!

Раиса Игнатьева

В Европе во дворе устраивают распродажу.Приходят соседи и все почти скупают по бросовой цене.А у нас попробуй выйди. Не поймут и страшно как-то...

Alexandr Ivanov

В Германии проще продать за пфениг с "молотка" , нежели оформлять на свалку,(это - шроты - обычные склады, однако. Для мебели, бытовой техники и т.п.) - "Свалка" обойдётся недёшево! А своего что стесняться и паче того - бояться!? Я вставляю перед домом то, что считаем уже не востребованным в доме - всё разбирается: кто стесняется - забирают в сумерках, кто естественней - днём. Ведь вещи хоть и с руки, но они вполне хорошие.

Константин Иванов

Лишь бы они напоминали о приятных моментах Вашей жизни🍷🌹Со старым Вас НОВЫМ!

Раиса Игнатьева

Спасибо. Приятненько.

Ольга

Легко, все что не носишь, не пригодно в хозяйстве собрать в пакет и в мусорку.

Ольга

Книги сдавала в библиотеку, мебель - если не плохая кому либо на дачу.

Раиса Игнатьева

Все хотят с доставкой...

Ольга

Значит им не нужно, а кому нужно сами увезут.

Раиса Игнатьева

Будем надеяться...

Ольга

ок

Валерий Маминов

Нечаянно пустите красного петуха...Чтобы избавиться от них ума много не надо

Галина Самошина

Коли они милы сердцу, то не надо от них избавляться. Это архив нашей жизни.

Синигами

я отдаю тем кому они нужны..если мне уже не треба

Раиса Игнатьева

Молодец!!!Я тоже потихоньку расстаюсь с вещами...

Синигами

вещи надо обновлять...

Раиса Игнатьева

Все понятно, но я отдаю. и в этот же день покупаю новую вещь....А она опять лежит и ждет своего часа...Болезнь....

Yura Skalatskiy

- ЭТО ВОПРОС, КАЖДЫЙ ИЗВОРАЧИВАЕТСЯ, КАК МОЖЕТ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я выбрасываю каждую неделю до 10 предметов .

Раиса Игнатьева

Умничка! Точно. надо отдавать и раздавать...Легче становмится

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сначало было трудно , но стала выносить в контейнер красного креста , как то полегче

Раиса Игнатьева

У нас нет таких контейнеров.Мы относим в церковь

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тоже правильно .

Любовь Кравченко

Привести толпу алкашей, квартиру вычистят.

Раиса Игнатьева

😂 Классненько!!!

Любовь Кравченко

Не то слово))

Надежда Глущенко

а еще вдруг пригодится и еще дальше лежит

Раиса Игнатьева

Точно...

Изольда Душечка Досвидос

ой,это не обо мне.безжалостно выкидываю

Раиса Игнатьева

Просто не успела накопить...Я сама себе удивляюсь. Откуда всё это!!!!!1

Изольда Душечка Досвидос

успела..и выкинула

Раиса Игнатьева

Ага.надо постараться...

Михаил Цыбулин

У тебя на Сахалине нет родственников...

Михаил Цыбулин

Е мое...Рядом...Тыщу лет не был...

Раиса Игнатьева

Оно я тобой?

Михаил Цыбулин

Давай...Хоть и не с Сахалина...А откуда...

Раиса Игнатьева

Ждем-с лето...

Михаил Цыбулин

Пойдет...Это я лету...

Виталий Пяк

Бросить в костер . А . Македонский