Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

У вас есть любимый учёный или популяризатор науки?🖼

Ответы
Максим Комаров

Здравствуйте. В своё время любил смотреть телепередачу "Галилео" которую тогда вёл Александр Пушной, что ныне видеоблогер и рок музыкант. Если это попадает под категорию популяризации науки. Будет к Вам два вопроса: 1) А у Вас какой любимый популяризатор науки, либо учёный? 2) Зачем Вы ждёте игру? 3) Какую игру Вы ждёте? Если Вас не затруднит можете ответить на первый, или второй, или на один из трёх😁 ИМХО: Зачем ждать игру? Играйте в III героев последней версии HotA и будет Вам счастье🤔😁

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. На фото. Владимир Сурдин и Станислав Дробышевский.
3. https://www.kinopoisk.ru/film/5249455

Максим Комаров

Майор Гром, значит🤔 Более 5-ти лет фильмов не смотрю. Рецензии, хорошие думаю посмотреть можно. А Вам, ждущим продолжения, ну и тем, кто над фильмом работает, остаётся лишь пожелать: Чтобы продолжение, получилось ещё более интересным для зрителя, и возможно, перешло в трилогию. (При условии наличия исходника, конечно.) Ведь основа любого фильма, это "книга". Под "книгой" я понимаю и комиксы, и мангу, в том числе, т.к. это те же рассказы, но с доброй порцией иллюстраций. Вообще слово "комикс" подразумевает под собой смешные истории. Но есть и истории в картинках, над которыми как-то особо не посмеешься, а по сему, именно "книга". "Книги" уже бывают смешными и не очень, и конечно, разными по степени иллюстрированности, такова моя мысль.🤔

Александр Вишневский

Мне нравятся многие учёные и популяризаторы науки, но если выбирать одного, то я бы назвал Стивена Хокинга. Он был не только гениальным физиком и космологом, но и прекрасным писателем и лектором, который мог объяснить сложные концепции простым языком. Он также был вдохновением для многих людей, которые столкнулись с трудностями в жизни. Его книги, фильмы и выступления помогли мне лучше понять мир и моё место в нём.

Шагарьян Хайретдинов

сейчас это Андрей Ильич Фурсов, Каринэ Александровна Геворгян, Михаил Леонидович Хазин да и все участники Клуба Улица правды. Из Физиков очень нравились отец и сын Капица. Ну и мои Учители, академик Шварц, академик Мокроносов. Всегда подкупало умение о сложном, говорить просто. Это дается только при наличии громадного опыты, либо, как у Ираклия Андронникова, с природным талантом

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Саша Александр

Сергей Петрович Капица - профессор МФТИ,
Наталья Ивановна Басовская - историк, профессор
Андрей Николаевич Сахаров - историк

(Не путать с физиком и диссидентом Андреем Дмитриевичем Сахаровым)

Лев Николаевич Гумилев - сын Анны Ахматовой и Николая Гумилева, историк.

Борис Алиев

Да, например Эйнштейн, как учёный и Сергей Капица, как грамотный популяризатор Науки. Я как раз работаю уже более полувека в области теоретической физики - теории Эйнштейна.

Зинаида Бадяева

Мой руководитель в аспирантуре был на доске почета в универе как лучший лектор и популяризатор своего направления в науке !! Это в Томске - Щербаков Роман Николаевич !!

Олег Орлов

Эйнштейн учёный, а популяризатор... Лучше Якова Перельмана не видел... Ну это в молодости.. Сейчас непосредственно труды... Ученых..

Олег Кочетков

Как правило хорошие учёные с годами становятся популяризаторами, не тех не других особо не ценят, а поэтому не знают

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нормальный ответ будет или нет?

Олег Кочетков

У меня естль

Олег Кочетков

Я знаю

Олег Кочетков

Спасибо, а с чем?

Александр Вяткин

Дробышевского можно послушать.Но не часто. Бояршинова тоже. Он сопоставляет научные изыскания с реальной жизнью.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Дробышевского можно слушать ВЕЧНО. Как и Сурдинина. Про Бояршинова сказать не могу, не знаю кто это

Александр Вяткин

Не вечно. У него иногда величие проскакивает.А Бояршинов например ответил на вопрос"почему дрова можно хранить на улице не более 2-х лет.Или чем отличается мрамор от мраморина.В любом поисковике он есть.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я в курсе, что он есть, лол

Александр Вяткин

Кто?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

> Бояршинов
> В любом поисковике он есть.

Владимир Чураков

Да, был один... Горяев, по моему. На очень интересные идейки меня натолкнул. Молодец был мужик. "В теме", скажем так.

О_
Олег _Хроменко

С возрастом на чём то , или на ком то конкретном , не останавливаюсь , у многих есть что полезное взять .

Татьяна Владимирская

популяризатор это примерно журналист) дак вот мне А Пэ Никонов в этом плане очень заходил

Татьяна Владимирская

что нет?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Простите, не в тот чат

Сергей Чемшит

Вот задал ты проблемку..по большому счету и нет такого человека..и это не есть хорошо!

Лева Правая

Да, есть я с удовольствием читаю книги по анатомии и физиологии для « простых людей

Николай Дьячков

Час назад смотрел деконструкцию с Владимиром Сурдиным. Совпадение?😁

Алексей Казаков

Так, проф. Ян Мьодек, Ежи Бральчик, Роман Козлов, Петро Иванышын

Al
Ali

только Ньютон, Эйнштейн и Циолковский и другие но из прошлого

Ирина Бабицкая

Академик ЛИХАЧЁВ.И ЧЕЛОВЕК,и УЧЁНЫЙ,ПЁТР КАПИЦА..

Ро
Роман

Менделеев конечно 😅

Елпидифор Сидорович

Андрей Скляров, Дмитрий Павлов, Андрей Жуков.....