L….

Самый большой дефицит сейчас, это искренность! Люди лгут даже сами себе!

Ответы
Во
Водяной

Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Её правдивость всем известна.
И потому она важна.

А искренность друзьям нужна.
И не нужна она врагам!
Лишь козни строят вслед сполна.
Я думаю – не надо это Вам!

Так что, надо жить мозгами,
Если, конечно, они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!

Кто не знает ничего,
Тот живёт легко, но нудно!
В жизни цель так далеко,
Что её достигнуть трудно.

Надо знать, как жить нам дальше,
А для этого всем очень важно
Знание того, что было раньше,
И не мыслить эпатажно!

Юрий Дударев

Они всегда это успешно делали что тогда что сейчас... с времён когда были гоменидами. Психика так устроена. Все религии и философии об этом говорят что человек живет в собственной лжи потому что так легче оправдывать себя и свои поступки.

Елена) Элика

Скажите.как выйти из замкнутого круга?как расширить границы дозволенности недозволенного?Каждый живет в рамке или в своем периметре.поэтому то и лгут)

Anatolij Dridzo

Это точно. "Слова, вообще-то предназначенные для того, чтобы передавать другим свои мысли, сейчас используют для того. чтобы их скрывать."

Борис Егоров

ДА УЖ... УМ ПОЛОН ГИБКОСТИ И ХАМСТВА - КОГДА ОН С СОВЕСТЬЮ В БОРЬБЕ. МЫ НИКОМУ НЕ ЛЖЁМ ТАК ЧАСТО И ТАК УДАЧНО - КАК СЕБЕ. (ИГОРЬ ГУБЕРМАН)

No Ne

Я стараюсь . Врать . Но даже умная собака иногда лает . Вот так и я . А потом думаю . Ну и нужна была твоя правда ?

Сергей Ермаков

Причём, так мастерски, что со временем начинают искренно верить в своё же враньё!

L….

Ага!!!!

Генади1010 Абрамов

Раньше если было дефицит вещей то сегодня дефицит порядочности и искренности

Алёна

очень ранимы люди в отношении самих себя, вот и врут, создавая розовые очки...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Просто не знают. что они животные разумные и соглашаются с этим жить.

Сона Летипова

Если только для добра,а так никогда не врала и не знаю что это такой ложь

Александр Игрицкий

А Вы не могли бы объяснить популярно и доходчиво, что в этом плохого?

Александр Суриков

Да вы правы и качество характера изменились не в лучшую сторону.🌹

Борис Кучеренко

человек обманывая кого то,в первую очередь обманывает этим себя

Александр Елтышев

А Вы себе не лгите, и хоть чуть-чуть, да решите проблему дефицита.

Махмудапанди Джамалудинов

Это да Шас кому верить даже не знаю все продажные и совести нет

Алексей

А что такое правда?Лучше Н.Ступишиной,по-моему,никто не сказал.

Олег Соколов

Жизнь диктует свои законы. Возможно, сейчас по-другому нельзя.

Сергей Николаевич

во все времена врали.если будешь искренним долго не проживешь

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

А это точно люди?))))))Может что-то другое,мутанты на примет!)))))))