Южный Урал

🖼 России придется завозить рабочую силу из-за границы или повышать производительность труда, считает президент Владимир Путин.
«Подчеркну, с учетом демографических вызовов в ближайшие годы экономика России будет испытывать высокую потребность и даже дефицит кадров. Это абсолютно точно. Это мы должны понимать, мы с этим будем жить в ближайшие годы. У нас выбора большого нет: или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда», — заявил он.То есть опять таджиков завозить и платить им пенсию?А Россиянам что?

Ответы
Ал
Алсу

А россиянам пора бы браться за ум, начать работать и перестать лениться, а не ждать, когда для каждого второго освободиться кресло премьер-министра и тогда необходимость в завозе дешёвой инностранной рабочей силы намного уменьшится.

Владимир Вельский

Россиянам обслуживать роботов, где роботы не справляются туда таджиков.
Чтобы получать нормальную пенсию нужно лет 40-45 перечислять в пенсионный фонд России - пенсия это не про национальность, а про вклад в развитие страны. 🙂

Василий Бубновский

Платить надо людям нормальные деньги, а производительность труда на производстве можно повышать только при наличии нового оборудования, по паспортной мощности позволяющее такое повышение.

Южный Урал

абсолютно верно

Василий Бубновский

Разумеется. В противном случае просто угробишь оборудование.

Григорий Карпенко

Это Вы виноваты в наводнении. Это Вы с дамбой нахалявничали. Это Вы сброс воды на ГЭС сделали. Воду видители в кране забыл закрыть.

Соболев Валерий

Россиянам придётся больше платить, а где на это деньги взять - из кармана тех же россиян... Экономика она такая.

Южный Урал

🤝

Fenix🇱🇹

А россияне будут принимать китайцев , северных корейцев и африканцев разных мастей и т. д

Южный Урал

Увы

Эмма Коноплицкая

Так россияне же не хотят выполнять ту работу, на которую согласны таджики 🤷‍♀️

Любовь Золотарева

Говорят, что северные корейцы согласны приехать в Россию на работу.

Евгений Бриг-Снежин

Спасибо ВАМ!))

Евгений Бриг-Снежин

ого го горная канатка...

Любовь Золотарева

Это наша отдушина.

Ка-Валерчик Гузенко

Пусть свою администрацыю сократит на половину! И ГосДуру тожэж!

Виктор Ш

Платить-то можно, а вот что покупать, если не произведено?

Игорь Николаевич.

А россиянам рабский труд до самой смерти.🙃

Wlad Korn

"Денег нет, но вы держитесь" © Дмитрий Медведев.

... Рус

Таджиками производительность не повысить.

Виталина

он вону начал. россияне гибнут. умножить на 2. 3 раненых. А теперь ему людей не хватает

Южный Урал

Явно он не сам это понял.Кто то ему шепчет.А своих мыслей нет

Виталина

есть. он же бывший кгбшник

Аскорбинка.)

Мы на работе повысили производительность.

Rita

Он до 30 года еще много наломает дров.

Южный Урал

🤝

Остап Бендера

Это какой то позор?

Олег

Корейцев завезут.

Евгений Бриг-Снежин

Верно ...но но!)).!!

Евгений Бриг-Снежин

Верно ...но но!)).!!