Ракиб Расулов

где живут тюрскии племена уйгуры

Ответы
Гр
Григорий

В Киргизии село уйгурское Кок-Жар , рядом с нашим было и Чикульдош , пригород Фрунзе. Но мои знания об них доселе обрывочные , раньше думал что они кавказкие выселенцы . Так же в тумане и о дунганах . Но сплошь их блюда переняли -- фунчёза , морковка и пр. приправы для лагмана , мант , печёностей , дунганский перец -- это вообще нЕчто... Если вы и так всё знаете о них , а в чем тогда суть вашего вопроса , тем паче вы не их соплеменник.

Виталий

Согласен с Вами.Были друзья уйгуры во Фрунзе

Ракиб Расулов

да их родина урумчи

Антонина Дубченко

Уйгу́ры (уйг. ئۇيغۇرلار, Уйғурлар, кит. 维吾尔, Wéiwú'ěr) —тюркский коренной народ Восточного Туркестана, ныне Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. По вероисповеданию — мусульмане-сунниты. Уйгурский язык относится к тюркской языковой группе. Уйгуры — тюркоязычный народ, подавляющее большинство которого живут в регионе под названием Синьцзян на крайнем западе Китая.

Антонина Дубченко

Привет, давно тебя не было ...

Ракиб Расулов

привет я тут всегда наши встречи несовпадают по времени

Антонина Дубченко

У нас время одинаковое...

Ракиб Расулов

доброе утро

Антонина Дубченко

Добрый вечер !!!

Людмила Лемешева.

Тюркский коренной народ Восточного Туркестана, ныне Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. По вероисповеданию - мусульмане-сунниты. Уйгурский язык относится к тюркской языковой группе. Уйгуры - тюркоязычный народ, подавляющее большинство которого живут в регионе под названием Синьцзян на крайнем западе Китая.

Ракиб Расулов

пока

Людмила Лемешева.

Всего доброго. Не обижайтесь☕ 🤔

Ракиб Расулов

да ты что я необыжаюсь лемешова

Людмила Лемешева.

Значит мне показалось, но всё равно... Доброго дня.

Ракиб Расулов

доброго я рад чт о вы тут

Елена Дмитриевна Огий

тюркский коренной народ Восточного Туркестана, ныне Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. По вероисповеданию — мусульмане-сунниты. Уйгурский язык относится к тюркской языковой группе. Уйгуры — тюркоязычный народ, подавляющее большинство которого живут в регионе под названием Синьцзян на крайнем западе.

Ракиб Расулов

да лена так

Елена Дмитриевна Огий

Ты уйгур?

Ракиб Расулов

нет таджик

Ракиб Расулов

пока попоже в сайт буду

Мурат Джумагажаев

Их земля считаеться цинзян- уйгурский автономный округ но свои земли они потеряли в силу того что продали свои оружия китайцам и проиграли земли и войны и при жунгарах они были всегда предателями их чигисхан ни когда не любил потому что у них в генах предавать .без обид это история .

Валентина

Уйгуры — тюркоязычный народ, подавляющее большинство которого живут в ... теле, предводитель уйгуров увёл племена в Хангайские горы, где они создали ... В V—VIII вв. уйгуры входили в состав каганата жужаней и затем Тюркского каганата. Читать ещё

Anatolij Dridzo

Уйгу́ры (уйг. ئۇيغۇرلار, Уйғурлар, кит. 维吾尔, Wéiwú'ěr) — тюркский коренной народ Восточного Туркестана, ныне Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. Большинство их живёт в регионе под названием Синьцзян на крайнем западе Китая[7].

Ракиб Расулов

точно

Medvedrus Иванов

Они в Казахстан тысяч 50,а то и больше ломанулись,когда их в Китае стали миномётами и пулемётами уничтожать.Как зверей.В "культурную революцию".И тибетцев уничтожали.Все малые народы.

Ракиб Расулов

окей

Medvedrus Иванов

Правда.Не обижайся.Это шутка.

Ракиб Расулов

пока

Medvedrus Иванов

Пока!

Сергей Владимирович

Так интересно вы буквицы складыааете.... Уйгуры. Совсем не знаю. Слышал как казахи говорили, сто какой то их род (народ) есть потомки Чтингизова племени. Вот и все мои познания

Владислав Кравцов

А не тюрКские? Примерно, как курды на Ближнем Востоке. Есть в Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, на прилегающей территории Китая, в Афганистане. Вроде все перечислил)

Ракиб Расулов

вроде

Владислав Кравцов

Вот и ладненько. Всех благ и здоровья

Ракиб Расулов

ыззаимно удача

Наталья Попова

У уйгуров нет своей республики. Живут во многих местах. В Китае есть Синдзянь-уйгурский автономный округ. Живут и у нас в Казахстане, не обособленно. а в куче народа.

Ракиб Расулов

окей

Таисия Корягина

УЙГУРЫ НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ - ЭТО УЗБЕКИ С КИТАЙЦАМИ ПОМЕСЬЮ Я САМА ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ТАМ УЙГУРОВ НЕ БЫЛО. БЫЛИ МАРКА. КАРЛЫКИ .ТУРКИ ИЛИ ТЮРКИ .ЛАКАЙЦЫ НО БОЛЬШЕ НЕ ПОМНЮ

Ракиб Расулов

привет я живу в таджикистане

Таисия Корягина

Я ИЗ ОРДЖОНИКИДЗЕАБАДА

Ракиб Расулов

я из ленинабада у вас такое краси вое места и вас с рождетством

Таисия Корягина

СПАСИБО! У НАС ЖИВУТ ЛЕНИНОБАДСКИЕ ТАДЖИКИ - ИХ СЧИТАЮТ УЗБЕКАМИ., ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ НА УЗБЕКСКОМ ЯЗЫКЕ И ПОХОЖИ НА УЗБЕКОВ. ОНИ В ОСНОВНОМ ТОРГАШИ

Ракиб Расулов

вы правы в ленинабадской области много узбеков а вы где живете

Таисия Корягина

Я СЕЙЧАС ЖИВУ В АЗОВЕ - ЭТО РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Ракиб Расулов

да понятно это центр казаков и азов тоже есть в украине

Madam Duval.

Племена были в древности,сейчас же нация,автономия в китае,а так же казахстан бельгия россия итд отдельные ячейки,к чему это вам?В древноси их называли Гунами .

Ракиб Расулов

да гунни

Madam Duval.

В те времена да ,щаз гуны,менялась речь,менялись слова.

Ракиб Расулов

привет

Madam Duval.

ПРИВЕТ ТЫ УЙГУР?

Ракиб Расулов

таджик а ты немка

Madam Duval.

Не пиши мне больше

Бабайкин Юрий

Приветствую Ракиб- в Жаркенте полно,в Чундже да и в городе хватает.Это АЛмаатинская область возле Китайской границы.У меня много друзей-уйгуров.

Ракиб Расулов

у штрафую и штрафи отправь мне

Ракиб Расулов

тебе стало не посебе юрок

Бабайкин Юрий

Да Ракиб -ака у вас ничего не меняется😉

Ракиб Расулов

привет

Сергей Остёрский

В Узбекистане. У меня в армии был сослуживец уйгур. Он говорил, что их народ близок к китайцам. Звали его Мирзояров Мирзарахмон Садыкович.

Ракиб Расулов

привет да там две пление тюркоязычни е уйгуры и кашкайцы уйгури хорошо готовили лагман а кашкарцй манты

Сергей Остёрский

Ну, я с Украины и не знаю этих блюд.

Ракиб Расулов

ну да китай большая страна начинает из памира и кончает к японским берегам

Владимир Клоцов

Уйгуры — тюркоязычный народ, подавляющее большинство которого живут в регионе под названием Синьцзян на крайнем западе Китая.

Ракиб Расулов

правильно и думаю нели чингизхан из этого племени

Ра
Рам

По моему основная их часть живет в Китае,в Уйгур-Синьцзяньском округе,еще живут в Казахстане,и др. странах Центральной Азии.

Ракиб Расулов

это в китае они у нас первыми готов или манты

Ра
Рам

Понятно...рахмат!

Ракиб Расулов

а ты откуда

Ра
Рам

Я из Казахстана,а Вы?

Ракиб Расулов

таджикистан

Юлия Шабакаева

коренное население Восточного Туркестана в Китае, в Узбекистане, у нас в Бухаре жили, и в Республиках Средней Азии

Ракиб Расулов

привет

Ракиб Расулов

я рад за знакомство

Наталья

в Киргизии есть целые села где живут уйгуры, кстати очень трудолюбивый народ, а еще уйгурки очень красивые

Ракиб Расулов

вот и я хочу уйгурку

Наталья

👍

Ракиб Расулов

привет ишу уйгурку

На
Надежда

на северо -западе Китая.Восточный Туркестан..а вообще то везде .у меня сосед уйгур.замечательная семья

Ракиб Расулов

я тоже ты в пенсию

На
Надежда

да

Ракиб Расулов

сколько получаешь пенсию

На
Надежда

минималку и постоянно на это злюсь .вроде и стаж был 26 .обидно

Ракиб Расулов

а хватает тебе например сколько