Га
Галина

Водку на Руси запивали или закусывали ?

Ответы · страница 2
Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

У классика:- "Собрались бояре обсудить, Пивом водку закусить...!!!".

Z-Мимокрокодил-V

Водку на Руси начал пить первый Петя, до него пили брагу и мед.

-Я. Глупыш

на Руси --вино пили элитное с выдержкой. а водку пьют Россияне.

Serg

Ее пили и закусывали огурчиками или грибочками солеными!!!

Serg

Ах!!! А потом появилось сало соленое и помидорчики!))

Serg

И только в горбачевское время стали запивать всякой фигнёй!!!

Br
Brutik

Фу!Только дамы и слабаки запивают.А нормальные заксывают!

Br
Brutik

🍗🥃

Чёрная Мамба

Галина, спросите у Андрея, он знает, как вам угодить. 🤭

Вл
Владимир

не знаю, как на Руси,но я могу и рукавом занюхать))

Sekach Dev

Закусывали... стол ломился от яств!..)
🖼

Даниил ....

Да прекратите Россию с водкой ассоциировать,

ვასო წილოსანი

Водка же полская так что запивали как и они

Алекс Венцель

На Руси пили не водку , а хлебное вино...

Василий Бубновский

Её вообще не пили до котоусого Петьки

Робот Вертер

А, что там выше? Почему новая правда правдивее старой оказалась? Потому что захотели и так преподнесли. Могут тебе так преподнести, что ты убедишься, что Сталин ангел или царь батюшка чистый демон. Ты-то обыватель и не более того.

Василий Бубновский

Если бы твой лободырный и кровавый батюшка не был бы чистым демоном, то не было бы никаких революций. Если подавляющее большинство народа устраивает правящий режим, то никакой лысый еврей не вытащил бы его на свержение власти. О Сталине, как нельзя лучше сказал Черчилль: получил страну с плугом и лошадью, а передал с атомной бомбой!

Робот Вертер

Вот и Петька оставил страну с военным флотом

Василий Бубновский

Это заслуга далеко не только его одного

Робот Вертер

Значит и нет ничьей заслуги его одного в этой жизни. Но, кто замыслил и запустил тему!!! Вот в чём дело

Серёга

тогда пили только квас и медовуху

Серёга

не верю день рождения русской водки отмечают в России 31 января - традиционному русскому напитку, который сопровождает людей и в радости, и в горе исполняется 152 года.

Серёга

"О соединении спирта с водою" Дмитрием Менделеевым, которая прошла в этот день в далеком 1865 года в Питере

Фи
Фигаро

та пили мало в царской россииююю

Господин Евгений Vирт

Не было водки на Руси до Петра

Господин Евгений Vирт

Были квасы и браги. Это не одно и то же. Рецептов квасов было великое множество. Они не только не убивали печень на утро но и лечили организм. Это было живое питье. А потом Пэтруша поехал наукам обучаться в Европу и химики научили его брагу очищать. Очищать от полезного, оставляя чистый яд.

Ва
Валерий

Смотря когда летом или зимой

Я-За Тобой

не было её до петьки первого

Я-За Тобой

не верь больше не историкам не научникам...эти области являются очередными инструментами тех кому выгодно чтобы общество стало стадом потребителей
что и наблюдается в наше время,слышатся из общества упрямства в виде"так было всегда" ," люди это обезьяны", " раньше были дикарями" и так далее))

Марго Беккер

закусывали и тольео горячим

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вроде, занюхивали рукавом)))

Андрей Пивенко

не пили водку на Руси🙂

Андрей Пивенко

похоже с историей промашка😇