Ал
Алсу

Понятно, что без веры в себя нельзя быть сильным и чего-либо добиться, но эта вера, часто, становится самоуверенностью, разливаясь в человеке нескромностью и равнодушием, некой душевной спепотой.🖼Возможно ли избежать возникновения подобного противоречия?

Ответы
Александр Максимов

Вера в себя это не вера, это эгоизм, самонадеянность и бестолковость, она всегда обречена на крах! Вам нужно понять что такое Вера на самом деле и чем она не является! Мар 11:23-24: "имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам." Но даже знающие и читающие это часто ошибаются, не понимая , что "имейте веру БОЖИЮ», не свою именно, а веру данную лично вам Богом!! Эта вера не имеет ничего общего с верой в себя любимого!! Отсюда и второе заблуждение, «когда молитесь..», а Кому вы молитесь, у Кого просите, какова Его воля, какова Его суть??

Св
Светлана_Светлана

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь(!) сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Ал
Алсу

Хорошие слова.

Св
Светлана_Светлана

Киплинг. Очень помогает в сложные моменты

Z*
Z *Ирина*

На самом деле в нас сидит как предохранитель СТРАХ .. страх перемен, страх перед чем то непонятным, и тем более перед новым . А вся эта якобы нескромность это всего лишь борьба с этим страхом.
Можете поговорить с любым психологом , и он вам расскажет очень многого и необычного, и интересного. Мы на самом деле никогда не знаем что будем делать в какой либо незнакомой ситуёвине. Но уверенно заявляем, что знаем.

Zоя

Важней вера других людей ( друзей, близких) в тебя/ в вас, это даёт и уверенность в себе и силу. Искусственный типо( я верю в себя) процесс веры и даёт такой эффект , что люди путают самоуверенность и наглость с верой.

Виктор Ш

Есть гордость, а есть гордыня!
Есть уверенность в себе, а есть самоуверенность!

Разница в написании небольшая, а вот по смыслу прямо противоположные качества!

А все дело в уме!
Есть он или нет!

Любовь Золотарева

Самоуверенность это, когда ты хочешь, но ничего не делаешь. А вера в себя, это , когда внутренний стержень не просто желает, но и стремиться получить желаемое.

Игорь Дубошин

Хороший вопрос, только противоречий избежать не удастся. Почти все люди на этой планете поражены гордыней в большей или меньшей степени.

Евгений Бриг-Снежин

Стабильность — это признак отсутствие идей…

* * *
Любовная игра, в отличие от всех других игр, никогда не отменяется из-за темноты.

Леонид Шестаков

зависит от человека и его ближайшего окружения... иногда, человек принимает решение, вопреки влияниям жены и родителей...

добиться и сила это одно и не в какой зависимости от веры в себя а самоуверенность вообще иное

Юрий Пономарёв

вот у меня знакомый.. ему уже 60... я спрашиваю.. чем занимаешься... ищу себя.. так блядь.. и ищет...

Ал
Алсу

Значит, поиск - это то, что ему нравится.)

Юрий Пономарёв

он дебил...

Ал
Алсу

Вполне вероятно, что может, вас он тоже считает не самым умным человеком.)

Юрий Пономарёв

я умный... а кто считает не так.. пусть идёт по азимуту....

Ал
Алсу

И, видимо, скромный.) Пошла дальше по азимуту, хорошего дня, Юрий.)

Юрий Пономарёв

Посмотри что я сделал..🖼

De
Deribas

😢
Приходит Дед Мороз к психотерапевту:
- Доктор, помогите! Я не верю в себя...

Екатерина

возможно, если не переставая следить за своими мыслями и поступками..

Геннадий Зернов

Можно, для этого надо самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Евгений Бриг-Снежин

🖼аминь ... бесы

Ду
Дульсинея

всё возможно при отсутствии лени и присутствии желания))

Ильдар Z

Доброе утро Алсу! 🙂☕🍰 Закончили закаточную эпопею? 🙂

Ильдар Z

🖼

Ал
Алсу

Если это реальное фото, то это необыкновенная красота.)

Ильдар Z

Фото реальное, на фоне Кремля именно 4июля.🙂

Ильдар Z

https://kaspyinfo.ru/news/gorod/88625

Ильдар Z

Я сам был однажды свидетелем такого суперлуния, не знал что такая красота бывает.🙂

Звезда Очей Твоих

Возможно. Для этого не веру надо иметь, а уверенность 😉.

Ал
Алсу

Возможно.) Но я, думаю, ум и доброе сердце с этим лучше справятся.)

Звезда Очей Твоих

Тут не доброе сердце, а навыки и умения. Они уверенность вселяют

Па
Павел

Отрекись от мира ради большего,из за Иисуса Христа

Олег Кочетков

Конечно не думать об этом, просто делать свое дело

Гарри Трубников

Тяжело балансировать, если мозг плохо управляет.

Евгений Бриг-Снежин

..а когда внучка иль внук - тебе шепчут говоpит дедушка -! и улыбaютcя
в дивный момeнт ты и готов тут же - мигом - отдaть им - aбcолютно вce:
дeньги, квapтиpу, мaшину и пocлeднюю pубaшку..!?