Господин Дроссельмейер

Товарищи, предлагаю всем размещать цитаты с точным указанием источника, выходных даных книги, страницы, ссылки на интернет-ресурс и даты обращения, чтобы можно было хоть в малой мере удостовериться!

–1
Ответы
Сергей Гиперион

Дождь влияет на жару.
1. М.Н. Изаков. Приток энтропии радиации как мера планетарных дис-сипативных процессов.// Космические исследования т.27, в.4,1989, с.617-626.
2. А.Е. Башаринов, С.Т. Егоров, М.А. Колосов, Б.Г. Кутуза. Особенности метода сверхвысокочастотного радиометрического зондирования атмосферы с летающих аппаратов.// Труды ГГО, 1968, Л. Гидро-метеоиздат, стр. 153-158.
3. K.J.K. Buttner. Regenortung vom wettersatelliten mit hilfe von zentimeterwellen (Rain localization from a weather satellite via centimeter waves).//Naturwissenschaften, 1963, band.50, 591.
4. Е.С. Barret, D.W.Martin. The Use of Satellite Data in Rainfall Monitoring. // Academic Pess.,1981, p. 340.
5. Б.Г. Кутуза. Измерение поляризации радиоизлучения атмосферы во время дождя на длине волны 2,25 см.// В сб. Радиофизические исследования атмосферы. Л.,Гидрометеоиздат,1977, стр.201-204.
6. E.G. Njoku, J.M. Stacey and F.T. Barath. A Scanning Multi-Channel Microwave Radiometer (SMMR): Instrument Description and Perfomance. // IEEE J. Oceanic Eng., v. OE-5, No. 2, 1980.
7. E. Rodgers, Н. Siddaligaiah. The Utilization of Nimbus-7 SMMR Measurements to Delineate Rainfall over Land.// J.of Climate & Appl. Meteorol. 1983,22,10,1753.
8. C. Barrett, C. Kidd, J.O. Bailey. The Special Sensor Microwave Imager.// Int. J. Remote Sens. 1988, v9, N12, p. 1943.
9. С. Чандрасекар. Перенос лучистой энергии.// М., Изд-во Иностр.-лит., 1953,432 с.
10. Д.Д. Краус. Радиоастрономия.// М., «Сов. радио», 1973, 458 с.
11. Н.А. Есепкина, Д.В. Корольков, Ю.Н. Парийский. Радиотелескопы и радиометры. //М., «Наука», 1973, 416 с.
12. L. Tsang. Polarimetric Passive Microwave Remote Sensing of Random Discrete Scatterers and Rough Surfaces. // Journal о f Electromagnetic Waves and Applications 1991, v.5, No.l, p.41-57.
13. M.S. Dzura, V.S. Etkin, A.S. Khrupin, M.N. Pospelov, M.D. Raev.
14. Radiometers-Polarimeters: Principles of Design and Applications for Sea
15. Surface Microwave Emission Polarimetry.// Proc. Int. Geosci. And

Господин Дроссельмейер

А литературка-то старенькая, товарищ

Сергей Гиперион

Просто остальные 123 источника не поместились)))))

Во
Володя

Шекспир, Уильям Мера за меру 1623 Краткое содержание пьесы. Винченцио, герцог Вены, осознав, что из-за либеральности его правления произошло падение нравов, объявляет, что отправляется с дипломатической миссией за пределы своих владений. Он оставляет своим наместником судью, имеющего безупречную репутацию и славящегося своей строгостью, Анджело. Клавдио и Джульетта любят друг друга, но отсутствие денег мешает им заключить брак.

... Рус

Вы,вероятно считаете,что источник - это стопроцентное доказательство,чего-либо?🤣

Господин Дроссельмейер

Ни в коем разе. Однако это меньшее из двух зол.

Господин Дроссельмейер

Точнее, это доказательство того, что не сам придумал и вины на тебе нет.

... Рус

Ясно. Источник тоже можно переврать. Так?😁

Господин Дроссельмейер

Каким образом можно переврать печатный текст? Что написано пером, того не вырубить топором, нет?

... Рус

Вы не поняли. Вам нужен источник,чтобы удостовериться в том,что его не переврали.😉

Ил
Илья

дипломной комиссии после ответа на вопрос должен говорить был источник знаний...

Василий Толстихин

да нет, давайте просто верить...ну джентельмен же не пиздит... ни когда

Александр Мамедов

У мня всегда есть источник.Но когда я его привожу все пучат глаза.

Господин Дроссельмейер

Это их дело - пучить. Ваше приводить.

Александр Мамедов

Так я им В.И.Ленина привожу.Не выдерживают

Алексей Шустин

А ведь есть и такие, кто придумывает сам вопросы, им как быть ?!

Ев
Ева

Зачем? В чем удостовериться, мы же общаемся по простому

Господин Дроссельмейер

Общение по-простому не должно исключать культуру цитирования. И потом, что это за общение по-простому? Высказывание потока своего сознания? Это же сплетни, испорченный телефон, потом весь бред накапливается в общественном сознании, превращается в фоновые знания громадного количества людей, толкает это громадное количество на поступки, которые оборачиваются трагедией. В общем, я считаю, что со словами нужно обращаться осторожно.

Ев
Ева

)))

Де
Денис

Ваше предложение будет рассмотрено в рабочем порядке

С Э М

Все прям так и кинутся сравнивать с первоисточником))

С Э М

Один-два

Уу
Ууух

Тогда тут никто отвечать не будет

Любовь Золотарева

Том такой-то, стр. такая-то.

Владимир Писарев

А если сон приснился?

Господин Дроссельмейер

То писать: сон приснился.

Ск
Ска-0Й

не диссертация

Господин Дроссельмейер

Вас цитировать вздумают

Ск
Ска-0Й

..видно вы не понимаете содержания диссертаций и дп

Господин Дроссельмейер

Видно, вы зорки.

Ск
Ска-0Й

Примеры применения:
Ссылка на источник в целом оформляется в виде номера источника в списке литературы, который ставится после упоминания автора: [15].

Большой интерес среди американцев вызвала статья А. Пауэла [15], в которой он достаточно подробно изложил суть проблемы информационного неравенства.

При оформлении ссылки на определенные фрагменты источника указывается его порядковый номер и страница, разделенные запятой: [15, с. 201].

Наиболее удачным, с точки зрения автора, является определение научного коллектива Института развития информационного общества, в котором под "цифровым неравенством" понимается "новый вид социальной дифференциации, вытекающий из разных возможностей использования новейших информационных и телекоммуникационных технологий" [15, с.201].

Ссылка на ряд работ применяется, когда возникает необходимость сослаться на мнение нескольких авторов или на несколько работ одного автора: [2; 10; 25; 134].

Изучением данного вопроса занимались такие ученые, как А.И. Пригожин, Л.Я. Колалс, Ю. Н. Фролов и многие другие [2;10;25;28;34].

Процесс инвестирования как процесс превращения денег в производственные фонды рассматривается в исследованиях многих отечественных авторов [15; 38; 103].

Андрей Будняев

Верь наслово

Андрей Где-То В Сибири

Согласен