Федя Федин

🖼🤔 а вы настучали на соседа? Другого такого шанса у вас дерьмократы и путинисты не будет. А может на вас настучали, потому-что вы по указанию Бадена не хотите размножаться, чем подорвали экономику в рф-ии?

Ответы
Elvis Costello

в 2020 году, когда попыталась провести расследование против американских военных, которые не убивали людей разве что в центре Антарктиды, а так — везде. Причём гражданских. Но только стоило им заикнуться об этом, как прибежал американский генпрокурор Барр и рассказал про санкции США против всех, кто примет участие в этом расследовании или, не дай бог, судебном заседании. Это у них называется «независимая судебная система», чтобы вы понимали.
Но так как прокурор международного суда не унимался, то против него ввели-таки санкции США — лично.
Удивительное дело, прокурора не спасло от беспрецедентного нападения со стороны Америки даже то, что она по всем нынешним понятиям практически неприкосновенная — мало того что женщина, ещё и темнокожая, причём из пострадавшей от колониализма страны, которую сначала грабили латвийцы (только не ржите сразу — просто почитайте историю), а потом англичане — и вообще кто только не грабил. И 5 тыс. рабов в год отправляли Америке.
Ну, в общем, не в курсе, как там у прокурора Фату Бенсуды с ЛГБТ, но по нынешним временам она собрала full house политической годности. За неё даже вступился гордый Евросоюз — делал грозные заявления, бла-бла-бла про независимую судебную систему. Короче, влупили ей санкции по самую мантию. И пригрозили, что если кто что ещё вякнет про преступления американской военщины, тому больше не жрать сосисок с горохом в Гааге. И вообще нигде.
Похоже, что урок демократии в МУС усвоен на отлично. До такой степени, что суд размашисто перешагнул через все международные правила насчёт действующих всенародно избранных глав государств. Во всяком случае, за всю историю этого суда тут такие вещи делать не рисковали.

Пан Змій

😁

Дедушка Старенький

🤣