Сергей Красавин

Много вопросов о Параде Победы. Налицо две позиции. В Беларуси Бацька провел парад, невзирая ни на что. Наш респект. А у нас, во времена Сталина, Голикова бы сама несла Знамя Победы. Первой...

Ответы
Пётр Ермаков

За всех не скажу... Каждый, и Александр Григорич, Вами уважаемый, тоже имеют право на свою точку зрения по поводу Парада Победы. Я с таким же уважением отнёсся и решению Президента РФ о переносе празднования Дня Победы на конец июня. Аргументация переноса Парада для меня оказалась логичной и убедительной. А Сталина Вы, как я понял, не уважаете... Не понятно - причём здесь Голикова? Сталин и понятия о ней не имел... Егоров и Кантария несли знамя Победы... или они тоже Вам не нравятся?

Сергей Красавин

принято спасибо за интересный и содержательный ответ... Только про Егорова и Кантарию я ничего не писал

Пётр Ермаков

Я просто уточнил, читая про Голикову и знамя Победы...

Сергей Красавин

принято

Виктор Николаев

Бацька - красавец! Но давай представим. Путин провёл парад 9 Мая! Кричали женщины "Ура" и в воздух чепчики бросали. Но произошёл резкий всплеск заболевания. Либералы бы взвыли - из-за какого-то парада загубил людей! Людоед! Как тебе такой сценарий?

Виктор Николаев

Ну с романтикой у меня всё в порядке. Я по образованию геофизик.

Сергей Красавин

гео - это точно - романтика!

Виктор Николаев

Проще геолог.

Сергей Красавин

... Держись, геолог! Крепись, Геолог!

Виктор Николаев

Но я не работал геофизиком. Так получилось. https://poembook.ru/poem/2021145-pesnya-na-stikhotvorenie-vadima-raznotsvetnogo

Виктор Ш

Есть ценности вечные, есть сегодняшние. Сегодняшние ценности важны, но они завтра могут измениться. Вечные ценности(Победа) не перестают оставаться вечными, если сегодняшние( жизнь людей )оказываются на первом месте.

Сергей Красавин

принято спасибо за ответ

Анна

Ну да, Лукашенко плевал на людей,ему главное себя показать и власть над народом. На ветеранов и победу ему тоже плевать. А если кого то гонят на парад страхом и насилием,то грош цена такому параду и такому народу

Сергей Красавин

принято

Наталья

Во времена Сталина несли "Знамя Победы над Рейхстагом Егоров и Кантария! (не подлежит исправлениям!) Лукашенко провел парад, честь ему и хвала, у Путина другой масштаб.!

Сергей Красавин

принято

Св
Светлана_Светлана

Ага, я тётке своей, она на дальнем востоке, говорю: тетя у нас за Лукашенко проголосуют при создании единого государства, а не за Путина. Не верит. Говорит мутный мужик..

V-Враг Незалёжности - Z

А почему этот "батька" сыночка-байстрюка на парад не привел?Побоялся за его здоровье?
Вообще странно когда попрошайку называют батькой,вы видимо бялорус.

Сергей Красавин

принято ... это Ваше мнение, которое я уважаю...

V-Враг Незалёжности - Z

24 июня как в 1945 у нас проведут

Щелин Серёга

у нас и спортсмены выступают без флага и гимна, просто позор!!!... зато на парадах бряцаем современным оружием.... зачем оно нужно, если мы так прогибаемся....

Сергей Красавин

принято, хотя и грустно

Rafail Kanyukaev

Сделали все правильно, подойдёт время и на нашей улице будет праздник, нужно жить своей фактической жизнью, а не вопреки и назло кому то

Сергей Красавин

принято

Людмила

При Сталине,деточка, парада в день Победы не было. Не было его и при Хрущеве, и при Брежневе, и при Горбачеве, и при Ельцине.

Сергей Красавин

принято

",
",,",,",,",,"

Не выдумывайте причины для негатива.о вашем здоровье заботятся.или вам приятно, когда умирают люди от осложнений?

Сергей Красавин

я согласен с Вами ... принято

Аля

Хватит уже восхвалять колхозника, он скрывает положении с коронавируса, наш президент все правильно сделал.

Владислав Ильмер

Сталин был умнее. Даже парад 7 ноября 1941 года был начат на 2 часа раньше обычного, чтобы обмануть немцев.

Сергей Красавин

принято

Julia Schönknecht)

Организовать праздник для всего народа, это важно. Но, зачем военный парад? Это для припугивания?

Сергей Красавин

согласен... принято

Барс*****

да во времена Сталина она бы не флаг несла,а загорала бы в "солнечном Магадане" на лесоповале

Сергей Красавин

круто, но принято... Интересно, что с Вами солидарны 2/3 мужчин

Андрей Мацнев

Зато теперь у Бацьки первое место в Европе по количеству заразившихся на тысячу человек...

Сергей Красавин

Вторая «Красная роза» легла на душу… - Где вторaя, там и третья, - решил я для себя, и заказал «another one»… Бармен был тут как тут и первый раз и с некоторым интересом взглянул на меня. Я лихо опрокинул «третью», расплатился, бросил «Thanks!» и был таков… Так начиналась моя стажировка в Нью-Йорке…
… На второй день бармен удивил меня приветствием «Hai! Three for Three?» - три по три? Я кивнул.. Он лихо налил три дринка - в три разных стакана (обычно наливают в один и тот же, когда ты просишь «Повторить»), но тут был коктейль с томатным соком… Мне не понравилось… Нет, не так.. Я почувствовал себе некомфортно, когда Он стал внимательно следить, как я лихо, по очереди, одну за другой, опрокидываю «Три Красных розы»… Я исполнил, на глазах «изумленной публики» свой коронный номер, так же поблагодарил и пошел в общежитие ужинать…

Андрей Мацнев

Простите, могу поинтересоваться Вашей профессией?

Сергей Красавин

... запросто юрист-психолог

Андрей Мацнев

Два образования?

Пан Стефа́н

Во времена Сталина были живы фронтовики. А сейчас их нет. Кому нужен этот парад ...

Сергей Красавин

согласен

Михаил Цветаев

Во времена Сталина Голикова бы рыла лопатой Беломорканал....Это в лучшем случае.))

Qqqq Qqqqq

да наверняка бы и в форме медсестрички, для полного праздничного настроения

Сергей Красавин

... здорово! Мой респект Еще варианты

Ге
Георгий

Голикова .. Знамя Победы ? Да ты что ..фронтовики бы перевернулись в могилах ..

Сергей Красавин

принято согласен