Сергей Красавин

Много вопросов о Параде Победы. Налицо две позиции. В Беларуси Бацька провел парад, невзирая ни на что. Наш респект. А у нас, во времена Сталина, Голикова бы сама несла Знамя Победы. Первой...

Ответы · страница 3
K.
Karina .

Если Сталин бы сказал - бегом понесла бы..

Сергей Красавин

... это точно А теперь, Карина!
А Вы праздновали когда-нибудь День Благодарения?
… Где-то в конце ноября собрались с друзьями на рыбалку. В Конаково. Это на Волге …А тут вызывает зам.декана и таким елейным голосом просит: «Ребята у нас на стажировке, по просьбе ректора Университета Торонто, находится один Канадец. Пишет про Достоевского. Надо устроить ему культурную программу. Возьмите его с собой на рыбалку? Ну что вам стоит?»
Как откажешь зам. декана? - Никак. …
Поэтому рано утром в субботу на двух машинах мы уже двигались в направлении Конаково, что на Волге.
Канадец, по имени Эдвард, Эдик по-русски, оказался добрым и отзывчивым парнем. Только… Немножко больным на голову. Ну что поделаешь… Филолог. Как только мы отъехали, он довольно бесцеремонно спросил:
- А индейка будет?
-??? Какая индейка?
- В четверг у нас был День Благодарения. Обязательно надо готовить индейку. Старая канадская традиция.

K.
Karina .

У каждого свои традиции...

Егор

И пела б марсельезу с обнаженной грудью..

Светлана Войцеховская

Она и готовится его нести! Это ИХ победа!

Евгения Трусова

Как только её земля носит, такая дура....

На
Наблюдатель

не было бы голиковой. была бы одетая

Сергей Красавин

принято хороший ответ спасибо

Телефонист Вася.а

Во времена сталина не было парадов.

Телефонист Вася.а

Ну их всех в жопу.Войну выиграл народ.Но преференций за это не получил.

Сергей Красавин

принято
... Пришло время. Советская медицина (ныне российское здравозахоронение) взошла на небывалую высоту и добилась неслыханного – оживила Ленина. Ильич, как рассказывают очевидцы, вышел из своего мавзолея, посмотрел на надпись «ЛЕНИН» - удивился. Осмотрел витрины ГУМа… Как бы сказать помягче, немного ох…л (удивился, то есть, во второй раз) от вывесок: Dolce&Gabbana, Gucci и Vichi, прошелся по улице… Озадачился, почему Никольскую сделали именем 25-го Октября… И - пропал. КГБ туда-сюда … Нет Ильича. Что делать? Оживили Дзержинского. Феликс походил-посмотрел, изучил вещдоки-улики и говорит:
- Ну что вы все так разволновались! Никуда ваш Ильич не пропал. Вот читайте - оставил у моего сначала!»памятника на площади Дзержинского (ныне Лубянской) записку:
«АСТРОНОМ»! (первая партийная кличка Феликса Эдмундовича) Жду в Швейцарии… Надо начинать все сначала!

Телефонист Вася.а

Дедушка Ленин бы не ох....ел.Он бы подумал, что до сих пор в Швейцарии.А броневик ему приснился.

Сергей Красавин

... точно! Класс... допишу... А на 1 апреля Дедушке Ленину на броневике в Питере взорвали жопу...

Сергей Красавин

... не то слово дырина в плаще была 70Х70 ... И хорошо был виден ... наш путь к Коммунизму

Лева Правая

угу а сзади бы ее кольями подпирали

Киса Рус

Голикова... Подумаешь фигура.

Сергей Красавин

неееее... я пока толоко анализирую ответы Вот интересно, откуда у народа такая "нелюбовь" к женщине?

Киса Рус

Причем здесь нелюбовь? Она не мама, чтобы ее любить. Просто парад не Голикова отменяла...

Елена

24 июня парад пройде в России

Сергей Красавин

… Где-то в конце ноября собрались с друзьями на рыбалку. В Конаково. Это на Волге …А тут выывает зам.декана и елейным голосом просит: «Ребята у нас на стажировке, по просьбе ректора Университета Торонто, находится один Канадец. Пишет про Достоевского. Надо устроить ему культурную программу. Возьмите его с собой на рыбалку? Ну что вам стоит?
Как откажешь зам. Декана? - Никак. …
Канадец, по имени Эдвард, Эдик по-русски, оказался добрым и отзывчивым парнем. Только… Немножко больным на голову. Ну что поделаешь… Филолог. Как только мы отъехали он довольно бесцеремонно спросил:
- А индейка будет?
-??? Какая индейка?

Елена

К чему вы мне скопипастили этот опус?

Сергей Красавин

... я думал, Вам будет интересно... Извините Больше не буду

Маруся

Про Голикову - 👍👍👍👍👍👍

Маруся

Хорошо постарались☺️

Сергей Красавин

... по секрету... Это мне друзья из Беларуси подсказали Респект им! Да?

Маруся

Респект))

Анжелика

Думаете это было правильно?

Анжелика

Не совсем с ним ...с Батькой согласна

Альфия Насибулина

На 24 июня парад назначен

Сергей Красавин

не знаю... Нам сегодня День пограничника обосрали...

Сергей Красавин

... никуда не пустили ... массовки запрещены ... парки закрыты ... больше двух не собираться ... расстояние 2 м

Альфия Насибулина

Никуда не денешься, правила

Владимир

твой идеал Голикова

Сергей Красавин

... я похож на ... Даже слово не подбирается ... А вот, му...ка?

Helen Brown

Где-нибудь на БАМе.

Сергей Красавин

принято ... смешно...Народ! Что же вы так вице-премьера не любите?

Helen Brown

Главный оптимизатор медицины! За то и любим!😱

Сергей Красавин

... а у нас все главные медики все время что-то "систематизируют"...Иногда даже на зоне... принято

Людмила Щапова

а почему Голикова?

Сергей Красавин

не знаю... так посетители "Обсуждайки" предложили

Со
София

Так нету Сталина

Сергей Красавин

... так может лучше Рафаэлу?

Сергей Красавин

... а пить что будем? Джин с тоником, виски с содовой или "Кровавую Мэри" ... У меня в Нью-Йорке забавный случай был... Сейчас наберу

Сергей Красавин

... В первый месяц пребывания в Нью-Йорке я наконец получил первую стипендию… Решил отметить. Зашел в ближайший бар по пути в общагу –Дом студентов при местном универе. Бармен, не глядя, запустил по стойке меню, которое остановилось точно передо мной. Открываю... Мать честная! Напитки: «Людовик XII», «Людовик XIII», «Людовик XIV» … И так до восемнадцатого… И только в конце - знакомые буквы - считай, почти по-русски: - «The Three Red Roses»… «Кровавая Мэри», как я понял. Наконец-то… - The Three Red Roses, Please, - гордо произнес я на чистом английском языке с нью-йоркским акцентом и неподражаемым московским акцентом… Бармен, быстро сделал дринк и также по стойке толкнул его мне. Интересно, что водка с томатным соком даже не перемешалась. Я выпил. Почти залпом… - Another One, Please? – повторил я уже увереннее... Что для московского студента 50 граммов водки с соком! Бармен, примерно также, исполнил дринк и толкнул мне…

Сергей Красавин

... А ТО! ЗНАЙ НАШИХ! И ВРАГУ НИКОГДА НЕ ДОБИТЬСЯ!
Вторая «Красная роза» легла на душу… - Где вторaя, там и третья, - решил я для себя, и заказал «another one»… Бармен был тут как тут и первый раз и с некоторым интересом взглянул на меня. Я лихо опрокинул «третью», расплатился, бросил «Thanks!» и был таков…
Так начиналась моя стажировка в Нью-Йорке.

Сергей Красавин

... напишу позже ...
… На второй день бармен удивил меня приветствием «Haу! Three for Three?» - три по три? Я кивнул.. Он лихо налил три дринка - в три разных стакана (обычно наливают в один и тот же, когда ты просишь «Повторить»), но тут был коктейль с томатным соком… Мне не понравилось… Нет, не так.. Я почувствовал себе некомфортно, когда Он стал внимательно следить, как я лихо, по очереди, одну за другой, опрокидываю «Три Красных розы»… Я исполнил, на глазах «изумленной публики» свой коронный номер, так же поблагодарил и пошел в общежитие ужинать…

Пётр Сергеев

Голикова..це хто?

Пётр Сергеев

Хули тада пишешь..Сталин,Голикова?

Ирина Широкова Z

👍👍👍👍👍👏

Сергей Красавин

А теперь есть предложение – отвлечься от проблем сегодняшнего дня…
Приглашаю в МГУ на КВН… Итак, очередной конкурс на лучший анекдот. Условие. Никакой политики... А то там, в последнем ряду... Вы меня понимаете... Выиграли физики. Анекдот: "На редкость средние Галера. Рабы на веслах. Гребут. Полдень. Боцман выходит... - Рабы! Есть предложение Суши весла. Есть два объявления. К обеду капитан велел выдать по лишней чарке вина!" Рабы застучали кандалами. - Ура! Слава капитану! Боцман: - а после обеда капитан будет кататься на водных лыжах. Все зрители анекдот заценили. Кроме товарища в строгом костюме в заднем ряду, который поинтересовался у соседа: - Это они про кого?

Игорь Пашнин

🤝

Сергей Красавин

рукопожатие принято... ... Сегодня День пограничника!
…Если рядом есть кто-то в зеленых фуражках, с Праздником! Кстати ... В советской армии зеленые фуражки были самым дорогим головным убором – натуральное зеленое сукно и на парадах, традиционно, пограничников отмечают за лучший «строй»! А иностранцы считают их «мусульманским батальоном» российских головорезов … Хай клевещут!