Дедушка Старенький

Раз существование или несуществование бога невозможно доказать, значит, само понятие не имеет смысла?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Наверное, исключительно для тех, кто в нём смысла не видит. ))) Ведь наличие совести, например, тоже нельзя объективными какими-то методами определить... Ни тем более её саму увидеть или пощупать.

Дедушка Старенький

Значит это тоже выдумка.

Nekto Imiarekoff

И тем не менее ряд бессовестных, на его взгляд, людей может назвать каждый.))) Да и вообще так далеко можно зайти: если я никогда не видел лондонского метро, это не значит, что в Лондоне нет метро.

Дедушка Старенький

Это всего лишь личное мнение с применением удобного термина.
А вы уверены, что есть Лондон?

Nekto Imiarekoff

Ну так, рассказывали, фотографии показывали... А вообще саксонский мир - это как миф о загробной жизни: кто туда попал, обычно не возвращается. Западная Европа - что-то вроде островов на Стиксе, положение души в состоянии клинической смерти: может быть, вернётся в реанимацию, а может быть, в саксонский мир поплывёт.
Такие дела.

Дедушка Старенький

То есть вы там не были? А с современной техникой картинки можно какие угодно показать.)))

Nekto Imiarekoff

Там (в смысле Западной Европы, её Балтийского побережья, и даже города Ливерпуля) бывать доводилось. Причём ещё в те времена, когда бОльшая часть страны СССР и не подозревала, что у границы есть другая сторона. Но это так, к слову. И собственно этот факт также ничего не меняет в сказанном несколько выше.

Максим Jw

Невозможно доказать как отсутствие, так и существование Бога экспериментально. Доказательство как явление имеет рамки. Бог в эти рамки не входит 😉

Vlad Bosikom

"- Все люди верят. Одни, что бог есть. Другие, что бога нет. И то и другое недоказуемо... Будете пересчитывать?! - Буду!!"

Семен Отмахов

Термин называется неверифицируемость...именно поэтому бога и нет,он неверифицируется,вот беда

Дедушка Старенький

А без иностранщины никак? Как это по-русски?

Семен Отмахов

Недоказуемость абсолютная,просто словесный понос попов

Эл
Эльвира

Доказать невозможно. Зато бывает возможно увидеть, ощутить и понять воздействие.

Ев
Ева

да... пустое и бессмысленное понятие.. раз верификации не подлежит

Николай Верниковский

у кого то кроме веры нет других желаний. не будем трогать.

Николай Верниковский

жаль их. но что поделаешь.

Дедушка Старенький

Их выбор.

Михаил Гехт

😇Почему же. Именем Его такие дела проворачивают 😇

Лариса Вараксина

🙋‍♀️👏👍👏👍👏👍👏👍👏👍👏👍👏👍👏👍👏👍👏

Ол
Ольга

а зачем тогда у тебя дома уголок с иконами есть?

Not An Angel...

все зависит от веры в это, мне кажется

Not An Angel...

тногда это опыт,а иногда приятные воспоминания..так что все как есть

Not An Angel...

😊☕

Ма
Макс

разве э о стоит комуто докпзывать

Се
Серый

а ему тоже это не надо, как и тебе!

Конь Впальто

как можно доказать то чего нет?

Ка-Валерчик Гузенко

И попы тожеж!

Ли
Лия

по закону да

Vo
Volga-Volga

Доказали же

Vo
Volga-Volga

Седьмое докозательство

Vo
Volga-Volga

Посмотри в ютубе

Дедушка Старенький

Не смотрю роликов. Они все рекламные.

Vo
Volga-Volga

Так потом можно решить

Дедушка Старенький

Уже решил.

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Зм
Змей

Не имеет

Светлана Степанова

да.