Аксиния

Часто Вас на каникулах в ссылку отправляли?🙂

Ответы
Alexandr S.....e

Почему-ссылка, по прошествии лет, анализируя-начинаешь понимать, что отправляли то-для поддержания сил организма... Меня, городского-коровьего молочка попить, сметанки настоящей поесть и- прочего , НАСТОЯЩЕГО!!! ИБО ТО, ЧЕМ КИТАЙЦЫ КОРМЯТ НАС-ОТРАВА, И НЕ ДРУЗЬЯ МЫ- ИМ, А СТРАНА- НА ТЕРРИТОРИЮ, НЕДРА КОТОРОЙ- ОБЛИЗЫВАЮТСЯ ОНИ ССУКИ! АРСЕНЬЕВ ВЛАДИМИР КЛАВДИЕВИЧ-БИЛ ХУНХУЗОВ ЕЩЁ В ЦАРСКОЕ ВРЕМЯ, ...ИБО- ХИЩНИКИ ОНИ...ПРОБИРАЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИИ И - БИЛИ СОБОЛЕЙ, МЫЛИ ЗОЛОТО- НИЧЕМ НЕ ГНУШАЛИСЬ, " ХОЗЯЕВАМ" ТО НЕ БЫЛО ДЕЛА ДО ЭТИХ ЗЕМЕЛЬ... А ВЫ-ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ-В ОПИСАННУЮ МНОЙ "ССЫЛКУ"-ДЕТОК ОТПРАВИТЬ?

Наталья Казаченко

Имеется в виду пионерский лагерь? Я тоже его называла ссылкой. Ненавидела и отбивалась изо всех сил от этих путёвок. Три раза отбиться не получилось, но я ни разу не дожила в лагере до конца сезона. Так ревела, что родители вынуждены были забирать меня домой.

Аксиния

а к бабушкам?

Наталья Казаченко

Бабушка жила с нами. А вот в посёлок к моим дяде и тёте, а главное к сестре, я ездила всегда с огромным удовольствием, правда ненадолго, свою семью очень любила.

Thick As-A-Brick

Это не было ссылкой... ЭТО БЫЛО КРУТО!!!!!! В 1969-м (перед 5-м классом) с фотоаппаратом на байдарках по верхней Волге (поход с дворцом пионеров), перед 8-м классом - белые ночи в Питере! А между ними ещё и леса и реки южного Урала, а поездом на Байкал...

Аксиния

здорово

Thick As-A-Brick

Не было никаких ссылок.... Кстати - поездка к Байкалу с Дворцом пионеров стоила 27 рублей (остальное "Спутник" и профсоюзы)

Надежда Тимофеева-Радаева

Было дело,совсем недавно маме выдала ,что для нас это была ссылка,моя 87 летняя мама этому очень удивилась. А ВОСПРОТИВИТЬСЯ ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ БЫЛО,ТАК ВОСПИТАНЫ. я и сейчас старой дуре или дураку отпор дать стесняюсь Воспитание!!!

Эрика

В общественных местах не была ни разу. А вот на дачу к тете отправляли. В то время и правда ссылкой это считала... особенно когда поливать грядки надо было и снимать смородину, казалось, этому не будет конца.😉

Анатолий Дрозд

......каникулы в гостях у бабушек-дедушек......пионерских лагерях......студенческих строй отрядах........Слово ссылка лучше заменить на курсы повышения житейской квалификации...........они нас многому учили......

Аксиния

😊

Александр

Однажды майские праздники с Пасхой совпали и вся страна 15 дней гуляла. А я все это время грузил корабль 40 тысяч тонн. И на 9-е мая не выдержал и споил половину порта, да и сам нарезался как синий докер

Аксиния

😱

Александр

Что ужасно? Что все праздники провел в порту, или что напоил половину порта и сам надрался?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Один раз в жизни... И этого хватило, чтоб возненавидеть лагерь...
Отправили в пионерлагерь в Анапе...
Весь сезон не было дня, чтоб не было на столе жареной рыбы... Возненавидел это блюдо тогда!!!

Viktor Dratch

самое главное устроить себе в жизни сплощные каникулы, тогда и отправлять не куда будет...Практически все к этому стремяться, только понятие каникулы у каждого своё...

Роза Хасанова

нет, у меня не было ни бабушек ни дедушек, ведь раньше продолжительность жизни была не высокая , они рано ушли из жизни, мы все были под присмотром родителей

Валентина Рязанова

Меня наоборот никуда не отпускали. У меня дел было , как у многодетной бабы, особенно летом в деревне, столько огородов , мазка глины , стирка , уборка .

Аксиния

да уж,куда тут отпускать🌹

Владимир Кузнецов

Нет...Я сам по себе жил...При лошадях...Коровах...Свиньях...Сено косил...На лошадях,знаете ли ездил...Старый я...Тогда,это за подвиг,не считалось...

ОК
Олег Кирмасов

Да, к тётке в деревню. А то и в пионерлагерь. Но когда я в 8 лет одним летом пять раз вернулся домой сам, то мать перестала экспериментировать

Андрей

Отправляли в лагерь, там мы развлекались как могли. А от наших развлечений рыдали и вожатые, и воспитатели. Ну скучно было, чего ж делать?

Аксиния

😁 👍

Людмила Козина ( Агеева )

Санаторий ,в кайф !один раз на море Каспийское на ,30 дней,приехала без намеков на болезнь ,вернуться,бы туда в Счастье !!!!🤗🤗🤗

Георгий Меньков

Ни когда, только в радость, или в пионер лагерь, или к бабушке с дедушкой. А самые лучшие каникулы в лагере труда и отдыха, с 7-10 классы.

Анатолий Рассудов

отец отправил в пионерский лагерь.я еле высидел в этой тюрьме.а он приехал и оформил мне еще один заезд.а его просто возненавидел.

Владимир Амиров

Почему в ссылку? Я в летние лагеря ездил с удовольствием. А 45 дней в Артеке остались одним из самых замечательных воспоминаний.

Аксиния

👍

Лорик

Нет, я так сильно любила маму, что расставание даже на день для меня было смерти подобно... Так-же, как и ей...

Владимир Nemo

Да часто =)))) Я хочу, Вам предложить, новую, социальную сеть, где так же можно задавать вопросы http://www.vs-eti.ru/