Иг
Игорь

стоит ли в детстве отдаться мечте, а в последствии на всю жизнь останется напоминание в виде тяжелой травмы. в детстве играл много в футбол, ездил на соревнования. осталась куча грамот, золотых медалей, около 10 кубков, пара наград лучшего игрока сезона в области, одна награда лучшего игрока на уровне страны. но увы, пришлось отказаться от спорта. в итоге мучаюсь с ногами, бывают жуткие боли в колене. один вопрос, все это того стоило?

Ответы
Ernesto Che

Забудь чувак и ставь новые цели! А так был в похожей ситуации. В 17 лет МС по боксу, выигрывал у чемп мира призера ол игр, причем каждый 2-ой бой досрочно. Но не получилось, после неск не справедливых засуживания на самых важных турнирах - оторвал судью и послал этот бокс вместе с продажными судьями к чёрту. Но щас ни капли не жалею. Хотя вначале думал блин чего я мог достичь и чего потерял. Так что забей хорош грузиться

Виктория Плетнева

Конечно стояло того.ВЫ получали и славу и удовольствие и память об этом храните .У вас в спорте прошло ваше детство и юность.А я спортом не занималась,а так же получила тяжёлые травмы - 3 перелома ноги,2 перелома ключицы,рожу на пальце оперировали,челюсть 2 раза оперировали и щитовидку 2 раза оперировали,не считая аппендицита,который вырезали.А детство и юность мне лучше не вспоминать.

Ирина Бабицкая

Наверное,ДА! Столько воспоминаний! Столько наград...да это классно.Послушайте песню Александра Розенбаума"Отряд конвоя"...там слова..."Мы-дошли ! Этим ты уже всё доказал"! У моего внука была травма позвоночника в 4 года...Ситуацию исправили,но он НИКОГДА не сможет собрать ТАКУЮ КОЛЛЕКЦИЮ своего совершенствования .восхождения -как ВЫ! Вот...А вы прошли....А песню послушайте...

Иг
Игорь

хорошо, послушаю)

Марина Матвиенко

Не знаю, что ответить........ Мой отец тоже был в такой же ситуации. Бабуля хранила чемодан его грамот с наградами.....Увы, но в спорте он не остался в армию забрали, а после всё закончилось, как не спрашивала - говорил травма, но физически был ого - го, держал себя в тонусе.(Был вратарём Тобольского Спартака).

Вектор Фриз

нет лучше бы здоровье сохранили, я вон три института кончил денег кучу потратил а теперь живу на нищенскую зарплату и каждый месяц залезаю во все новые кредиты, а на мои дипломы смотреть никто не хочет, потому что по ним стажа нет, вот и я задаавался вопросом а стоило ли это таких жертв

Ол
Ольга

Игорь, не вешайте нос! У вас было отличное детство, есть что вспомнить! У каждого человека что-то болит, и они живут с этим..Нужно думать позитивно, и строить планы на будущее. У меня тоже есть проблемы... артроз правой ступни..а мне всего 32-а года...нога тоже болит. Верьте в лучшее!

Павел Васильев

Если есть, что вспомнить, тем более приятное - это прекрасно!

Любовь Вотинцева

ДА конечно а сколько ВЫ радостных минут прожили а переживаний за победу !!! Я думаю СТОИТ !!! Ну а колени лечите потихонечку крупную соль на ночь привязывайте и легче будет !!! А сколько гелей обезбаливающих сейчас в аптеке ! ВСЁ будет хорошо !

Иг
Игорь

как это не странно я никогда не переживал за победу) даже когда выходил после травмы на 10 минут, проигрывая, выигрывали) за все время в футболе проиграл около 20 раз, не более

Татьяна Некрасова

У вас есть,что помнить. Вы были рады и немного счастливы и это здорово,а эти болячки у многих со временем появляются. Так устроен организм от любых нагрузок может такое случиться. Я лично считаю,вы живете не зря и ваши победы вам в награду.

Анжелика Булахова

Нет, конечно не стоило. Но как упрямому подростку запретить заниматься спортом? Сколько я прилагала усилий чтобы мой сын не занимался профессионально спортом, не помогло. Я не смогла победить его настойчивость и стремление к победе.

Ирина Дикун

это воистину страшно! не стоит оно конечно, мне всегда было непонятно стремление мамашек вырастить из своего чада звезду. попросту лишая их детства, а в вашем случае , как и в нашем- ситуация- "близко локоть....., кабы знал упасть..."

Иг
Игорь

как бы это был мой выбор, а не родителей

Ирина Дикун

я и говорю. что в нашем случае толь

Тамара Подъячева

Но воспоминая не вызывают чувство стыда, неловкости, У вас в памяти ваши заслуги, были цели к которым стремились. Вспоминать приятно. Не удалось реализовать себя в спорте, бывает. А в целом то жизнь сложилась и Слава Богу.

Qqqq Qqqqq

надо всегда к делам подходить без фанатизма и книга Как закалялась сталь, должна была быть настольной книгой, как и рассказ-сказка "Данко" М. Горького, в них прямым текстом написано что не надо делать

Кобра Светлана

Стоило. Ну не играли бы вы, кто даст гарантию, что ни чего бы у вас не болело. А сегодня вы можете считать себя (и вполне заслуженно)человеком состоявшимся, не каждому дано то, чего достигли вы.

Galina Sheina

Стоило ! Спорт- это характер на всю жизнь! А чашечке можно помочь ,принимая кальций, структум ,лечебной гимнастикой У мужчин должны быть амбициозные мечты! Ты -молодец! Я тобой восхищаюсь!

Алина Атаманчук

Стоило , никто не знает , что будет завтра , все мы мечтаем и идем к своей мечте ,летим как мотыльки на свет , кто-то доволен результатом , кто-то увы , но точно знает , что сделал все что мог

Ольга Захаркина

Конечно, вы этим жили)) вы строили наверняка какие-то планы)вы же с удовольствием это делали?или из нет?значит все было не напрасно!ну не сложилось,подумаешь, небо же рухнуло на землю!!!

Эсмеральда Мыскова

У меня моя школьная подруга прыгала в длину и высоту лучше всех. Итог- инвалидность. Заменена двух коленных сустава. Спорт-это работа на износ. Хорошо, если за большие деньги.

Людмила Георгица

Вы же могли заранее знать что это случится, вам нравилось заниматься спортом, и осталось столько хороших воспоминаний. Нельзя так вопрос ставить. В спорте случается разное.

Ол
Ольга

Почему нет,наберите команду юношей,дитей первый второй класс,начните с ними заниматься,ведь у нас во многих школах не хватает кружков для дитей. вложите в них свои мечты,

Shahin Kerimov

это ваши успехи. Радуйтесь. Есть люди,которые кроме бутылки и иглы ничем ни могут похвастаться. Дети и внуки вас не забудут. А чашки можно поменять, по вкусу. и по цвету