Людмила

Вы знаете, что от взрыва в Северодвинске был выброс плутония, период полураспада которого миллионы лет? Радиация не распространяется ветром, она результат цепной реакции, следовательно будет только накапливаться на Земле?

Ответы
Гр
Григорий

Ваши сведения неточны. Период полураспада исчисляется от миллисекунд до нескольких десятков лет . Это тоже много , но не миллионы . Например, в Чернобыле уровень радиации за счёт полураспада снизился на половину . А ещё мероприятия по дезактивации, эрозия и распыление...Радиоактивные элементы переносятся ветром !Именно по этому после Чернобыльской трагедии заражение было на территории Гомельской и Брянской областей .А в Киеве этого не почувствовали.

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "С конца 1990-х США и Россия разрабатывали соглашения по утилизации избыточного оружейного плутония[5].
2 сентября 1998 года президенты России и США приняли Совместное заявление «О принципах обращения и утилизации плутония, заявленного как не являющегося более необходимым для целей обороны»

Людмила

Информации пока нет

Vladimir Rakivnenko

Вам реально - нечем заняться?

Людмила

да нет. Работы много, но так уже все надоело. Даже здесь тоска зеленая

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Людмила

пока

Га
Галина-

Вы что в России не может такого быть -радиационный фон в норме.Кого вы хотите этим удивить все все знают и мочат .а что делать -это наша страна.В сАРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ГОРОД БАЛАКОВО ТАМ ТОЖЕ ВСЕГДА ВСЕ В ПОРЯДКЕ НО КАЖДЫХ ТРЕТИЙ УМИРАЕТ ОТ РАКА НЕ ДОЖИВАЯ ДО ПЕНСИИ 30% ВООБЩЕ МОЛОДЫЕ И ДЕТИ

Га
Галина-

Хоть и гласность ,а рот открыть нельзя.Возьмите к примеру последние события демонстрации в Москве.

Людмила

Почему народ не отбивает у этих палочников тех кого они хватают? Вас же больше, чем их?

Га
Галина-

а вас?

Людмила

у нас нет таких проблем, потому что у нас свободная страна и такие вопросы не возникают

Га
Галина-

вот и радуйтесь

Се
Сергей

1. Период полураспада Pl238 ~ 24 лет, Pl239 - 20000 лет. 2. Радиация (в данном случае микроскопическая пыль) переносится ветром. 3. Накопление радионуклидов в самых интересных местах - большая проблема.

Владимир Инкогнито

Период полураспада Плутония-238 87.74 года, Для 241-го 14.4 года, 243-го 4.956 часов, 240-го 6537 лет... Вас какой плутоний интересует? А прикольный Йод-131 с полураспадом примерно неделя интересен?

Людмила

смотря какой изотоп.И еще. Википедия это одно, а наука это другое не путайте

Владимир Инкогнито

А какой именно изотоп?

Людмила

ты химик или физик?

Владимир Инкогнито

Знаком с темой.

Евгений Миронов

Плутоний-239 образуется при распаде нептуния-239; он испускает alfa-лучи и имеет период полураспада 24 000 лет. Но атомные двигатели нужно же нам испытывать.

Людмила

а вы я думаю проживете 25 тысяч лет

Евгений Миронов

Не проживём, но двигатели всё равно испытывать будем, это обороноспособность страны, новые технологии и прочее и прочее!

Людмила

поэтому Земля и рыдает и мстит человечеству

Евгений Миронов

И что теперь в пещеры уйти, именно технологии и спасут землю, можно много рассуждать о экологии, но при этом никто не откажется от горячей воды в кране!

Людмила

все люди на Земле страдают от своей деятельности, Земля погибает

~E
~ Eva Lansca ~

А вы знаете, что от испытаний атомных бомб под Челябинском люди до сих пор болеют определёнными заболеваниями в прилегающих местностях .

Людмила

знаю, поэтому и обеспокоена продолжающими испытаниями над людьми

Николай

Да вы оказывается крупный специалист в радиации))). Радиация вапче никакая ветром не разносится)))). Разносятся заражонные частици.

Станислав

На Земле и так естественный фон от находящихся в земле радиоактивных элементов. Генетика человека давно приспособилась к этому.

Ал
Алик

президент сказал : нет никакой опасности !!! зачем гоните волну сомнения в умах населения ??? на какую страну работаете ???

Людмила

он врет

Ал
Алик

похоже вам платит Сорос за вбросы фейковые ... !!!

Алексей Малахов

Что за бред. В результате цепной реакции происходит быстрая выработка радиоактивного топлива.

Людмила

садись 2

Алексей Малахов

Вы знаете, что при взрыве в Хиросиме "малыша" невзирая на толстый отрезок корабельного ствола, чтобы удержать критическую массу хоть какое то время, прореагировало всего 2% урана235? Остальное-разбросалось.

Людмила

речь в вопросе не об этом

Алексей Малахов

Вопрос вообще полная чушь. Особенно про нераспространение радиации ветром.

Александр Игрицкий

Да! И очень скоро радиация заползёт в каждый дом и .... Дальше страшно подумать....

Людмила

как можно сомневаться в том, что тебя превращает в раба

Александр Игрицкий

Правильно! Сильные Мира сего должны иметь рядом только рабов. Много. очень много. Всю Землю. Чем быстрее это будет, тем лучше для всех. Раб будет работать и жрать, остальные наслаждаться жизнь. Нет?

Людмила

именно так. Все идет по спирали

Александр Игрицкий

Аминь!

Людмила

даже не по спирали, а по синусоиде

Андрей Мацнев

То, что выброс именно плутония, гондурасские атомщики как определили?😉😆

Андрей Мацнев

Когда?)))

Людмила

придет время

Андрей Мацнев

А если не придет? А мы тут ждём, понимаешь...🤣

Людмила

может пронесет?

Андрей Мацнев

Нет уж!! Обещали, так давайте!!)))

Марат

Обожаю, когда не специалисты начинают комментировать техническую ситуацию.

Людмила

а вы специалист как я погляжу

Юрий Попов

Умница Марат!!!!!!!

Людмила

ив чем он умница, в том что совпала ваша глупость с его?

Юрий Попов

Вы глубоко ошибаетесь!!! Это не глупость!!! Глупость это то, что Вы пытаетесь завуалировать свой провокационный ВБРОС!!!

Людмила

а в чем провокация?

Юрий Попов

Я тебе всё сказал!

Людмила

теперь от идиота я не желаю выслушивать какой то иной идиотизм

Лариса

Это продлевает жизнь до миллионов лет. Пока не распадётся окончательно.)))))

Воля

А вы знаете что в центре Новосибирска радиация превышает в 30 раз.

Людмила

все может быть

Воля

эта радиация постоянная и не зависит от взрывов В ней люди живут

Anatoliy Kofman

Для властей главное ядерная ракета,а народ расходный материал

Людмила

вот и я о том же. Наверное они на Марсе жизньобнаружили если Землю уничтожают

Anatoliy Kofman

Видно Аляска после Крыма покоя не дает

Людмила

Да в Крыму радиация превышает в разы, посохли (погорели) листья на деревьях, все овощные культуры, у людей воспалились связки на суставах, головные боли,опухли глаза

Anatoliy Kofman

а там чего разбросали?

Александр.

А Вы знаете ,что если не дышать носом .то можно задохнуться?

Людмила

, а если человека покрасить масляной краской, он тоже задохнется

Александр.

Нет слов...

Vadim @@@

И в один момент что может произойти земли что ли не станет?

Vadim @@@

Мы как просые нормалные люди хоть чтоб не мусорили

Людмила

да, нам мало отводится власти над чем то

Vadim @@@

Власть в каждом из нас присуствует

Людмила

это так, но воспользоваться ею нет права и возможности

Vadim @@@

Каждому свое в этом мире

Джордж Какошим

Северодвинске всегда была реактивная это закрити город