Ваши сведения неточны. Период полураспада исчисляется от миллисекунд до нескольких десятков лет . Это тоже много , но не миллионы . Например, в Чернобыле уровень радиации за счёт полураспада снизился на половину . А ещё мероприятия по дезактивации, эрозия и распыление...Радиоактивные элементы переносятся ветром !Именно по этому после Чернобыльской трагедии заражение было на территории Гомельской и Брянской областей .А в Киеве этого не почувствовали.
Цитата - "С конца 1990-х США и Россия разрабатывали соглашения по утилизации избыточного оружейного плутония[5].
2 сентября 1998 года президенты России и США приняли Совместное заявление «О принципах обращения и утилизации плутония, заявленного как не являющегося более необходимым для целей обороны»
Откуда такой период полураспада, немыслимый?
это еще маленький, есть изотоп плутония до 84 млрд.лет.
Вы про него только что говорили.... Как собираются 2 страны - уничтожать его?
Вам реально - нечем заняться?
да нет. Работы много, но так уже все надоело. Даже здесь тоска зеленая
Вы что в России не может такого быть -радиационный фон в норме.Кого вы хотите этим удивить все все знают и мочат .а что делать -это наша страна.В сАРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЕСТЬ ГОРОД БАЛАКОВО ТАМ ТОЖЕ ВСЕГДА ВСЕ В ПОРЯДКЕ НО КАЖДЫХ ТРЕТИЙ УМИРАЕТ ОТ РАКА НЕ ДОЖИВАЯ ДО ПЕНСИИ 30% ВООБЩЕ МОЛОДЫЕ И ДЕТИ
Когда уже вам начнут говорит правду?
Там АЭС,, алюминиевый завод.ЗАВОД СЕВЕРСТАЛЬ.ЗАВОД МИНЕРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ,РЕЗИНОТЕХНИКА,УТИЛИЗАЦИЯ ЯДЕРНЫХ ОТХОДОВ в 25 км от города.там животные рождаются с двумя головами рыба вся мутирована овощи ужас просто мутанты и все в порядке.В ОБЛАСТИ 4 ОНКО ЦЕНТРА И ВСЕ ПЕРЕПОЛНЕНЫ ЛЮДИ НЕ ДОЖИДАТСЯ ОПЕРАЦИЙ ГИБНУТ КАК МУХИ .В МОЕЙ СЕМЬЕ ЗА 10 ЛЕТ УМЕРЛИ МАМА ОТЕЦ СВЕКОР МУЖ МОЙ МУЖ МОЕЙ СЕСТРЫ СВАХА МОЯ
и после этого находятся идиоты, которые живут с оглядкой на чужие страны, когда своя на грани катастрофы. Это же геноцид своего народа. И все молчат. Одна Якутия и заговорила
Хоть и гласность ,а рот открыть нельзя.Возьмите к примеру последние события демонстрации в Москве.
Почему народ не отбивает у этих палочников тех кого они хватают? Вас же больше, чем их?
у нас нет таких проблем, потому что у нас свободная страна и такие вопросы не возникают
1. Период полураспада Pl238 ~ 24 лет, Pl239 - 20000 лет. 2. Радиация (в данном случае микроскопическая пыль) переносится ветром. 3. Накопление радионуклидов в самых интересных местах - большая проблема.
Период полураспада Плутония-238 87.74 года, Для 241-го 14.4 года, 243-го 4.956 часов, 240-го 6537 лет... Вас какой плутоний интересует? А прикольный Йод-131 с полураспадом примерно неделя интересен?
смотря какой изотоп.И еще. Википедия это одно, а наука это другое не путайте
Плутоний-239 образуется при распаде нептуния-239; он испускает alfa-лучи и имеет период полураспада 24 000 лет. Но атомные двигатели нужно же нам испытывать.
а вы я думаю проживете 25 тысяч лет
Не проживём, но двигатели всё равно испытывать будем, это обороноспособность страны, новые технологии и прочее и прочее!
поэтому Земля и рыдает и мстит человечеству
И что теперь в пещеры уйти, именно технологии и спасут землю, можно много рассуждать о экологии, но при этом никто не откажется от горячей воды в кране!
все люди на Земле страдают от своей деятельности, Земля погибает
А вы знаете, что от испытаний атомных бомб под Челябинском люди до сих пор болеют определёнными заболеваниями в прилегающих местностях .
знаю, поэтому и обеспокоена продолжающими испытаниями над людьми
Да вы оказывается крупный специалист в радиации))). Радиация вапче никакая ветром не разносится)))). Разносятся заражонные частици.
На Земле и так естественный фон от находящихся в земле радиоактивных элементов. Генетика человека давно приспособилась к этому.
президент сказал : нет никакой опасности !!! зачем гоните волну сомнения в умах населения ??? на какую страну работаете ???
похоже вам платит Сорос за вбросы фейковые ... !!!
Что за бред. В результате цепной реакции происходит быстрая выработка радиоактивного топлива.
Вы знаете, что при взрыве в Хиросиме "малыша" невзирая на толстый отрезок корабельного ствола, чтобы удержать критическую массу хоть какое то время, прореагировало всего 2% урана235? Остальное-разбросалось.
Вопрос вообще полная чушь. Особенно про нераспространение радиации ветром.
Да! И очень скоро радиация заползёт в каждый дом и .... Дальше страшно подумать....
Ни в коем случае! С чего Вы так решили? Деньги, как и всегда, быстро сделают своё дело! Вы в этом сомневаетесь??
как можно сомневаться в том, что тебя превращает в раба
Правильно! Сильные Мира сего должны иметь рядом только рабов. Много. очень много. Всю Землю. Чем быстрее это будет, тем лучше для всех. Раб будет работать и жрать, остальные наслаждаться жизнь. Нет?
именно так. Все идет по спирали
даже не по спирали, а по синусоиде
То, что выброс именно плутония, гондурасские атомщики как определили?

Так а нам-то чего? Сами же говорите, всю радиации от нас к ним отнесло...
А и правда, зачем вам сочувствовать, радоваться надо, теперь у вас тоже ест свой Чернобыль. Поздравляю
А мы как-то и не заметили)))
А если не придет? А мы тут ждём, понимаешь...
Нет уж!! Обещали, так давайте!!)))
Обожаю, когда не специалисты начинают комментировать техническую ситуацию.
а вы специалист как я погляжу
ив чем он умница, в том что совпала ваша глупость с его?
Вы глубоко ошибаетесь!!! Это не глупость!!! Глупость это то, что Вы пытаетесь завуалировать свой провокационный ВБРОС!!!
теперь от идиота я не желаю выслушивать какой то иной идиотизм
Это продлевает жизнь до миллионов лет. Пока не распадётся окончательно.)))))
А вы знаете что в центре Новосибирска радиация превышает в 30 раз.
эта радиация постоянная и не зависит от взрывов В ней люди живут
Для властей главное ядерная ракета,а народ расходный материал
вот и я о том же. Наверное они на Марсе жизньобнаружили если Землю уничтожают
Видно Аляска после Крыма покоя не дает
Да в Крыму радиация превышает в разы, посохли (погорели) листья на деревьях, все овощные культуры, у людей воспалились связки на суставах, головные боли,опухли глаза
а там чего разбросали?
А Вы знаете ,что если не дышать носом .то можно задохнуться?
, а если человека покрасить масляной краской, он тоже задохнется
И в один момент что может произойти земли что ли не станет?
Северодвинске всегда была реактивная это закрити город