Гармония Россия

Вот вы все говорите о ревности.....Какая разница,кого любит человек....если он не любит вас?

Ответы
Александр Романов

В полутёмной гостиной…
На диване удобном…
Ты сидишь вечерами…
Пьёшь устало коньяк…
Не дымит сигарета…
Забытая, в блюдце…
И коньяк превращается…
в осколки стекла…
все слова… позабыты…
и все нервы измотаны…
твоя трусость - убила…
то, что было вчера…
а ведь ты вспоминаешь…
какими весёлыми…
и…какими смешными…
были … те… вечера!!!
Когда ты возвращался…
После долгой работы…
И тебя встречала… та…
Которой уж нет…
Как она обнимала…
Как смеялась звонко…
И как вкусно из кухни…
Пах, нежданный обед…
и как ночью, потом…
упоительно – долго…
ты смотрел, как спит…
эта женщина-вамп…
во сне превращаясь…
в конопатую девчонку…
с трогательной чёлкой…
Но, зато… по утрам
как всегда – в арсенале…
алая помада…
фарфоровость кожи…
губ, капризный изгиб…
и такая разница…
между днём и вечером…
яснее всего говорила –
Ты…. Уже…. погиб!!!
И рукою решительной…
Всё разорвано сразу…
Всё отправлено в мусор…
Всё забыто вчера…
И теперь… полноценно…
Делишь ты с сигаретой…
Все, тебе уже не нужные…
Но… свободные вечера…
Елена Бунт (Трунилова) 25.02.2018

Гармония Россия

ндааа,попал,это точно.ног выход есть...хороший стих,спасибо,спокойный такой и явность трогает...

Владимир Гулинский

Это такая шутка или простодушный наив? Ладно отвечу всерьёз. Вот вы идёте с мужчиной по улице. он встречает ну на пример, одноклассницу. Они оба такие радостные, напроч забывают о вас, и разлюбезно беседуют не считаясь со временем и в упор вас не видя. Что вы при этом чувствуете? Вот это и есть ревность. На 90% её порождает элементарная бестактность и не воспитанность. Плотская измена здесь как правило ни при чём. Ведите себя прилично и требуйте того же от партнёра. Не давите на "ядумала он поймёт" и причин для ревности станет гораздо меньше.

Гармония Россия

правильно все,только это малая толика причин ревности.

Владимир Гулинский

Да, и почти все они так или иначе связаны с бестактностью и не радко провоцируют настоящую измену.

Олег Николаев

Любить, значит верить и доверять. В любви ревности нет места. Если тебе изменяют, значит тебя не любят, не уважают. Узнав об этом - не надо сильно переживать. Надо простить и уйти далеко за горизонт... Жизнь продолжается... И не надо ее портить. Ни себе, ни тому, в ком ты ошибаешься...Но кто-то думает иначе - за любовь надо бороться Но это каждый решает для себя сам...

Гармония Россия

согласна по всем пунктам.😀

Саша Кл

Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.

Гармония Россия

Да,я согласна...

Рауф Нуриев

Цель самца оставить свою ДНК. Ревность возникает, когда другие самцы пытаются оплодотворить его любимую яйцеклетку. Это естественно. Так происходит в природе. Мы все живём по законам биологии.

Гармония Россия

Спасибо за научную трактовку.

Михаил Гехт

Так большинство ценит не человека, а свои усилия, вложенные в него. И в первую очередь нематериальные.
И получить желаемую компенсацию "за потраченные на мерзавца лучшие годы" не получается

Ал
Александр

Совсем никакой разницы. Мне абсолютно безразлично кого любит человек. Но только если я этого человека не люблю. А когда любишь человека, безразлично быть не может. Сердцу ведь не прикажешь.

Николай Дубинин

...кого любит, разницы нет ...только вопрос странный, невнятный. Вчера любил, сегодня любит другого. Может быть чувство справедливости? ...Может. Ощущение, что нас тупо развели.

Гармония Россия

Может,но только у вас в голове.и у каждого.

Николай Дубинин

...скорее всего, Вы задаете вопрос от того лица, которого ревнуют ...это совсем другое дело ...и тема

Cергей Плотников

Ни какой если он вам только для удовлетворения своих потребностей нужен.А если человека любишь все равно желаешь ему счастья Но ревновать все равно глупо.

Гармония Россия

так и не поняла суть ответа.

Дарьюшка Мальцева

А в реальности может быть ревность Бога или по Богу. Бог-ревнитель. Ревновать только собственность. Ревнуешь значит не доверяешь

Гармония Россия

Здесь абсолютно другое значение слова ревность.Старославянское .Прочтите об этом.

Дарьюшка Мальцева

Здесь ведь речь о ревности, любви. Если любишь-доверяешь.

Ольга

Ревность не всегда сопряжена с нелюбовью.. )ревность это страх потери близкого человека.. Особенно когда разделяет расстояние..)

Гармония Россия

неее,не в ту степь.Это эгоизм и неприятие никого,кроме себя и своих переживаний.

Ирина Гаврильченко

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

Георгий Дуненков

Надежда умирает последней. Да и потом, многие уверены, что не вас невозможно любить! просто симулируют в корыстных целях!

Гармония Россия

Не поняла,ещё раз

Георгий Дуненков

"Какая разница..."

Лариса

без разницы это, только имущество совместно заработанное надо делить , хоть через суд и за моральные раны с него должок

Дмитрий Ковальчук

Большей частью просматривается собственность. Я тебя послала но ты мне должен отчитаться где был и к кому ходил

Наталья Тюленева

Так вот уже и ревность.. любит..но не меня, не меня....сразу же сравнивают... она красивее, стройнее, умнее, и т.д.....

Наталья Тюленева

Это так....

Гармония Россия

поэтому,более жизненный подход,менее болезненный для нашей души.Факт

Наталья Тюленева

Надо реально смотреть....

Гармония Россия

вот-вот🤝 💐

Галина Кузьмина

видимо кажется,не будет ее (его) обязательно полюбит меня. а они привязались к нему. вообще это из психологии

Yuri But

А какой смысл в ревности вообще ?))) Если человек имеет намерение изменить то ревность ему помехой не будет )

Гармония Россия

Смысл только в ее тотальном наличии,почему и говорим об этом.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А если вы так запросто можете смириться с тем, что этот человек любит НЕ вас, то значит и вы не любите его.

Гармония Россия

Странный,опять же лично ваш вывод.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Что странного вы в нем изволили узреть?

Юрий Астахов

верно, но уже в силе определенные обязательства, а ревность - опасение их несоблюдения, т.е. опасение лжи.

Гармония Россия

Нуууууу...да.