Любовь

У реки стоит рябина........тихо бусами звеня.....она хочет быть счастливой....как и я, на склоне дня..... А как вам эти строки из песни !????

Ответы
Владимир Ракивненко

В сон мне - желтые огни,
И хриплю во сне я:
- Повремени, повремени,-
Утро мудренее!
Но и утром всё не так,
Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьешь с похмелья.

В кабаках - зеленый штоф,
Белые салфетки.
Рай для нищих и шутов,
Мне ж - как птице в клетке!
В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Я - на гору впопыхах,
Чтоб чего не вышло.
А на горе стоит ольха,
А под горою вишня.
Хоть бы склон увить плющом,
Мне б и то отрада,
Хоть бы что-нибудь еще...
Все не так, как надо!

Я тогда по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

Владимир Ракивненко

Пока... Раскланиваюсь, девчата... ))) А Вас, Генералова - я попрошу задержаться...

Надежда Генералова

Я вас внимательно слушаю.Я же ни слова не сказала,просто восхищена и бурно апплодирую.

Любовь

😄

Aleksandr Tarnovsky

Чтобы почувствовать себя счастливой, нужно не утрачивать веру в чудеса!
И еще — взрослым иногда очень полезно читать сказки!
«— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...»
(«Алиса в Стране Чудес»)
— А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...

Любовь

Теперь поняла.....буду читать сказки.....,

Aleksandr Tarnovsky

Если в мире всё бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
(«Алиса в Стране Чудес»)

Любовь

Я поняла, сказки возвращают в детство !!!!!

Aleksandr Tarnovsky

Ну наконец-то! 🙂 Но вообще-то...
Сказки возвращают ощущение чуда и счастья.

Любовь

Мне это нравится..,..замечат. состояние !

Дядя Миша

И рябина красками горит,
И совсем по- девичьи алеет,
И о чем-то с ветром говорит,
И кого-то ласково жалеет

Ты прости, что я чуть-чуть грущу.
Это просто осени примета.
Я другого счастья не ищу,
И тебя хочу просить об этом.

Читать дальше: Анна Герман - Ждите весну - Текст Песни

Бабошина Валентина

Ждите весну! Ждите весну! Ждите весну! Обязательно ждите!

✨Т
✨Таньюша✨

Михаил Лермонтов

На севере диком стоит одиноко
На голой вершине сосна
И дремлет, качаясь, и снегом сыпучим
Одета, как ризой она.

И снится ей все, что в пустыне далекой,
В том крае, где солнца восход,
Одна и грустна на утесе горючем
Прекрасная пальма растет.

Любовь

Спасиииибоооо !!!!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Люба Логинова (Бойкова)

хорошие Любушка -ой калина ой рябина в речке талая вода -ты скажи скажи калина как попала я сюда тоже строчки с песни про калину и рябину -очень хорошая песня

Любовь

Мне тоже понравились строчки.....

Люба Логинова (Бойкова)

у нас совпало мнение с тобой Любаша

Любовь

И не только мнение.....имя тоже......

Люба Логинова (Бойкова)

да даже имена совпали будь счастлива и здорова

Любовь

Спасибо, вам тоже здоровья и счастья !!!!!

Люба Логинова (Бойкова)

давай любаша не вы а на ты мы ровестники почти

Любовь

Ну хорошо, мне так ещё лучше, проще......спасибо !🌹

Д7
Дмитборисыч 777

КОГДА ВСЯ ГРЯЗЬ НАРОДНОГО СУДА,МОЕЙ ДУШЕ И СЕРДЦУ ДОКУЧАЛА! Я ПОСЫЛАЛ ВСЕХ С ГОРДОСТЬЮ ТУДА,ГДЕ НАША ЖИЗНЬ ВЗЯЛА СВОЕ НАЧАЛО, Сергей Есенин.

Любовь

Бываает....😕

Любовь

💕👌🍉

Лариса Бибик

Да не как -почему вы до сих пор несчастны ,хотя дожили до склона дня -Не у берёзы надо просить счастье -а самой его завоёвывать.

Любовь

Зачем всё вы перевернули !? У меня всё суперрр !!!!! Двое взрослых детей,внуки, дом полная чаша, проблем нет никаких......муж правда уже ушёл из жизни....

Лариса Бибик

как вы спросили -так я ответила.Значит не поняли друг друга

Любовь

Вы слова песни повернули на меня.....зачем это !?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?😕

Лариса Бибик

извините мы не поняли друг друга -вы пели.а я подумала -жаловались.

Любовь

Нет, просто клип видела винете, гармониста-любителя........как он пел .....а как играл.........

Василий Клепцов

лист березовый падает с ясени,не фига себе-не фига себе,а подумаешь и действительно офигительно-офигительно!

Евгений Абрамов

там есть продолжение с хулиганским подтекстом

Анатолий Гусаров

"Что стоишь,качаясь,тонкая рябина?Головой склоняясь до самого тына"Более древняя и более народная песня

Любовь

Ну-ну....

Олег

Рядом дуб над ней склонился счастья хочет и любви только ты скорей ширинку мне рябина расстегни

Юрий Рекайкин

Рябина у реки никогда не стоит. У реки Может стоять только черемуха или смородина. Хорошие.

Любовь

Это ж не я сочиняла, а поэт.....

Юрий Рекайкин

Ну поэт для рифмы может что угодно придумать.Как в той песне"речка движется и не движется"

Любовь

Юр, кончай приставать....

Юрий Рекайкин

Любовь! Ты спросила-я ответил.

Любовь

Спасибушки !!!

Юрий Рекайкин

На здоровье.

Любовь

🍉🍎🍏

Владилен Миронов

на дворе стоит эпоха а в углу стоит кровать если мне с девицей плохо на эпоху мне плевать

Леонид Шестаков

Не ругай меня, мамаша,
Что сметану пролила,
У окошка - был Тимошка,
Я без памяти была...

Зоя Овосиенко

В слове ОНА - ударение "Она". Значит, это либо, Ваши доморощенные стихи, либо народные...

Любовь

Критикуете,.........,а ведь поэт написал.......

Зоя Овосиенко

Явно не профессиональный. Или Вы неправильно привели цитату.

Котэда

У реки стоит рябина тихо бусами звеня
Оборвали всю до нитки Петя, Танечка и я

Любовь

О !!!!! Это от профессионала....!!!👍👍👍👍👍👍👍 Спасибонушки !!!!!

Котэда

И стоим ща на базаре тихо бусами звеня
Продаем твою рябину Петя, Танечка и я

Михаил Буренко

у реки стоит рябина... тихо бусами звеня..... меня милый отпердолил прямо на закате дня

Карачёв Дмитрий

Видимо на склоне дня у ней начинается депрессия аж до разговоров с деревьями

Любовь

Дим, это ведь поэт написал......песня ......

Карачёв Дмитрий

Люба! Это я понял. Только поэты бывают разные и вопрос стоит об отношении к этим строкам. Я отношусь с юмором к такому околонародному творчеству

Любовь

Да и ладно........мне это не вредит.....

Карачёв Дмитрий

А никто и не пытается)))

Любовь

Эт понятно.....

Вячеслав Коробов

С годами мы всё больше начинаем ценить простые человеческие отношения.

Любовь

Это точно !!!

Сергей Томилов

Красота! Душевно и трогательно. В лучших традициях русской поэзии.

Любовь

Да! Спасибо!👍🍉

Вадим Осипов

На ветру стоит берёза туда и сюда гнутая! По твоим глазам я вижу....

Любовь

Неужели дожили до седин и вам не стыдно !?!?!?!👎

Александр Лакуша

хочешь быть счастливой? будь ей! просто не усложняй себе жизнь...