Андрей Заруба

С новым годом. Опять тупой вопрос. Дед мороз с внучкой или Святой Николай с женой.

−6
Ответы · страница 2
Бедный Мойша.

Дед Мороз с внучкой.Св.николай голубой

Андрей Заруба

Да вроде это у деда мороза синяя шуба.

Z-Мимокрокодил-V

С какой женой? Оленихой или зеленихой?

Андрей Заруба

Ну идея жены появилась ещё в 19 веке. Жена Санта Клауса без имени.

Z-Мимокрокодил-V

Сатана Клаус нам не нужен.

Андрей Заруба

Возможно

Вл
Владимир

Да, какая разница?! Главное Новый год!!

Андрей Заруба

Частично согласен. Просто в Ютубе видел опять про плохих западных сказочных друзей. Хотя тот же дед мороз появился по приказу Ленина в противовес западному Санта Клаусу.

Вл
Владимир

Дед Мороз это исконно русский персонаж! А От Санты меня корежит!

Hatem Tey

Чтот новенькое про жену не слышал

Андрей Заруба

В середине 19 века норвежской писательницей была написана сказка. Где упоминается его жена. И в голливудских фильмах не одинажды ее показывают. А как известно любой миф если он интересный быстро появляется. Просто знают что есть жена а откуда она взялась не задумываются. Вот например не смог отыскать откуда появились эльфы помощники. До 18 века у Санта Клауса подарки появлялись из бездоного мешка. А потом наверное когда начался производственный бум появились бесплатные работники ( мечта любого буржуа).

Hatem Tey

у писательница это уже чтот из серии гарри поттера .не то

Вячеслав

А его задает тоже тупой человек ?

Андрей Заруба

Ну научных достижений и званий нет.

Вячеслав

Для верующих - Николай, для меня - дед Мороз.

Татьяна Третьякова

А зачем задавать, если "тупой"?))

Андрей Заруба

А вопрос про шарики в день Нептуна не тупой. Или про щекотку тещи?

Татьяна Третьякова

Про шарики тоже ВЫ задавали?))) И про щекотку... кстати , этого вопроса я не читала пока))) Андрей, Вы сами назвали свой вопрос "тупым", то есть бессмысленным, хотя многие, как оказалось, всё--таки попытались на него ответить))) На кого обижаетесь? 😏

Андрей Заруба

Да не обижаюсь. Просто если можно им то почему мне нельзя.

Татьяна Третьякова

Тогда задавайте вопрос как "умный" )) Где Вы видели дурака, который открыто будет называть свои мысли и вопросы "тупыми"? )))))) А вообще, насчёт "дураков" и "умных" можно ещё и дискуссию целую развести)), но здесь не тот формат )))

Андрей Заруба

Про дурака скажу словами известного дурака " я получил свое признание не потому что гений а потому что увидел то что никто не замечал".

Ма
Маша

Спасибо🥰 дед мороз с внучкой

Дэн Люк

а разве у Кольки есть жена ?😲

Андрей Заруба

С середины 19 века есть. Тогда была в Филадельфии рассказ про некую пару старых мужа и жены которую приютила семья в канун рождества. А наутро старых не было а возле ёлки лежали подарки. Приблизительно тогда появилась легенда о жене Санта Клауса.

Дэн Люк

у ти какой старый греховодник )))))))))

Андрей Заруба

Какой есть. А у нашего деда вообще только внучка. Нет рабсилы в лице эльфов.

Дэн Люк

ну тут как раз хорошего больше ... растет девочка без родителей ... значит не стало их и дедушка один воспитывает девочку ))..... это как раз похвально )))

Андрей Заруба

Согласно их мнению ( общался с немцами восточными) дедушка изв. Живёт с внучкой без жены. Понимаю что каждый думает в меру своего разумения.

Дэн Люк

н6у так дедушка же а не мужик 30 лет с девочкой 15 ти )))

Aleksy Kazaków

Святой Николай не имел жены

Андрей Заруба

Согласно сказкам 19 века имел.

Се
Сергей

Св.Николай с трансом

Андрей Заруба

Там типа реальная жена.

Се
Сергей

откуда? у них запрещена жена... даже слово такое

Андрей Заруба

Википедия наберите жена Санты. Лень самому писать.

Се
Сергей

старая инфа... гейропа на ушах

Андрей Заруба

Обновлено декабрем прошлого года.

Се
Сергей

да у них родитель №2 и №1 давно уже! какие жена и муж!

Андрей Заруба

Ещё раз повторю лень писать. Кроме того таких "милых мальчиков" даже в древнем Риме было мало. Просто они на виду.

Виктор Замковой

А может с любовницей

Андрей Заруба

Да нет ещё в 19 веке женат. Про любовницу не знаю.

Виктор Замковой

Это не толерантно, в Европе Николай должен быть с любовницей или любовником и обязательно чёрный

Андрей Заруба

Википедия. Жена Санты гляньте. Лень самому писать.

Андрей

хрен редьки не слаще

Андрей Заруба

Если взята с соседского огорода то имеет привкус карамели. Так что бывают случаи когда хрен сладок.

Осеннее Настроение

Ни то, ни другое.

Михаил Гехт

с чьей женой?

Михаил Гехт

самое смешное, что в этой шутке только доля шутки: Иисус - имя личное, Христос - погоняло, типа Спаситель

Андрей Заруба

Не силен. Знаю что там прикол в том что Иосиф был стариком ( для Рима было обязательно что бы дама не была либо при родителях или при муже) ещё и импотентом. Залетела и придумали историю о непорочном зачатии. Как говорится главное что бы другие поверили.

Михаил Гехт

Не для Рима. За блуд незамужней в иудаизме наказания нет. Поэтому слишком активных девушек отдавали в фиктивный брак, чтобы заодно по домоводству натаскать.

Андрей Заруба

Ну значит не так понял услышанное.

Михаил Гехт

Так что, при вышесказанном, понятно, почему Иосиф достаточно спокойно воспринял Благую весть о беременности его жены от Святого духа😇👍

Ми
Милена

Дед Николай

Андрей Заруба

Понятно.

Гефест Bear

Дед Мороз!

Андрей Заруба

Принято.

Not An Angel...

Не знаю 😁

Ме
Мелания

🤣👍

Даниил ....

Что

Андрей Заруба

Постараюсь

Даниил ....

Только не используй силу свою в качестве применения зла.

Андрей Заруба

Слушаюсь мастер Йода.

Андрей Заруба

Истинно глаголишь сын мой.

Андрей Заруба

Иди с богом.

Св
Светлана_Светлана

Андрей Заруба

Принято.