Татьяна Тренина

Почему в школах не введут предмет-"Культура",где будут рассказывать о правильности поведения,этикете..говорить о живописи и архитектуре?

Ответы
Леонид Шестаков

по-моему культура передаётся манерой преподавания математики, физики, химии, живописи, поэзии, архитектуры, физкультуры, истории, географии, естествознания...характером взаимоотношений между учениками и учителями...постоянными примерами своего поведения в разных жизненных ситуациях...в общем, как в жизни, только с обязательным "разбором полётов" и извлечением из этого уроков...

Тамара Федяева

В школах сейчас есть предмет "Искусство", где речь должна быть именно об искусстве. Но, как правило, этот предмет ведут неспециалисты, и всё сводится к показу слайдов. А до этого был предмет "МХК" (МИРОВАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА). ПЕРЕИМЕНОВАЛИ И ПЕРЕПРОФИЛИРОВАЛИ.

Ванюшин Вениамин

Если все были такие воспитанные и шелковые , то чем бы занимались проповедники религиозные и не очень? Откуда бы они взяли миллиарды на свое благоденствие при нищем народе ,кому и хлеб ржаной в радость,а не устрицы и омары из Лозани...

Нелли Шмакова

Да жаль, что этим сейчас не занимаются. Я помню в период, когда я училась этими вопросами занимались во время классного часа много говорили о культуре, о искусстве водили по музеем и театрам.

Андрей Владимирович

А нафига это нужно??!! Наше Минобрнауки за нас решило, что важнее для наших детей! Оказывается им ОЧЕНЬ важно знать "Основы РЕЛИГИОЗНОЙ культуры"! Долой прогресс, здравствуй средневековье!

Марина Матвиенко

У нас раньше был такой предмет - Эстетика..... Рассказывали о правилах поведения, ходили в ресторан - учили правилам поведения ...............

Акмаль Закирович

​Вы только не грустите и не отдавайтесь страсти
Неверия,отчаянья и зла.
Все эти мимолётные напасти
Как от костра бессильная зола.

Игорь Русаков

..... У нас были, в школе, "Основы эстетического образования"..... Правда, вела их дама, настолько неэстетичная, аж жуть....

Никита Козлов 78Rus

А КТО будет сей предмет вести??? Много ли среди нынешних учителей по настоящему культурных, знающих людей?

Григорий

давно ведут и нам с 61 г каждый день об этом говорили в школе ,может это вас не знакомили раз такие вопросы

Юрий Юрий

запустили телеканал "культура" уже давно, кроме рекламы там ничего нет, что рекламировать в школе? ((=

Алексей Заславский

когда я учился в школе. такого предмета не было. но они это делали. не зависимо от предмета.

Veritas Real

Ага, и ещё ввести эту дисциплину в обязательный экзамен, причём не в тестовом варианте.

Зинаида Чередниченко

А ведь в наше время был такой урок, да и после уроков оставляли на лекции. Кда всё дели?

Александр Гончар

Так вы сейчас о школе !!! А в наше время это заведение скорей Банком назвать можно !!!!!

Сергей Бочков

Вообще историю искусства надо давать. В том числе историю кино и легкой музыки

Владимир Лебедев

В моей школе часто проводили классные часы на эти темы. И даже интересно было.

Юрий Астахов

После Революции 18 года в школах был предмет "Этика", где про это рассказывали.

Десант

А накой? Чтобы как на уроке музыки, ученики просто издевались над учителем?

Любовь Ефремова

согласна, но культура в первую очередь должна прививаться детям в семье...