Татьяна Тренина

Почему в школах не введут предмет-"Культура",где будут рассказывать о правильности поведения,этикете..говорить о живописи и архитектуре?

Ответы · страница 2
Алексей Козырев

В конце 80-х у нас в училище преподавали этику,правильный и нужный предмет.

... Рус

Нахрена? Там сейчас Закон Божий! Не первый год уже идиотики выпускаются...

Александр Прокофьев

Это должно впитываться с молоком матери, и никакие уроки не помогут!

Татьяна Тренина

А если мать не может дать того,что хочет ребенок?Не с материальном отношении,а в воспитании..

Александр Прокофьев

Тогда это не мать!

Владимир Ольшанский

Так вроде ввели уже"Православную культуру",типа "за Бога и попов"...

Юл
Юля

Давно уж об этом говорят и в школах, да мало, кто слушает, видимо...

Владимир Подгорный

Наверно потому что подение нравственных ценностей произошло..

Николай Молодкин

Этому школьников учат во время походов по музеям городов .

Виолетта Jk

им важнее геометрия и алгебра, дураков выпускать в свет))

Зоя Овосиенко

Такой предмет ЕСТЬ. Я и в школах, и в Педколледже и а Педуниверситете (да и сейчас частным образом) преподаю авторский курс Основы Мировой культуры (на 24 Области). В обычных школах он значится как МХК - Мировая Художественная Культура (на 5 областей).

Виолетта Jk

и темы какие?

Зоя Овосиенко

24 области охватывают ВСЕ темы нашей ЖИЗНИ, так как Культура -это "возделывание или развитие, прогресс в чём-либо"...Кстати механизмы деградации там тоже рассматриваются...
Моя программа создана на основе МАТРИЧНОГО алгоритмического изучения, поэтому всем и понравилась. Она позволяет в СВОЁМ темпе и в ЛЮБОЕ время изучать ВСЁ на любую ГЛУБИНУ познания, хоть последовательно, хоть одновременно по всем Областям...

Константин Саратовцев

Там религию изучать начали, для власти нужны покорные.

(((Alexej )))

до сиз пор на родителей надеются. но уже пора вводить

Павел Воронин

Все это очень сжато приходят на МХК,в самом начале

Сергей Халатов

БОЮСЬ БУДЕТ НЕ ВОСТРЕБОВАН, А СИЛКОМ НЕ ЗАТАЩИШЬ

Николай Иванов

учить некому, взрослые сами забыли что это такое

Света Дмитренко

не приживаются----дети ведут себя-как окружающие

Александра Симонова

Да есть такой предмет. С чего ты взяла ,что нету?

Sizova Julia

В наше время вели название было какое-то чудное

Наталья Замараева

Нет преподавателей......и кто им платить будет?

Valerij Besstrunnov

Ха,размечтались.Только собственное хотение.

Antitролль. Игорь

нет преподавателей с нужной квалификацией...

Владимир Чигарев

Сейчасэто становится жизненно необходимым.