Наталия

Какие необычные имена, фамилии Вам встречались?

Ответы
Фархад Исмаилов

Давным-давно, когда я был ещё мальчишкой, к нам приезжал близкий друг отца. Он родился в 30-х годах, в небольшом сельском городке Джизаке. И, при выдаче паспорта, паспортистка - русская женщина , спросила имя. Он ответил: "Икром". Паспортистка записала - "Иван". - А отчество? - Что такое отчество" - не понял он. - Ну, как звали твоего отца? - Окил, - ответил он.
И с тех пор в паспорте у него запись - Иван Акулович Бабаджанов. Т.е. - он стал Иваном, сыном Акулы... Так его всю жизнь и дразнили.

ⅅжекоб✭Умба

Мне встречались люди с именами Увылькот, Фавасим, Аб, Даман, Ульвургын. Занятные фамилии - Молодожён, Писня, Лупол. Но как интересный пример, запомнился один случай, когда я не знал, как следует ставить ударение в фамилии. Паренёк был наполовину украинцем, наполовину грузином, и фамилия его была то ли БулавА, то ли БулАва. Его почему то устраивали оба варианта.

Анатолий Колдаев

Помню, на работе: Соседка сзади так начала ржать, аж со стула на спину упала. Я спрашиваю, (после того, как её поднял)( - Ты чё? Она - представляешь, у одной знакомой родившуюся девочку назвали Анжелой !!!! - И? -Так фамилия у неё - Уткина, представляешь?

Наталия

у меня знакомый Утин есть, а одноклассник был Дима Корень.

Владимир Инкогнито

Если только по новоязу и без национальных. Женское - Вилора (Владимир Ильич Ленин Организатор Революции). Мужское - Оюшминальд (Отто Юльевич Шмидт На Льдине). Октябрина, Майя, Сталина, Радий.

Zibert

Брунгильда,Дрэн,Илда,Ревмарк,Дауцена,Докстер,Епифан,Илден,Даздаперма,Крамармия,Кида,Парлина,Тэка, и др.Причем - это все Советские имена.

Пётр Ермаков

В основном неблагозвучные и почти матерные... В.Я. Баран, Поздирко, Пизюк, Молибога, Забейворота... ( это всё я встречал на Украине)

Сергей Логинов

Вот врач в поликлинике Елена Андреевна Прекрасная, Вот одноклассница была Сабина Арина, сразу и не поймешь, где фамилия?

Виктор Васильевич Емелин

Как то были опубликованы в паспортах украинские фамилии,есть забавные.смешные и матершынные,но к сожалению не помню.

Александр Костарев

Я работал с Володей Закусило. Учился с Володей Закопайло. Свидетель на свадьбе со стороны жены-Оля Прохватило.

Александр Костарев

А у меня отчество Африканович. Отца звали Африкан иванович. Это в честь православного святого Африкана.

Наталия

Прикольно, а у меня фамилия только редкая.

Александр Костарев

Интересно бы услышать!

Александр Костарев

Да, я ни разу не слышал.

Наталия

я пока замуж не вышла - тоже, у мужа отец из Латвии.

Летучий Голландец

У АРМЯН ИНТЕРЕСНЫЕ ИМЕНА.... ВОТ ТАКОЕ СЛЫШАЛИ... ГАГАРИН НАПРИМЕР ИЛИ ЦАЦЫК........ БЫЛ ТАКОЙ ПРОРАБ.... ОТЧЕНАШ......

Николай Костров

У моей Мамульки, имя - Ловиза, На карьере, в коем когда то работал, Бригадир БелАзистов, Был - Иван Козолупов...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Возъебцов-сослуживец отца в ВОВ. офицеры думали, что тот прикалывается, когда представлялся такой фамилией

Людмила (Мила)

У моего отца редкое имя - Гурий. И у меня поэтому редкое отчество - Гурьева. Но необычным это назвать нельзя.

Станислав

Вчера в гипермаркете меня обслуживала, судя по бейджику, Королева Елизавета ( но скорее всего Королёва).

Елена)

Фамилии....-мальчик с фамилией Кривой,девочка с фамилией Трусова.... и в институте фамилия девочки Бздир)

Mарго Беккер

Да, например -украинские-Сплошь-*необычные*, про восточные, вааще умолчу...На наш СЛУХ-они странные...

Вя
Вячеслав

У нас в школе был Гена Кункин. А в армии служили два товарища: Вася Тихобздеев и Петя Громкопёрдов..

Alexander Fox

МарисАбель.. буквально вчера на улице слышал, как одна мамаша так свою малолетнюю дочку позвала..

Наталия

))

Minoru Kokubunji

Александр, Евгений, Иван, Пётр, Анатолий и многие имена одинаковые попадаются и фамилии разные...

Наталия

да что Вы говорите😀

Minoru Kokubunji

Это правда...

Дмитрий Табунов

Имена - Ихтиандр, Афган. Фамилии - Засядь-Волк, Подопригора. Отчества - Спортсменович, Динамовна.

Наталия

😳